Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Размещение вытяжки

Страниц: [1] 2 3  Все
Размещение вытяжки 30 Января 2009, 13:05

Подскажите
какое минимальное допустимое расстояние от плиты до вытяжки
(плита газовая)
Re: Размещение вытяжки 30 Января 2009, 13:14

В техпаспортах вытяжек и продавцы пишут 65-70см минимум. В реале 65-маловато. У меня 65 или 67,так установщики все время "муркали", что "маловато будет" Smiley. А больше уже нельзя было- плитка положена, и так 2штуки пришлось добавлять.  И уж всякое фламбирование точно не получится-ибо пожар буде
Re: Размещение вытяжки 30 Января 2009, 13:59

Если вытяжка большая,то надо смотреть,чтобы головой не бица.Думаю минимум 80.Да,ещё надо на рост свой смотреть.
Re: Размещение вытяжки 30 Января 2009, 14:12

Это точно! У меня коллега-мальчик 1,95м, а мама его-1,6. Так он уже головой не раз бился об вытяжку! Smiley Так что поднимайте, на сколько можете, начиная с 70-75.
Re: Размещение вытяжки 30 Января 2009, 14:17

спасибо
Re: Размещение вытяжки 30 Января 2009, 15:23

У меня кажется сделана по минимуму (65 см), просто под вытяжку ниже её куплен стандартный экран который начинается от края обортовки столешницы до вытяжки. Плита газовая никаких проблем не возникало, головой ни разу не бился.
Ещё рекомендуют брать вытяжку по ширине больше плиты, меньше будет проходить мимо вытяжки, по этой же причине сильно высоко размещать плохо.
Re: Размещение вытяжки 30 Января 2009, 15:46

То, что вытяжка должна быть шире плиты- ясно. Головой будете биться, если слайдер, например Smiley Если вытяжка очень низко- есть опасность воспламенения фильтра (теоретическая, конечно!) Понятно, что жена Ваша- чистюля и фильтр жиром зарастать не будет, но все же: включили сильной огонь (особенно если турбо-горелка) или решили фрукты в коньяке поджечь на сковороде (масса таких рецептов)- пламя вверх, фильтр чуть грязноватый (ну, случайно, за 5 минут до помывки) , расположен низко-пожар. Как я помню, у Вас вытяжка встраиваемая? С моделью определились? Перед покупкой посмотрите схему встройки- у меня возникли некоторые нюансы
Re: Размещение вытяжки 30 Января 2009, 15:53

С моделью не определился...т.к. выбор встроенных на 90 очень ограничен и нужен черный цвет. Буду делать 75 см.
Re: Размещение вытяжки 01 Февраля 2009, 15:15

вчера спрашивала высоту - продавец сказал 70-80 см от плиты при газе.

А как вы вытяжки выбираете? Мне фирмы вытяжек ни о чем не говорят. Размер плиты будет 60 см, мне вытяжку брать 70 см шириной?

А еще у меня короб над верхними ящиками кухни пройдет, чтобы в него спряталась гофра от вытяжки... Так вот думаю, короб нужно делать шириной с кухонные ящики, т.е. 30 см?
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 14:48

Если вытяжка большая,то надо смотреть,чтобы головой не бица.Думаю минимум 80.Да,ещё надо на рост свой смотреть.
Нет, Миша. Что-то одно, или не биться головой, или эффективная работа вытяжки. Оба варианта прокатят только у малорослых людей. В паспорте каждой вытяжки не зря дают точные цифры расстояния от плиты.
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 14:53

я постояно долбаюсь сбоку об вытяжку,там стоит кофеварка.Как говорится утрений всплеск.Долбанулся-проснулся.Поэтому в доме будет встроеная вытяжка.Но поскольку готовит жена,ей удобно растояние оо пола в 1.6.
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 15:17

Что-то одно, или не биться головой, или эффективная работа вытяжки.
а какое расстояние у вас от столешницы до вытяжки?
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 15:21

Поэтому в доме будет встроеная вытяжка.
Миша а какой ширины будет вытяжка, если больше 60, то есть проблемы в выборе.И на каком расстоянии она будет.Если как положено (70...80 см), то и шкафчики нужно подымать, но при этом жене уже будет не удобно(высоко)....Вопрос не только в тему...сейчас это прохожу.
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 15:25

Глубина верхнего шкафчика 30 см. Долбонутся невозможно.Глубина не встроеной вытяжки 60 см.Будет на высоте 65-70 от плиты.Шкафчик над плитой будет выше остальных.в нём будет хранится то,что не сильно нужно.Остальный щкафчики будут на стандартной высоте.
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 15:27

а какое расстояние у вас от столешницы до вытяжки?
точно не помню. я сейчас не дома. где-то 80 см.
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 15:31

Глубина верхнего шкафчика 30 см. Долбонутся невозможно.Глубина не встроеной вытяжки 60 см.Будет на высоте 65-70 от плиты.Шкафчик над плитой будет выше остальных.в нём будет хранится то,что не сильно нужно.Остальный щкафчики будут на стандартной высоте.
Т.е. верхние шкафчики будут буквой П, а красиво ли это со встроенной вытяжкой.Мне кажется если делать так шкафчики, то вытяжку нужно выделять, чтоб она видна была. А и еще:встроенная - это выдвижная?
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 15:43

Выдвижная-это слайдер, т.е. выдвигается дополнительная поверхность. Встроенная может быть и выдвижная, и нет. Вот, например, просто встроенная (что под рукой было Smiley)
   http://www.energo.shop.by/9822/
А вот слайдер
   http://www.energo.shop.by/9262/9399/9743/9819/
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 15:51

шкафчики от столешницы 55 см - это стандартный подъём, получаются ниже вытяжки, подънимать их до уровня вытяжки не нужно. Над вытяжкой я бы ничего не городил, т.к. всё равно многое проходит мимо вытяжки, поэтому шкафчики по бокам от вытяжки, тоже будут сильно загрязняться, по этой причине лучше более широкая вытяжка, но у меня например габариты кухни не позволяли поставить 90 см, экономил пространство (кухня 5,5 м.кв. в квартире), и деньги тоже.
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 15:53

Нащёт загрязнятся не понимаю.Если коптить сало и смолить курей то возможно.
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 15:56

Т.е. верхние шкафчики будут буквой П, а красиво ли это со встроенной вытяжкой.Мне кажется если делать так шкафчики, то вытяжку нужно выделять, чтоб она видна была. А и еще:встроенная - это выдвижная?

Вот встроеная вытяжка http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,2479.980
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 16:09

Миша, Nats25 дала ссылки на встроенные вытяжки...других встроенных не существуют (по виду, кроме убогих гефестов). Какая конкретно у вас будет. Я не возражаю, а хочу разобраться.
зы.ссылка на мою кухню
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 16:22

Да я так близко к выбору конкретно модели не подходил.Буду заказывать кухню и куплю.Может и такую,как Nats25 выложила.Меня первая вполне устраивает.
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 16:27

CHICHA, извините, я не очень понимаю, в чем Вы хотите разбираться? Выбор значительно уменьшается, когда включаешь ограничения: по цвету, по размеру и т.п. Это всего касается, не только вытяжки, естесссно. Может оказаться, что заданным Вами параметрам вообще только одна модель и соответствует. Smiley   Вот если надо выбрать из 3-5 вариантов, с виду , по цене и хар-кам похожих- выкладывайте, выберем ;). После долгих шатаний по рынкам-салонам (не говоря уж про интернет-магазины Smiley) для многих это любимое хобби ;): так бы и повыбирала еще что-нибудь!

Ой, Миша, если первую выберете- спросите меня!!! Есть что сказать ;)
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 16:31

мои критерии-возможность мыть фильтры.Была на одной квартире итальянская(и теперь стоит но уже без фильтра)Фильтр засорился,одноразовый.Вытяжку покупал на немиге около цептара.Там раньше кухни продавали.Оказалось фильты для вытяжек они не возят.Другой критерий-стоимость.Вот по этим и буду выбирить.
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 16:40

Nats25, понял
мои критерии:90см. и черная
1.http://white.shop.by/15692/16109/25745/54127/

2.http://europa.shop.by/119725/
этот вариант хорошо встривается в шкаф...sobesednik99..спасибо ему..все объяснил...и склоняюсь к этому варианту
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 16:47

CHICHA, извините, я не очень понимаю, в чем Вы хотите разбираться?
если брать выдвижную...никаких проблем встроить в П образный шкафчик...будет смотреться, если встраивать глухую в этот шкафчик, то смотреться, т.к. ее не видно вообще не будет. И Иногда мы пользуемся первыми двумя конфорками, которые не совпадают с этой вытяжкой по вертикали...что негативно скажется на верхних шкафчиков при дальнейшей эксплуатации......вот в этом и хочу разобраться...и сказать Мише о выборе заранее...до проектировании и тем-более приобретении кухни
Re: Размещение вытяжки 05 Февраля 2009, 16:57

я к этому так серьезно не отношусь.Духовка вообще у меня в стороне от вытяжки.Со шкафчиками всё в порядке.
Re: Размещение вытяжки 06 Февраля 2009, 10:17

CHICHA, по поводу слайдеров: хорошо подумайте и пообщайтесь с разными продавцами и пользователями. Подозреваю, какие-то есть нюансы, потому что от нескольких мебельщиков слышала про слайдеры "фе". Сама не скажу- не изучала этот вопрос. По 1-й-из Ваших ссылок-высоковат уровень шума, и ползунковый выключатель-если есть возможность-не берите: его чистить замучаетесь. Мне тетка одна на рынке говорит: "Ой, так просто, ватной палочкой аккуратненько ковыраешь..." Smiley Представила я- и не захотела " кавыраць" ;)(это про ползунковый выключатель)
Re: Размещение вытяжки 06 Февраля 2009, 14:28

Нащёт загрязнятся не понимаю.Если коптить сало и смолить курей то возможно.
Я про жирный налет внизу и по бокам у шкафчиков возле вытяжки. Фильтры кстати так и называются жироулавливающие... да кнопки лучше по этой причине сверху на вытяжке чтобы были, а не снизу, но на встроенных наверное снизу.
Re: Размещение вытяжки 06 Февраля 2009, 14:55

При глубине не встраивоемой вытяжки 50см(ширина 90) сам фильтр имее глубину примерно 28 см и заканчивается от стенки на растоянии 38 см.Все остальное выступающее декор.Если вытяжка тянет,то нормально втягивать будет и встроеная.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353