Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Межкомнатные двери

Страниц: [1] 2 3 ... 25
Межкомнатные двери 04 Мая 2007, 11:32

Здравствуйте всем!
У меня проблема перед выбором межкомнатной двери.  Huh  Какую выбрать: МДФ или шпонированную (только не массив - дорого), чем они отличаются, какая лучше для ванны? Подскажите кто-нить.
Re: Межкомнатные двери 04 Мая 2007, 11:39

для ванны лучше из ПВХ
Re: Межкомнатные двери 04 Мая 2007, 11:46

Мне не нравится, как выглядит ПВХ в качестве межкомнатных дверей. Я считаю, что они для балкона или для входных дверей.
Re: Межкомнатные двери 04 Мая 2007, 12:22

ПВХ в качестве межкомнатных дверей использую в цоколе. Незаменимая вещь. А в жилых помещениях лучше хорошо высушенный массив.
МДФ или Шпон – дело вкуса. Берите то, что больше понравилось визуально. Потому, что качество соответствует стоимости в обоих случаях. Это временные варианты. Потом разбогатеете и установите качественные деревянные.
Re: Межкомнатные двери 04 Мая 2007, 12:40

А как узнать, хорошо ли высушен массив. И не будет ли он разбухать при влажности в ванной
Re: Межкомнатные двери 07 Мая 2007, 15:51

Это опять я. Дверь мы выбрали, из массива сосны.
Подскажите кто-нибудь хорошего проверенного специалиста по установке двери.
Очень-очень нужно!
Re: Межкомнатные двери 24 Июня 2007, 14:59

Плохой выбор :(
Re: Межкомнатные двери 25 Июня 2007, 10:20

а мне понравилось
Re: Межкомнатные двери 25 Июня 2007, 14:17

масси сосны - плохой выбор.
мягкий материал, непрактичный, тем более для санузла.
Re: Межкомнатные двери 25 Июня 2007, 14:20

зато мы в цене здорово выиграли
Re: Межкомнатные двери 25 Июня 2007, 15:49

скупой платит дважды
Re: Межкомнатные двери 27 Июня 2007, 12:04

отстаньте
Re: Межкомнатные двери 27 Июня 2007, 12:22

Да нормальные двери деревянные, у родителей 25 лет в ванной деревянная дверь и хоть бы что - не просела, не разбухла и т.п.
Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 06 Июля 2007, 14:19

Важен ли производитель при выборе?
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 06 Июля 2007, 15:01

Процесс и имя производителя не имеет значения, важен результат. Если изделие сделано безукоризненно, и цена вам подходит, то наплевать, кто его сделал, чем и где.

Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 07 Июля 2007, 15:24

А как не специалисту узнать о качестве дверей, если он нифига не понимает. Вот здесь то и должно придти на помощь имя производителя. Или не так?
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 09 Июля 2007, 12:50

Специалистом быть не обязательно. Достаточно иметь в наличии знакомых, разбирающихся в этом деле, да и самому тоже нужно быть подготовленным, хотя бы теоретически. Почитать литературу, по сайтам пройтись. Поговорить с людьми, уже купившими этот продукт. Послушать их отзывы.
Каждый производитель имеет право на ошибку (брак). Сплошь и рядом. А раскрученное имя (брэнд), как правило, забито в стоимость изделия, и иногда достигает 50% и более.
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 27 Июля 2007, 13:58

Я склонен к дверям из масива, в певую очередь т. к. сам имею кроме всего прочего корочку столяра 3-го разряда и  когда то сам делал двери из масива. У дверей из мдф и шпонированых  вижу ряд недостатков:
- шпон иногда отклеивается
- шпон можно повредить и тогда дверь придется зашпатлевать и покрасить или выкинуть
-мдф пустотные внутри при повреждении только выкинуть
-мдф  при намачивании набухает и ... рассыпается
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 10 Августа 2007, 17:49

Двое суток держал наличник из мдф в банке с водой и никаких чудес с ним не произошло
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 10 Августа 2007, 18:11

-мдф пустотные внутри при повреждении только выкинуть

в ванную поставил, из-за дефицита места пришлось крючки для полотенец к двери прикрутить, теперь периодически подкручиваю, вываливаются шурупы из нее, пустотка Smiley
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 10 Августа 2007, 19:55

Леха,
у тебя в ванной дверь разбухает от влаги или нет?

Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 11 Августа 2007, 16:43

Имя производителя имеет значение... но часто этим именем прикрываются... пример двери из Постав... Поэтому еще большее значение имеет имя продавца !!
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 13 Августа 2007, 10:45

Я не Леха, но потружусь ответить:
-в ванной и туалете поставил белый МДФ. Двери выбирал старательно. Два предыдущих захода доставщиков дверей были напрасными, пришлось их отправлять назад,- при детальном осмотре доставленных ими дверей были обнаружены незакрашенные участки верхних и нижних торцов, технологические отверстия в тех же торцах не были обработаны и закрашены ( что позволяет влаге проникать вовнутрь и "надувать" материал двери). Так вот, 2 года усиленной ( у нас еще и душевая кабина) эксплуатации показали абсолютную пригодность дверей МДФ для ванных комнат. Есть немаловажный фактор- правильная вентиляция, у меня даже зеркала не запотевают в ванной, и в то же время по ногам не тянет, тепло.
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 13 Августа 2007, 16:08

Леха,
у тебя в ванной дверь разбухает от влаги или нет?

ну так чтоб заметно, чтоб утром встал и - опа разбухло, то нет конечно, а вообще наличники отходят от затирки, 5-этажка старая, вентиляция херня, а принудительную все не поставлю, провод не протянуть, поэтому влажновато иногда.
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 13 Августа 2007, 16:30

Леха повеселил. Утром встал и - опа разбухло!!!
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 14 Августа 2007, 15:33

Леха повеселил. Утром встал и - опа разбухло!!!
Smiley)) ну если вспомнить последнее затопление соседями сверху ;) думаю дверь бы разбухла, потомучто сутки вода капала с потолка и даже внутри обычной лампочке на кухне была вода ;) как она туда попала - не знаю Smiley)))))))
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 19 Августа 2007, 11:36

Я не Леха, но потружусь ответить:
-в ванной и туалете поставил белый МДФ. Двери выбирал старательно. Два предыдущих захода доставщиков дверей были напрасными, пришлось их отправлять назад,- при детальном осмотре доставленных ими дверей были обнаружены незакрашенные участки верхних и нижних торцов, технологические отверстия в тех же торцах не были обработаны и закрашены ( что позволяет влаге проникать вовнутрь и "надувать" материал двери). Так вот, 2 года усиленной ( у нас еще и душевая кабина) эксплуатации показали абсолютную пригодность дверей МДФ для ванных комнат. Есть немаловажный фактор- правильная вентиляция, у меня даже зеркала не запотевают в ванной, и в то же время по ногам не тянет, тепло.
Я бы не придирался так к самым дешевым дверям  ;)
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 20 Августа 2007, 15:38

Хотелось бы заметить, что очень важно найти хорошего производителя или дилера хорошего производителя. Я сама из Москвы, поэтому не буду советовать наших продавцов. Сама когда ставила дверь никого не знала, пришла на рынок, мне там втюхали дверь, даже не предупредив, что она как бы итальянская, т.е. ее размеры, а точнее толщина дверной коробки тоньше, чем у наших проемов. Так что думаю главное понимать кто из производителей делает нужные размеры.

Я только могу посоветовать, где почитать про разные способы выбора дверей, про то какой материал выбрать, как выбирать, что лучше, что хуже. Вот на этой странице есть с десяток статей http://www.msdoors.ru/article/useful, а так в интернете куча разных статеек, всю правду пишут.
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 21 Августа 2007, 10:21

Я бы не придирался так к самым дешевым дверям  ;)
Уважаемый SUNDOORS, это не придирки а простое желание иметь то, что стоит своих денег. Если бы мне подарили  эти самые двери, -я бы не проводил осмотр, но я их купил, а значит оплатил работу в соответствии с техпроцессом и принес прибыль изготовителю и продавцу. Да, пусть это не самые дорогие изделия, но почему при одинаковой цене у одних все сделано "путем" а у других по типу - "дядя сам замажет-закрасит"?
Re: Межкомнатные двери в котедж. МДФ, шпон или массив? 21 Августа 2007, 11:20

Дешевые двери МДФ, в основе не производятся фабрично.. это кустарное производство, гаражное либо подсобные помещения.. предпиниматель или частное лицо закупают наличник, скины, брус для коробок.. покраска производится в основном красками МАВ. Здесь многое значит имя продавца. Желательно, чтобы услуги по установке он же и оказывал, т.к. изготовитель в данном случае неизвестен. Не стоит подобные двери приобретать от столяров.. да и любые двери приобретать надо только в магазине или у производителя, а не по рекламе. Двери МДФ - это соотношение цена качество, при условии соблюдения технологических процессов от сушки до покраски и соответственно установки. Если брус для двери и коробки высушен с соблюдением всех правил технической сушки, проблем не будет. А это может гарантировать только продавец.
Страниц: [1] 2 3 ... 25
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592