Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Накопительный бак для воды: какой и где купить?

Страниц: [1]
Накопительный бак для воды: какой и где купить? 30 Января 2009, 17:59

расскажите - нужен на куб где-то можно на полтора

важно чтобы пролез в дверь шириной 70 см.
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 31 Января 2009, 02:41

http://www.plastik.by/?id=372

дешевле - 500 бутылок от минералки Smiley
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 01 Мая 2009, 21:12

Аналогично, дешевле - 500 бутылок от минералки
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 06 Мая 2009, 15:13

поддерживаю совет насчёт бутылок!
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 13 Мая 2009, 16:17

Глупый вопрос, такой бак можно (нужно) чистить? Если я правильно понимаю, что он для аккумуляции питьевой воды. В частности как у меня днем напора почти нет и стоит проблема водоснабжения.
Хочу тоже прикупить бак для воды, но боюсь застаивания зацветания или иных проблем.
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 14 Мая 2009, 00:26

Если нет соответствующего водоразбора питьевой воды из бака, то она там будет застаиваться/зацветать, могут бактерии нехорошие появиться ... У меня фильтр на кухне постоял раз неделю без циркуляции – аж слизь какая то появилась – пришлось фильтра поменять.  Варианта решения трабла вижу два
1.   перед отъездом сливать (если отсутствовать неделю), потом по новой закачивать
2.   обеспечить нормальный водоразбор с помощью автоматики.
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 23 Июня 2009, 17:10

При ширине проема 700 мм бак на полтора куба проблема.
У нас есть емкости из пищевого полиэтилена. Типоразмеров очень много. Конкретно под ваши размеры нашел только бак на 750 л, можно взять два, будет 1.5 куба. Диаметр 700 мм, высота 2000 мм.  Стоить будет в районе 597 000 руб. за шт. Цвет синий. Есть документы, подтверждающие качество. Или можно три пятисотки- 770*1430*700 мм (горизонтальная бочка). Цена в районе 411000 руб за шт
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 10 Сентября 2009, 13:09

Белхимпласт заходил к Вам на сайт, мне нужен бак на 300 литров тот что вертикальный шириной 70 см, с фитингами, позвонил по указанным на сайте телефонам, девочка сказал что физ лицам не продают, в магазинах только простые без фитингов, подскажите где купить то можно?
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 23 Ноября 2009, 13:59

Все емкости, которые мы поставляем в магазины, комплектуются штуцерами. Просто есть бочки, у которых сразу впаяна латунная гайка, а есть другие, которые штатно идут с неврезанным штуцером, т.е. К КАЖДОЙ ЕМКОСТИ В КОМПЛЕКТЕ ОБЯЗАН ПРИЛАГАТЬСЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ ШТУЦЕР для нижнего слива. Просто просверливаете кольцевым или перьевым сверлом отверстие в нужном месте, вставляете штуцер и зажимаете контргайкой. Обычно мы размещаем соответствующие таблички в местах продажи, чтобы люди знали. Соответственно, просто потребуйте от магазина выдать Вам штуцер (диаметр 3/4'', на емкостях более 1000 л- 1''). Если с магазином непонятки- позвоните нам, обязательно поможем. 289-81-82, Сергей.
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 16 Декабря 2009, 13:39

В случае установки накопительного бака на водоснабжении, чтобы избежать проблем с качеством воды
необходимо устанавливать лампу УФ обеззараживания, через которую будет циркулировать вода, находящаяся в баке аккумуляторе. Ну а в движение водичку приводит обычный циркуляционный насос!!!
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 02 Февраля 2010, 14:21

вариантов несколько, добавлю еще свои
1. мона заказать сварной бак из полипропилена, варится на месте, любой формы и размера, отпадает проблема транспортировки и вноса
2. делаете каркас (дерево,  металл что подвернется) стенки из фанеры, а внутрь  бассейновая или прудовая пленка,  преимущества те же.
Обеззараживание - УФ - класс,  а ну как эл-во отключат,да счетчик мотает, мона старый дедовский метод вспомнить  - серебро, кинуть несколько старых серебряных или посеребряных ложек, однако даже если будет и то и другое вместе - разбор воды все равно нужен, застоится рано или поздно.
Пить все равно лучше свежую, а из бака - для мытья себя любимого, посуды, сливного бачка и т.д.
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 02 Февраля 2010, 15:15

А существуют ли какие-нибудь готовые решения, чтобы бак наполнялся автоматически при разборе? На выходе все понятно, нужна обычная повысительная станция.

rebenokby, если я не ошибаюсь, у вас дом на Волмянском Шляху? Не появилась к утру вода?
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 02 Февраля 2010, 15:42

делайте вход сверху выход снизу.но не забывайте,минимальный экономный расход воды 150-200 литров в день.проверенно на себе.
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 02 Февраля 2010, 18:03

нужна какая-то автоматика с поплавком...
Еще нужен клапан, для подачи воздуха, в случае использования резерва бака...
Слышал про способ присандалить механизм от унитазного бачка, но хотелось бы сразу в сборе взять...
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 07 Февраля 2010, 20:18

делайте вход сверху выход снизу.но не забывайте,минимальный экономный расход воды 150-200 литров в день.проверенно на себе.
сегодня консультировался с мотнажниками, говорят и вход сверху и выход сверху делать, станция без проблем засосет
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 08 Февраля 2010, 09:22

трубу выхода всё равно до дна надо опускать.так что проще наверное всё таки выход с низу.
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 17 Февраля 2010, 13:15

обрадовался, что нашел подходящий, да в дверь не влазит  Undecided
(http://static.forum.onliner.by/files/201002/cub_9325475.jpg)
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 18 Февраля 2010, 22:32

Привет меня зовут павел,я продаю емкости из полиэтилена,и у меня есть и 750 и 1000 литров как тебе надо,звони 6 860287
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 18 Февраля 2010, 22:40

750 литров dance2
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 30 Мая 2010, 11:00

СРВ-50 (ТУ У 24946928.001-97) -
Система Резервного Водоснабжения вместимостью 50 литров,
8050-3813343,8068-3545985.
тел.: 80445023650
vad

висит у меня уже 3 года, ве отлично, только надо перед ним поставить небольшой отстойник, чтобы в момент подачи воды в сеть трубная шелуха не попадала в сам бак.
у нас вода по графику. семья 4 чел. хватает вполне.
в туалете висит бойлер над унитазом, а этот бак на стенке сбоку, под потолком, вода идет самотеком. для того чтобы умыться, помыть руки и тд + туалет хватает вполне.
в нем 2 подключения.
1. вход-выход с системой обратных клапанов и поплавком
2. для перелива (аварийная) на канализацию, за все время так и не сработала.
говорят сняли с производства вроди, но думаю что найти еще можно.
стоимость около 70 долларов была (в сборе), вешается на 2 петли
Re: Накопительный бак для воды: какой и где купить? 02 Июля 2010, 15:13

обрадовался, что нашел подходящий, да в дверь не влазит  Undecided
(http://static.forum.onliner.by/files/201002/cub_9325475.jpg)
  Да хорош! Но как его чистить ( мыть ) Huh Предлогаю как вариант аквариум - стекло это не железо и не пластмасса и чистить удобно.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +