Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Оцените этот проект дома ...

Страниц: [1] 2  Все
Оцените этот проект дома ... 02 Февраля 2009, 18:40

перейдите по этой ссылке...
http://www.ecopanteh.com/santabarbara.html

не технологию прошу обсуждать, а проект.
Re: Оцените этот проект дома ... 02 Февраля 2009, 18:48

Если вас размеры не пугают, и площадь например кровли, то проект шикарный!
Re: Оцените этот проект дома ... 02 Февраля 2009, 20:08

Да... размеры 15мх20м и что ?
Это же ... всего 3 сотки участка.... в 1,5 - 2 раза больше обычного дома.
Зато  не надо бегать по лестницам...., над тобой никто не пригает..., шикарный дизайн фасада !
Re: Оцените этот проект дома ... 03 Февраля 2009, 01:10

хороший дом, не совсем сгодится только кровля из ондулина, а так все очень неплохо, и читальня есть - по-русски
а чего такая низкая репутация?)
Re: Оцените этот проект дома ... 03 Февраля 2009, 01:13

хороший дом, не совсем сгодится только кровля из ондулина, а так все очень неплохо, и читальня есть - по-русски
потому что это уже второй дом:))))))и не написали вы кто там будем жить...Smiley))и снова вы?Smiley))
Re: Оцените этот проект дома ... 03 Февраля 2009, 11:06

потому что это уже второй дом:))))))и не написали вы кто там будем жить...Smiley))и снова вы?Smiley))
О чём вы ?.... Про какую репутацию и какой второй дом... какая читальня ... ?
Я здесь не зарабатываю себе "звёздочки" и репутацию...
Наконец то я собрался мыслями (проектом) и деньгами, что бы построить дом в Подмосковье.
Дом для меня , жены и двух детей.
Хотя.... не всё ли равно ? Может только я ... там буду жить...
Re: Оцените этот проект дома ... 03 Февраля 2009, 12:38

Гардероб в санузле… Huh Huh Huh  это что-то новое…. ;)
При количестве жильцов, больше трех проходимость гостиной ее уничтожит.
А так, в принципе, дом не плохой.
Да, некоторых форумчан так пугают лестницы, что уже сам стал задумываться над этим. Но ни как не могу найти минусы в доме с лестницей. Фитнес! ;)
Re: Оцените этот проект дома ... 03 Февраля 2009, 12:42

чтобы не ходить по ссылке, вот внешний вид дома и его план
Re: Оцените этот проект дома ... 03 Февраля 2009, 12:48

Rattlesnake СПАСИБО !!!!!!
 sobesednik99 Насчёт лестницы... собираюсь жить в этом дому до старости.... и поэтому .... не хочу фитнеса и лестниц.
А гардероб в санузле .... это легко исправить. Согласен.
Re: Оцените этот проект дома ... 03 Февраля 2009, 12:52

в старости можно и на первый этаж перебратся.Если уже так думать о своей старости,то и крыльцо в доме не надо.Да и старость у всех разная.Вот моему отцу за 80,а каждое утро бегает и водой холодной обливается.
Re: Оцените этот проект дома ... 03 Февраля 2009, 13:05

в старости можно и на первый этаж перебратся.Если уже так думать о своей старости,то и крыльцо в доме не надо.Да и старость у всех разная.Вот моему отцу за 80,а каждое утро бегает и водой холодной обливается.
На воротах немецкого концлагеря было написано... "Каждому - своё". Хорошая фраза !
Ну... не нравится мне лестницы и этажи в жилом доме !
25 лет жил в одно-этажном родительском.
В 90-е года в Беларуссии построил 2-х дом с лестницей прожил 5 лет и ... поверьте, если есть возможность ... надо жить (удобнее) в 1-этажном.
Re: Оцените этот проект дома ... 03 Февраля 2009, 13:07

спорить не буду-тут каждому своё.Сам в начале хотел одноэтажный.
Re: Оцените этот проект дома ... 03 Февраля 2009, 13:13

Как-то  проект не в стиле Подмосковья, там у Вас чуть другие традиции в архитектуре, отличаются от Беларуси. Ну а если "каждому свое"  зачем просить мнение других?  Huh ???Оно ВАм не надо лестница
Re: Оцените этот проект дома ... 03 Февраля 2009, 15:03

Как-то  проект не в стиле Подмосковья, там у Вас чуть другие традиции в архитектуре, отличаются от Беларуси. Ну а если "каждому свое"  зачем просить мнение других?  Huh ???Оно ВАм не надо лестница
Интересно.... какие другие архитектурные традиции в Подмосковье ?
Все мы вышли из одной двери .... из СССР.
Или ... хотите сказать .... за 15 лет поменялся менталитет у людей ?
Хочется как то поменять и это и взгляды , хотя бы то, что дом надо "лепить" в 2.. 3 этажа, лишь бы огорода было по-больше, что бы ... чуть-что ... перейти на "подножный корм".
Жить надо для себя... что бы... ненапрягаясь... травка была, лужайка вокруг дома, сан/узел .. не один, и т.п. ..
Re: Оцените этот проект дома ... 04 Февраля 2009, 15:47

Понравилась внутренняя терраса, но навес должен быть нормальный, возможно и прозрачный. Не понравилась проходная гостиная, и наверное  плохое освещение в ней.
Общее первое впечатление: красивый главный фасад, остальные 3 никакие, внутри так себе, хотя и приличные габариты... вообщем не моё, как вы говорите каждому своё.   
Re: Оцените этот проект дома ... 04 Февраля 2009, 16:13

Если вообщем....то не понравилась планировка.....буржуйский такой проектик. Если конкретней - много писать. Непрактичность.
зы...на дверях - разоритесь
Re: Оцените этот проект дома ... 04 Февраля 2009, 17:01

3 санузла + постирочная... не хватает специальной комнатки для мытья лап домашних животных
Re: Оцените этот проект дома ... 04 Февраля 2009, 17:10

Про навес над террасой думал... согласен, нужен прозрачный навес, что бы можно было посидеть и в дождик.  на пиво
Освещение в гостинной можно добавить путём замены обычных окон на "французские окна" ... хотя... стрёмно. :Smiley
Про двери... Напрашивается решение кое-какие убрать, там где выход на террасу.  биться головой о стену
Никаких домашних животных.... ВСЕ В САД !!!!!!
Ещё планирую уменьшить ширину гостинной... а то 7 метров ... это надо придумать как перекрыть. биться головой о стену
Про постирочную... согласен... лишняя. Поэтому там будет техническое помещение ( узлы ввода воды и газа и т.п.).
Re: Оцените этот проект дома ... 04 Февраля 2009, 17:27

Гардероб в санузле… Huh Huh Huh  это что-то новое…. ;)
При количестве жильцов, больше трех проходимость гостиной ее уничтожит.
А так, в принципе, дом не плохой.
Да, некоторых форумчан так пугают лестницы, что уже сам стал задумываться над этим. Но ни как не могу найти минусы в доме с лестницей. Фитнес! ;)
Ещё хотелось бы сказать по поводу пользы отсутствия 2-го этажа и лестницы на него....
Это даст экономию денег ... от 5000 у.е. (цена лестницы в Москве).
А по поводу того, что гостинная будет уничтожена проходящими жильцами.... ?
На то она и гостинная, что бы все в ней тусовались, а кому понадобится уединение - отдельных помещений хватает

Re: Оцените этот проект дома ... 05 Февраля 2009, 13:15

Заставляете меня повторяться. Уже не раз пересчитывалось и обговаривалась стоимость постройки и проживание в домах  разной этажности. При необходимости такого количества квадратов как у вас, я бы даже не задумывался об одноэтажном доме. Одноэтажный дом хорош, на мой взгляд, когда два пенсионера, кухня, гостиная, спальня, санузел и прихожая с холлом, кладовкой и топочной. Вы сделали вывод лишь по стоимости лестницы, а все остальное забыли. Почитайте тему, где шли споры по этому вопросу.
Для меня спальня на первом этаже, такой же дискомфорт, как и проходная гостиная. Закрытая дверь не спасает от будничного шума на этаже, а первый этаж всегда самый шумный.
В вашем проекте гостиной, по сути, нет вообще. Есть холл, в котором установили телевизор, камин и мебель. При этом не телевизор вы не посмотрите, не у камина вы не расслабитесь, если постоянно кто-то будет шастать по дому, туда-сюда, и при этом болтать по телефону, играть с игрушками, шлепать тапками и т.д. Ну, а стол для гостей в проходной комнате, вообще ни в какие ворота…. Если ваш дом для тусовок, и у вас нет и не предвидеться семьи, то этот проект вам в самый раз. Но для спокойной семейной жизни он не подходит.
Фасад дома красив, но толку от этого ни какого, если у вас будет двухметровый забор и рядом будут стоять двухэтажные дома. У всех проходящих будет только один вопрос: «Ни хрена себе сарай отгрохали…. Shocked Huh».
Re: Оцените этот проект дома ... 05 Февраля 2009, 17:47

sobesednik99 чертовски прав!  За теже деньги можно построить дом большей площадью, но мансардный. Посчитать одну только крышу - с ума сойти можно! там же метров 400 будет. Если ложить метллочерепицу - уйдет все 500. А утеплитель!!! А мембраны! Да вы сумасшедний, ей Богу!
Re: Оцените этот проект дома ... 05 Февраля 2009, 18:37

сегодня уточнял у строил что почем
кладка из ГС 25 долларов за куб на клей
кладка из ГС 40 долларов на клей за куб если ВТОРОЙ ЭТАЖ класть
сборка-разборка лесов 400 долларов
с оштукатуриванием та же беда

кровля - 18-20 долларов за метр квадратный если мансардная
8-13 если простая без утепления
утепление отдельно с подшивкой чернового потолка мне обошлось на площадь 360 кв в 600 долларов

кто до сих пор думает что двухэтажный дом дешевле, считайте методом "от противного"
посчитайте стоимость восьмиэтажного коттеджа площади 250 метров квадратных, сколько будет лестниц и сколько комнат, чую не получится он дешевле одноэтажного
Re: Оцените этот проект дома ... 05 Февраля 2009, 18:45

сегодня уточнял у строил что почем
кладка из ГС 25 долларов за куб на клей
кладка из ГС 40 долларов на клей за куб если ВТОРОЙ ЭТАЖ класть
сборка-разборка лесов 400 долларов
с оштукатуриванием та же беда

кровля - 18-20 долларов за метр квадратный если мансардная
8-13 если простая без утепления
утепление отдельно с подшивкой чернового потолка мне обошлось на площадь 360 кв в 600 долларов

кто до сих пор думает что двухэтажный дом дешевле, считайте методом "от противного"
посчитайте стоимость восьмиэтажного коттеджа площади 250 метров квадратных, сколько будет лестниц и сколько комнат, чую не получится он дешевле одноэтажного

Это где такие цены? В деревне Задупъе!?
"утепление отдельно с подшивкой чернового потолка мне обошлось на площадь 360 кв в 600 долларов" - это 600 баксов на корм рабам ушло? А если по рыночным ценам?

осенью 08 года: 360*30=10800 за устройство кровли. Это без стоимости утепления и самого материала кровли - только работа. А если крыша в двое меньше - экономия 5400.
И вообще, APOSTEORI, я тебя лично знаю - откуда у тебя дом? Да еще и такой большой?
Re: Оцените этот проект дома ... 05 Февраля 2009, 18:51

Я, конечно не знаю, что там сегодня со строительством двухэтажных домов твориться (у меня фактически 4-этажка), но гоните своих каменщиков подальше. Если бы мои каменщики, кровельщики или штукатуры заикнулись о разности цен, в зависимости от высот, не прошли бы кастинг однозначно.
Re: Оцените этот проект дома ... 05 Февраля 2009, 18:53

Разница на бетоне, арматуре, из-за почти вдвое меньшем фундаменте и стоимость обустройства кровли покрывает увеличение количества блоков. Математика третьего класса.
Re: Оцените этот проект дома ... 05 Февраля 2009, 18:57

Я, конечно не знаю, что там сегодня со строительством двухэтажных домов твориться (у меня фактически 4-этажка), но гоните своих каменщиков подальше. Если бы мои каменщики, кровельщики или штукатуры заикнулись о разности цен, в зависимости от высот, не прошли бы кастинг однозначно.

Ага, они так же ему про крышу втерли: 18-20, а потом еще надо будет 10-ку накинуть. Мол, кровля сложнее оказалась. А подшивка -нееет, она сюда не входит. Это еще + 5 баксов за м.п.
Я себе ложил осенью - по 40 за м2. Я конечно понимаю, что сейчас кризис, но чертас-два наши строители в связи с этим буду цены понижать. Только порадуются ситуации - воспитание у них не то.
Re: Оцените этот проект дома ... 05 Февраля 2009, 20:18

ну коли о личных примерах то
- мне крыша 360 м кв обошлась в 4600 долларов без материалов
- фундамент 3700 площадью 240 метров
- кладка ГС 4400 почти
это 15 минут езды от столицы, коробка полностью готова, кто пишет о том что надо якобы то одно то другое - неадекватен
Re: Оцените этот проект дома ... 05 Февраля 2009, 20:59

Ага, они так же ему про крышу втерли: 18-20, а потом еще надо будет 10-ку накинуть. Мол, кровля сложнее оказалась. А подшивка -нееет, она сюда не входит. Это еще + 5 баксов за м.п.
Я себе ложил осенью - по 40 за м2. Я конечно понимаю, что сейчас кризис, но чертас-два наши строители в связи с этим буду цены понижать. Только порадуются ситуации - воспитание у них не то.
Подождите ещё немного и увидите... цены на работы упадут....
Уже падают.... Я сам работаю в строительном бизнесе и ... правда сужу по запросам фирм.
А они уменьшились и если , до кризиса, некоторые и слышать не хотели о таких работах как:
реконструкция или с малым объёмом ... то сейчас, только ДАЙ !
Re: Оцените этот проект дома ... 05 Февраля 2009, 21:24

ну коли о личных примерах то
- мне крыша 360 м кв обошлась в 4600 долларов без материалов
- фундамент 3700 площадью 240 метров
- кладка ГС 4400 почти
это 15 минут езды от столицы, коробка полностью готова, кто пишет о том что надо якобы то одно то другое - неадекватен

Выкладывай фотки. Посмотрим что ты там себе настроил.
А то всех учишь тут, а сам стесьняешься похвастаться.
Re: Оцените этот проект дома ... 05 Февраля 2009, 21:26

Подождите ещё немного и увидите... цены на работы упадут....
Уже падают.... Я сам работаю в строительном бизнесе и ... правда сужу по запросам фирм.
А они уменьшились и если , до кризиса, некоторые и слышать не хотели о таких работах как:
реконструкция или с малым объёмом ... то сейчас, только ДАЙ !

Фирмы - это одно. Шабашники - это другое. Фирмам надо офисы снимать и бухгалтерию с менеджерами кормить - вот они и гнуться. А шабашникам  - пофиг, ка кправило. ест ьрадота - работаем, нету - курим. Хорошо, если что-то изменилось.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353