Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проект бани

Страниц: [1] 2 3  Все
Проект бани 03 Февраля 2009, 10:52

Кто может предложить проект бани из блоков ГС, а то не знаю даже с чего начинать,т.е. какой фундамент под неё и т.п.Заранее благодарен.
Re: Проект бани 04 Февраля 2009, 21:57

Если есть у знакомых то лучше посмотреть, а то и опробовать, сравнить и взять чью то за основу. А фундамент нужно делать на глубину промерзания учитывая какой грунт. Баня строение капитальное.
Re: Проект бани 27 Февраля 2009, 00:44

А как узнать какая глубина промерзания,от чего она зависит Huh
Re: Проект бани 17 Апреля 2009, 22:11

1.2 - 1.5 м. для региона РБ 
Re: Проект бани 18 Апреля 2009, 10:37

0.8-1 метр.
Re: Проект бани 12 Августа 2009, 00:06

она зависит от грунта на котором будет стоять!
Re: Проект бани 12 Августа 2009, 23:15

из 6ти постов 4 про мерзлоту...
всм сюда
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=1149.0
Re: Проект бани 15 Февраля 2010, 00:22

Если приличную баньку заказывать, то лучше на проект не поскупиться... а если бюджетный вариант, то без проекта можно каркасную построить
Re: Проект бани 08 Ноября 2010, 19:21

Выскажите ,пожалуйста, замечания по проекту
Re: Проект бани 09 Ноября 2010, 09:53

первое,что бросается в глаза, это нерациональное размещение парной и душа.
Лучше поменять их местами,чтобы из душа не шлёпать через всю комнату в мокрых тапках.
Это из личного опыта
Re: Проект бани 09 Ноября 2010, 09:56

с душа в комнату отдыха идти через парную?по мне так размещение нормальное.туалета только нет.да и размеры не указаны.
Re: Проект бани 09 Ноября 2010, 21:14

Размещение нормальное. Но согласен с Мишей, отдельностоящая баня без туалета - это ошибка!
Re: Проект бани 09 Ноября 2010, 22:00

Вставил размеры и добавил горшок
Re: Проект бани 09 Ноября 2010, 22:11

1. Окно в душевой так и останется в кабинке?
2. Я бы часть хозблока отгородил бы под гардероб. Зачем Вам созерцать компанией, как кто-то переодевается. Да и шкафы и вешалки съедят часть помещения комнаты отдыха.
Re: Проект бани 09 Ноября 2010, 22:21

Окна расположены под потолком
Re: Проект бани 09 Ноября 2010, 22:41

Окна расположены под потолком

Тогда первый пункт отпадает.
Re: Проект бани 10 Ноября 2010, 10:25

ну вот подкорректировал в соответствии со своим видением "храма чистоты"

т-туалет
в комнате добавил встроенный шкаф, под посуду,телик и т.п.....
в тамбуре - отсек под дрова с вешелкой для верхней одежды с обратной стороны.
Хотя отсек под дрова и топку можно поменять местами,чтобы было теплее в комнате.
Но на мой взгляд менять не нужно.
Ну как-то так..
Re: Проект бани 10 Ноября 2010, 10:48

1.Топка однозначно из комнаты отдыха,чтобы видать огонь было.
2.туалет в душе по моему не комильфо.
3.Стоит ли использовать 2-ой этаж для спальни?
Re: Проект бани 10 Ноября 2010, 11:00

Вы просили мнение,я ответил,как знающий эту проблему человек.
И доводилось побывать у людей,правильно спроектировавших баню.

-Вы даже не представляете,как будет жарко в комнате + дрова под ногами.
-туалет в бане вообще не комильфо.

Re: Проект бани 10 Ноября 2010, 11:21

Вы просили мнение,я ответил,как знающий эту проблему человек.
И доводилось побывать у людей,правильно спроектировавших баню.

-Вы даже не представляете,как будет жарко в комнате + дрова под ногами.
-туалет в бане вообще не комильфо.

На самом деле уважительно отношусь, к Вашим высказываниям на форуме. Но то, что Вы тут написали заставляет задуматься. Garus прав на все 100% - огонь должен быть "на виду". Кроме этого в холодное время (в летний сезон обычно не до бань" топка ни как не повредит в комнате отдыха. Во-первых, если она сделана под комин - это доп. уют и отдых, а во-вторых - доп. источник тепла. Туалет в душе - это прежде всего не гигиенично. Вход в него, если удастся, я бы сделал из тамбура. В любом случае нужно уменьшить подсобное помещение и сделать небольшой гардероб. Ну а дрова - сколько их нужно, что-бы протопить нормальную, утеплённую баню с хорошей печкой. Они могут спокойно храниться в подсобке, в которую можно было-бы так-же сделать вход из помещения бани, что-бы голым за дровами не бегать.
Re: Проект бани 10 Ноября 2010, 11:28

Мне ценно мнение каждого!
1.Дрова на растопку можно и до того принести,чем городить еще одну дверь.

2.Все таки что насчет второго этажа?
Re: Проект бани 10 Ноября 2010, 12:03

На самом деле уважительно отношусь, к Вашим высказываниям на форуме.
да ладно    to_pick_ones_nose

...огонь должен быть "на виду". Кроме этого в холодное время (в летний сезон обычно не до бань" топка ни как не повредит в комнате отдыха. Во-первых, если она сделана под комин - это доп. уют и отдых, а во-вторых - доп. источник тепла.
ну я так и писал,правда может непонятно
...Хотя отсек под дрова и топку можно поменять местами,чтобы было теплее в комнате...
но все равно отодвинуть подальше этот "огонь". Не место ему у стола с диваном. Им надо любоваться издалека.
И поверьте, будет очень жарко, тем более "нормальная утепленная баня".

Туалет в душе - это прежде всего не гигиенично. Вход в него, если удастся, я бы сделал из тамбура.
значит ни у кого нету в квартире совмещенного с/у?
Исходя из опыта,туалет возле душа позволяет воспользоваться одной вытяжкой либо вентканалом.
Еще один плюс моего размещения талета в том,что он будет теплым,благодаря соседству с парилкой.

В любом случае нужно уменьшить подсобное помещение и сделать небольшой гардероб.
ja_za ja_za ja_za

Ну а дрова - сколько их нужно, что-бы протопить нормальную, утеплённую баню с хорошей печкой. Они могут спокойно храниться в подсобке, в которую можно было-бы так-же сделать вход из помещения бани, что-бы голым за дровами не бегать.
дрова,как правило, вне зависимости от количества,оставляют после себя какую-то грязь. Это факт, надеюсь неоспоримый.
Я и предлагаю разместить их подальше,в предбанник. И душевую все-таки поближе.

И тогда, выйдя из парилки - дальше в душевую- потом в комнату отдыха, где чисто, тепло и уютно.
А не в мокрых тапках через всю комнату мимо грязного снега и лужи у дров.
Re: Проект бани 11 Ноября 2010, 09:43

чем баню будете отапливать зимой?
 вообще каждый проектирует баню под себя.у меня например комната отдыха и будет комнатой отдыха.посидеть чайку после парилки хлебнуть.застолий в ней проводиться не будет.зачем,дом рядом.можно нормально сесть и посидеть.да и поскольку в баню введена вода ,то буду подтапливать зимой каждый день или реже.в зависимости от погоды.для этого дополнительно буду устанавливать печь -камин.
Re: Проект бани 11 Ноября 2010, 22:13

Очень интересно увидеть ваш проэкт миша
Re: Проект бани 11 Ноября 2010, 22:31

в баню введена вода ,то буду подтапливать зимой каждый день или реже.в зависимости от погоды.

Миша, а у Вас предусмотрен слив воды из системы, на случай, если например зимой в отпуск уехать?
Re: Проект бани 12 Ноября 2010, 08:34

у меня вода только введена ,разводка ещё не сделана,но что нибудь будет предусмотрено.а план выложить не могу,не умею так рисовать.
Re: Проект бани 12 Ноября 2010, 09:23

Garus, вот Вам несколько планов для раздумья:
Re: Проект бани 12 Ноября 2010, 09:26

и ещё несколько:
Re: Проект бани 12 Ноября 2010, 10:57

Так и не услышал ничего про второй этаж.Мысли есть?
Re: Проект бани 12 Ноября 2010, 11:23

Так и не услышал ничего про второй этаж.Мысли есть?
Garus, как можно Вам в этом что-то подсказать, не зная Ваших условий. Если к примеру у Вас на участке кроме бани больше нет построек - однозначно делать второй этаж со спальнями. Если есть кроме этого ещё и дом, так нафига на этот второй этаж тратиться и отапливать его, если в доме можно комфортно жить и принимать гостей. Другое дело, если у Вас домик меленький и людей разместить не где. Я бы делал там нормальный чердак с местом для хорошей лестницы, что-бы случае надобности (вдруг жена из дома выгонит) быстренько оборудовать доп. жилище. Ну а если у Вас есть действительно лишние деньги, то делайте однозначно сразу! Никогда не помешает. Поставите там бильярд в конце-концов.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +