Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Тамбур

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Вопрос: тамбур в частном доме
  нужен, вместе с холлом   -50 (74.6%)
  не нужен, его заменит часть холла(прихожей)   -17 (25.4%)

Тамбур 04 Мая 2007, 13:26

для сохранения тепла в жилыхпомещениях целесообразено устройство тамбура.

Некоторые делают входы через холодные веранды,в деревенских домах эту роль выполняют "сенцы"...

а как можно сделать Тамбур если в принципе проектом от не предусмотрен?

возникнут ли потом проблемы при регистрации строения если отойти от паспорта застройщика( пристроить небольшой  тамбур)?
Re: ТАМБУР 04 Мая 2007, 14:38

Вы ведь в деревне строитесь. Проблем, ни каких не вижу. Паспорт застройщика дает разрешение на строительство в данном месте, при условии соблюдения всех норм, а техпаспорт говорит о техническом состоянии данного строения на момент обмера. Делайте тамбур, потом приглашайте из БРТИ замерщика и вносите в техпаспорт все комнаты и размеры. В деревне эти проблемы решаются легко. В городе – сложнее.
У меня изначально был тамбур 8 м2. Я поставил входную дверь пластиковую со стеклопакетом и доводчиком. Сделал пол с подогревом и установил шкаф-купе. Получилась прекрасная прихожая-гардеробная. Вторая дверь, ведущая в жилые помещения из прихожей, еще не разу не закрывалась (не было необходимости), стоит как мебель. На мой взгляд, трехсекундное открывание входной двери, при входе или выходе, способствует проветриванию помещения (доступ свежего воздуха), а не выхолаживанию помещения. Вопрос только в отопительной системе. Если топите дровами, и печь стоит посреди хаты, то тамбур необходим, а если газовый котел и в радиаторах и полах постоянно циркулирует горячая вода, бояться нечего. Дом прогрет полностью, и редкое появление свежего воздуха из входной двери, ему только на пользу.
Re: ТАМБУР 04 Мая 2007, 16:09

sobesednik99, пластиковая дверь одна я так понимаю, я вот думаю металлическую и сразу вторую ПВХ со стеклопакетом
Re: ТАМБУР 04 Мая 2007, 19:14

sobesednik99, пластиковая дверь одна я так понимаю, я вот думаю металлическую и сразу вторую ПВХ со стеклопакетом
тогда уж лучше ролет.
Re: ТАМБУР 04 Мая 2007, 22:11

Ага, и тоже чтобы сам поднимался при подъезде хозяина. Ибо надоест каждый день двигать
Re: ТАМБУР 04 Мая 2007, 22:24

Да я и не буду ставить,это совет вместо мет. двери.
Re: ТАМБУР 05 Мая 2007, 10:35

Мой бывший тамбур. Нынешняя прихожая-гардеробная.
Re: ТАМБУР 05 Мая 2007, 13:04

безусловно СУПЕР
!!!

единственно, у меня отстраненный от темы вопрос по безопасности: от улицы (внутреннего двора) защитой у Вас служит наполовину стеклянная дверь из ПВХ.Т.е. уехав на пару недель  -не страшно ли оставить все как есть?
Re: ТАМБУР 05 Мая 2007, 21:15

Есть охраная сигнализация.С другой стороны а что,окон мало?Или жить за решоткой?
Re: ТАМБУР 06 Мая 2007, 09:22

Совершенно верно. Дом сдается под охрану, даже если в магазин выходишь.
Re: ТАМБУР 06 Мая 2007, 10:33

А не было проблем с охраной,я вижу у вас один замок на двери?Они как бы требуют два.
Re: ТАМБУР 07 Мая 2007, 12:33

единственно, у меня отстраненный от темы вопрос по безопасности: от улицы (внутреннего двора) защитой у Вас служит наполовину стеклянная дверь из ПВХ.Т.е. уехав на пару недель  -не страшно ли оставить все как есть?
У меня точно такойже вариант, только между домом и тамбуром железная дверь с МДФ.....и естественно планирую сигнализацию
Re: ТАМБУР 07 Мая 2007, 13:24

А не было проблем с охраной,я вижу у вас один замок на двери?Они как бы требуют два.
О замках вообще вопрос не стоял. Бодался с ними по поводу датчиков на окна (не хотел сверлить рамы). Наверно сейчас у них новые требования. Замки в охране дома, ни какой роли не играют. На сегодняшний день всё открывается. Вопрос только в минутах потраченных на открытие.
Кроме охраны имеется ещё две ступени защиты дома. Но об этом, извините, уже сугубо конфиденциально, и только СВОИМ. Безопасность!

Re: ТАМБУР 07 Мая 2007, 13:40

Таким образом, тамбур  - это еще и КПП системы безопасности дома Smiley
Re: ТАМБУР 29 Июля 2007, 19:39

А куда дверь входная у Вас открывается-наружу или в дом?
Re: ТАМБУР 30 Июля 2007, 11:39

Наружу конечно. Внутрь то зачем? Не логично. Будет мешать раздеваться.
Re: ТАМБУР 03 Ноября 2007, 02:35

У меня тоже  тамбур есть   Grin 
Re: ТАМБУР 05 Января 2009, 17:06

у меня аж два тамбура :-)
а если серьезно, может кому пригодится:
парадный тамбур 4м2 неотапливается
тамбур на черном выходе отапливается (над ним помещение)
в обоих входные двери пластиковые, а внутренние деревянные.
сегодняшние фото в мороз -20°:
Re: ТАМБУР 01 Апреля 2009, 11:15

у меня тамбур 2.3*2 хотел там раздевальню сделать с теплым полом на скозали что в тамбуре не делается отопление потому что будет промерзать дверь
о без отопления точка встречт холода и тепла бкдет в тамбуре и все ок

помогите кто живет в доме с тамбуром халодным и теплым
Re: ТАМБУР 01 Апреля 2009, 11:17

У меня тёплый тамбур.Сделан ТП.Пока не живу,но всю зиму топился.Дверь стоит железная Тотум.Инея не заметил,правда может потому,что дверь из тамбура в дом пока не стоит.
Re: ТАМБУР 01 Апреля 2009, 11:59

У меня черный ход с теплым тамбуром, парадный вход без тамбура. Обе двери "плачут" и промерзают. Буду ставить деревянные вторые двери...
Re: ТАМБУР 01 Апреля 2009, 13:20

Поставьте одни, но пластиковые, и забудете о своих промерзаниях. У меня четвертая зима прошла без единого намека на иней.
Re: Тамбур 01 Апреля 2009, 13:42

а на замке и ручке инея нет?
Re: Тамбур 01 Апреля 2009, 14:06

Ручка-скоба в пластике, всегда сухая. В сильный мороз на воротке появляется легкая испарина (вороток становится влажным, визуально это даже не замечается, пока не прикоснешься, чтоб открыть), но инея не было ни разу.
Re: Тамбур 01 Апреля 2009, 14:35

sobesednik99, дешевле обойдутся железо+дерево.
когда выбирал про скобу не знал, а обычный замок промерзает так же, как и во всех других дверях...
Re: Тамбур 01 Апреля 2009, 14:55

Разумеется, железо промерзает. Поэтому и влажность на воротке присутствует. Тепло и вентиляция (движение воздуха) не позволяют создаваться образованию инея, попутно подсушивая. Из прихожей в холл дверь всегда открыта.
Вот думаю, может поискать сердцевину с воротком в пластике? Тогда и эта незначительная проблемка будет снята.
Re: Тамбур 01 Апреля 2009, 15:02

может и на железной не будет образовыватся иней если тамбур нормально отапливается.Само полотно у меня заклеено МДФ  по моему.По коробке тоже МДФ.Остальную коробку металическую буду заподлицо зашивать гипсакортоном с заполнением внутри минватой.
 Для наглядноси.Фото двери и фото коробки.Коробка будет зашита до вставок
Re: Тамбур 01 Апреля 2009, 15:07

Есть одно маленькое НО. При сильном отоплении прихожей, одеваться\раздеваться в ней не комфортно.
Re: Тамбур 01 Апреля 2009, 15:12

в квартире как то одеваемся,на улицу не выбегаем.Тем более тут разговор о тамбуре.
Re: Тамбур 01 Апреля 2009, 15:15

всем спасибо буду размышлять
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог