Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как вам: дом из мореной лиственницы??

Страниц: [1] 2 3  Все
Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 14:26

Добрый день, нас очень интересует ваше мнение по следующему вопросу: наши партнеры приступают к изготовлению домов и бань из оцилиндровки из мореной лиственницы.
Ваше мнение по данному материалу, учитывая практически заоблачную цену самого материала, а также эксклюзивность предложения. Еще вроде никто не делал дома из мореной лиственницы?
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 15:20

Кхе, понта много. Если собирать будут криво - клиенты, имеющие деньги на такой дом, быстро фирмочку поставятв коленно-локтевую позицию. Да и сам материал придется стеречь не хуже склада алюминия или нержи.
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 15:32

Кхе, понта много. Если собирать будут криво - клиенты, имеющие деньги на такой дом, быстро фирмочку поставятв коленно-локтевую позицию. Да и сам материал придется стеречь не хуже склада алюминия или нержи.
  понта понятно что много. На Москву уже производитель принял первые 2 заказа. К этому предложению производитель готовился более 7 лет. На ваш взгляд- это только дом для понта или еще и хороший дом?
Белорусы в корне отличаются от Москвичей, тем что за большие деньги должен быть не только понт но и полезные свойства покупаемого объекта.
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 16:01

Зачем мореная? ВОт в принципе если скооперироваться с рубщикам здесь и делать первый венец из лиственницы или дуба - будет дело, хоть и мелковатое по обороту. Сам строюсь из дерева - денег немного - и поэтому основное - это полезность всего в соответствии с вложенными деньгами. Очень хотел первый венец дубовый - но узнав во сколько встанет это решил что проще хорошо пропитать сосну,чем кинуть денег на дуб.
Может пара-тройка эксклюзивных богатеев и найдется, но за такие бабки они душу вынимут из застройщика за любой косяк.

Скорее всего реакция среднебогатого (с небольшой претензией на "деньги есть") белоруса по поводу цельнолиственного дома будет - а нафига оно мне все такое, чем отличается от деревянного дома (сосны)? Как вариант - могут заинтересоваться изготовлением ответственных (или интенсивно эксплуатируемых и стоящих во влажных условиях) деревяшек из лиственницы. Вот например у меня оконтурены окна на мансарде планками из лиственницы, я их даже не покрывал ничем.
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 17:10

У  нас то домов из мореного дуба, раз-два и все..... , может лиственница лучше пойдет.Реклама на форуме дает Вам клиентов?  если мнение просите.........
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 17:19

Реклама на форуме дает только клиентов по ЖБИ и иногда звонят по деревянным домам. На самом деле цель этой ветки в принципе не реклама, а опрос.
Рекламную компанию под данное предложение мы планируем. А тема здесь может дать нам повод для размышлений и уточнений. Лично я считаю что данный форум по теме строительства для меня наиболее информативный и полезный.

У нас строят дома из мореного дуба?
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 18:32

А где вообще строят дома из мореной лиственницы? Я и не слышал чтобы у нас и из немореной строят.
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 18:40

А в комплекте этого строительства не предусматриваются:
1. Лавочки из карельской берёзы.
2. Позолоченные тазики.
3. Ёмкости с водой с реки Иордан.
4. Шапочки от Юдашкина.
5. Халаты от D&G.
 что я пропустил ?   строим вместе
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 18:46

А где вообще строят дома из мореной лиственницы? Я и не слышал чтобы у нас и из немореной строят.
  Из обычной лиственницы у нас дома строят (только не совсем это хорошо)
Из мореной лиственницы пока еще не построили ни одного дома. Я уже писал выше что уже принято 2 заказа из Москвы на эксклюзивные и очень дорогие дома из мореной лиственницы. Вообще гугл выдает что даже использование мореной лиственницы в производстве мебели и пр. больше является российской практикой.
Если будет заказчик на такой дом или попаду в подмосковье на начало строительства, то обязательно будут фото и коменты
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 18:47

А в комплекте этого строительства не предусматриваются:
1. Лавочки из карельской берёзы.
2. Позолоченные тазики.
3. Ёмкости с водой с реки Иордан.
4. Шапочки от Юдашкина.
5. Халаты от D&G.
 что я пропустил ?   строим вместе

Также - тапочки для тараканов от Юдашкина
Думаю что все возможно))))))))))))
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 18:58

А может сразу из баобаба попробовать?
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 19:07

Надо чтобы этой лиственнице ещё массаж делали в процессе роста и поливали исключительно из горных источникоф.

Если я что то понимаю то морёное дерево это специально испорченное дерево с целью выявленияего структуры (покрайней мере для дуба). Если лиственницу замачить на несколько лет из неё уйдут все смолы и кислоты, т.е. защита от жучков и грибков. Останется голая целлюлоза, что бы кормить термитоф. И если это дерево не покрыть или не пропитать потом какой полимерной гадостью, о оно струхлеет в теже сроки что и рулон туалетной бумаги.

Жить в доме пропитанном отравой, это крута.
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 19:11

Надо чтобы этой лиственнице ещё массаж делали в процессе роста и поливали исключительно из горных источникоф.

Если я что то понимаю то морёное дерево это специально испорченное дерево с целью выявленияего структуры (покрайней мере для дуба). Если лиственницу замачить на несколько лет из неё уйдут все смолы и кислоты, т.е. защита от жучков и грибков. Останется голая целлюлоза, что бы кормить термитоф. И если это дерево не покрыть или не пропитать потом какой полимерной гадостью, о оно струхлеет в теже сроки что и рулон туалетной бумаги.

здесь я с вами не соглашусь
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 19:22

мореное дерево, это дерево, не пропитанное морилкой...это дерево, пролежавшее в воде, в зависимости от породы=кол-во положенных лет...
лиственница, равно как и дуб, пролежавшая в воде положенное кол-во лет(!) только крепчает...
более того, лиственница не мореная от воздействия влаги только крепчает с годами...в отличие от дуба...
а вот их мореные собратия - совсем другой коленкор...мореная лиственница выдержит более 200 лет при атм. воздействии...дуб чуть более 120...
у меня сомнение только по поводу выдержки...где и как это делали...и кто...
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 19:27

Сколько лет лиственницу морили я не знаю. Для морения используются естественные водоемы.
Все делается в восточной сибири.
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 19:45

Ну ващета морение эт чиста дубовые дела, там нада шоб дуб этот морился от 1000 до 2000 лет, да вроде как и не в каждой речке и болоте. Патом его вымают сушут, он трескаецца из его вырезают фрагменты и делают исключительно мебель (пардон не мебель, а детали мебели). Без ликирования ему капут. А то шо там лиственнца где то в воде полежала, так это обычный топляк, зараженный всёми червяками и грибами которые только есть на свете.
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 20:07

думаю ваше мнение тоже имеет право на жизнь. Хотя повторюсь, что с ним я не согласен
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 20:11

На сто % поддерживаю quarry.Есть естественное морение дуба (1 век минимум в болоте) и такое дерево принимает такую плотную структуру,что сложно поддаётся обработке. А есть "принудительное" морение, а грубо - топляк. При определённых условиях "кинули" бревно в воду,достали и назвали морёная лиственница.По поводу спроса...Спрос будет при определённых ценах.Для начала - скажите мне точную цену естественного морёного дуба!Его в беларуси в продаже нет.И если Ваша лиственница будет стоит ёхо-хо.То максимум 1-2 "домика" Вы поставите.Но за "ехо-хо" Вас так отфалуют...Состоятельный беларус,существенно отличается от состоятельного россиянина. Объясните мне смысл строить дом из морёной лиственницы?Понты?Красиво?....
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 20:19

На сто % поддерживаю quarry.Есть естественное морение дуба (1 век минимум в болоте) и такое дерево принимает такую плотную структуру,что сложно поддаётся обработке. А есть "принудительное" морение, а грубо - топляк. При определённых условиях "кинули" бревно в воду,достали и назвали морёная лиственница.По поводу спроса...Спрос будет при определённых ценах.Для начала - скажите мне точную цену естественного морёного дуба!Его в беларуси в продаже нет.И если Ваша лиственница будет стоит ёхо-хо.То максимум 1-2 "домика" Вы поставите.Но за "ехо-хо" Вас так отфалуют...Состоятельный беларус,существенно отличается от состоятельного россиянина. Объясните мне смысл строить дом из морёной лиственницы?Понты?Красиво?....

Уважаемый, Александр. По поводу отличий белорусов от росиян я уже написал выше в этом плане я согласен.
По поводу зачем......... тут может быть очень много зачем. Многие наши покупки мы делаем для подчеркивания своей индивидуальности, к индивидуальности можно добавить и эксклюзивность.
Цена: точно не скажу, это 1200-1300 уе/м3.
В планах нет целей глобального завоевания рынка данным предложением, это больше к ассортименту.

Всех благодарю за участие в обсуждении, это действительно нам помогает.
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 20:32

....И ещё добавлю.Беларус более "привык" к дубу,сосне и т.д.И я уверен что если мор. листв. по цене будет даже чуть дешевле дуба,то беларус выберет дуб. В принципе если узнать точные характеристики,просмотреть фото,"пощупать",узнать определённые технологии, потом всё это "разрекламировать" правильно, то можно ещё одну баньку какую построить.
P.S. По поводу "эксклюзивности" в 90-х это называли "понтами".И я уверен что в "то время" Вы и в беларуссии построили "как лёду" 10-20 домиков.Сейчас сделав определённый анализ,задайте себе вопрос: "понты" или практичность и "недорого" выберет беларус.Хотя по цене...если это цена в РБ,то...
Но: квалифицированейшие спецы+инструмент+"охрана"+.....+.....
Даю 85% против 15 что вообще "не покатит"..... 
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 21:50

....И ещё добавлю.Беларус более "привык" к дубу,сосне и т.д.И я уверен что если мор. листв. по цене будет даже чуть дешевле дуба,то беларус выберет дуб. В принципе если узнать точные характеристики,просмотреть фото,"пощупать",узнать определённые технологии, потом всё это "разрекламировать" правильно, то можно ещё одну баньку какую построить.
P.S. По поводу "эксклюзивности" в 90-х это называли "понтами".И я уверен что в "то время" Вы и в беларуссии построили "как лёду" 10-20 домиков.Сейчас сделав определённый анализ,задайте себе вопрос: "понты" или практичность и "недорого" выберет беларус.Хотя по цене...если это цена в РБ,то...
Но: квалифицированейшие спецы+инструмент+"охрана"+.....+.....
Даю 85% против 15 что вообще "не покатит"..... 

Александр, по поводу того что выберет Белорус я уже писал вверху.
Вы видели предложение по домам из мореного дуба? Если да, то скиньте ссылочку
Я сам не знаю точных характеристик, очень хочется попасть или в сибирь на контрольную сборку дома или в подмосковье на монтаж (однако сейчас кататься что бы только посмотреть- это роскошь)
Цена будет в РБ, уже будет приходить комплект оцилиндровки с лунным пазом и побрусовкой.
Спецы: такие же как и собирают обычную оцилиндровку, есть ответственные люди.

По поводу 85-15 процентов я спорить не буду.
В принципе главная моя цель не доказать всем что вот пришел я такой спаситель и теперь не представляю как вы без этой технологии дальше жить будете, главная цель ваше мнение.
Вот уже подобрал список некоторых моментов требующих уточнения (не без помощи форумчан)

А защищать данную технологию или соглашаться с критиками я буду только после того как сам увижу.

Ждем еще мнений
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 22:15

Если есть заказчики на дома из дуба и лиственницы, то будут и заказчики на морённую древесину. Не кто не знает что твориться в голове у заказчика.
По поводу морёного дуба, то его каждый год доставали из русла Днепра, чтобы он был судоходный. А в советские времена им дома и бани топили (особенно в Лоевском и Речицком р-не) А затем прекратили продавать (читать "отдавать") его местным аборигенам, а установили план сдачи его и всё пошло в переработку и экспорт. И был этот дуб, как говорили, ещё доледникового периода Smiley

Александр не мешайте кони-люди, "понты" и "индивидуальность" абсолютно разные понятия, не стоит их путать.
Какая практичность у мотоцикла? У спортивной машины? Да даже у породистой собаки ? Это просто примеры. Всегда найдутся люди которые не понимая желания владельца того или иного предмета скажут, что это "понты". Точно так же найдутся кто скажет это от зависти, что у самого кошелёк пустой на эту вещь! Телефон с камерой, полифонией, цветным экраном и флэшкой тоже понты Smiley Исходя из практичности: Моно экран меньше потребляет энергии - значит время работы на аккамуляторе дольше; фото никогда не сравнится с нормальным фото, да и зачем он; для того чтоб услышать что звонят не нужен "владимирский централ", а достаточно "дзинь-дзинь" и т.д. Так что практичность не всегда ставят во главу угла, часто её пренебрегают ради собственного, иногда даже сиюминутного, удовольствия.

Апполо, поучится у Вас строить - стройте! Лично мне бы хотелось чтобы все дома в РБ были индивидуальными (по настоящему, а не отличались тока цветом), а не "серыми" коробочками. Тогда бы разговоров и про "понты" не было! Удачи!

Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 22:24

А она точно мореная? я видел поднятые из Днепра в районе Белого берега (Грановка, Дубовец) дубы, не думаю что с них хоть баньку можно построить. А вот лохатрон с дубом пропитанным помойму хлорным железом (экспресс морение) вещь известная и кстати отличить практически не возможно.
Лучше просто из лиственницы, материал супер.  Cool
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 22:33

Славка, вам спасибо.

Andrewv-по поводу просто лиственницы, материал конечно очень долговечный, никто не спорит, однако, для строительства дома это не самый лучший вариант. Есть на это несколько причин: лиственница будет около 5-6 лет выделять смолу, лиственница будет более холодная нежели сосна. Если коснуться строительства дома из северного леса, то мы рекомендуем 1-2 нижних венца из лиственница, а остальные из  ангарской сосны.
По поводу точно мореная или пропитанная по вашему хлорным железом я не знаю.  Цена озвученная в Москве будет составлять 2-3К за 1м3, а это довольно большой груз ответственности за деньги заказчика.
По поводу настоящности морености лиственницы предстоит еще уточнять и проверять
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 06 Февраля 2009, 22:54

Славка +1 правильно сказано ,мы все такие разные.
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 07 Февраля 2009, 00:03

Блин. Морёная лиственница. Лохотрон. Однозначно.
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 07 Февраля 2009, 08:09

Давайте начнём с самого начала....
Как говорится: "А был ли мальчик... ?" т.е. есть ли в природе "морёная лиственница" ? Прожив почти пол-века .... я не слышал ниразу об "морёной лиственнице". Shocked
"Морёный" дуб - ДА !!!!!!
Может я не прав ?
Для меня всё это ... не лохотрон, нет.
Просто, ведь есть: чёрная икра из селёдки, шёлк и меха из нефтепродуктов, и   т. п.
Ну так и скажите, что лиственница пропитанная чем то, какой то гадостью, под "морёный". ремонт
Чего цену набивать ? Не всмысле .... стоимости, а ... ПОНТЫ !
(согласен с -sAm-)
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 07 Февраля 2009, 09:38

Давайте начнём с самого начала....
Как говорится: "А был ли мальчик... ?" т.е. есть ли в природе "морёная лиственница" ? Прожив почти пол-века .... я не слышал ниразу об "морёной лиственнице". Shocked
"Морёный" дуб - ДА !!!!!!

Ну вы даёте...ну темнота!:)Smiley морёную лиственницу добывают в Венеции из свай,на которых она стоит...и прямиком в  Беларусь!:)
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 07 Февраля 2009, 09:59

Если вы не слышали о чем то- это не значит что этого нет.
Курим гугл и встречаем изделия из мореной лиственницы: купели, окна и блок хаус.
Re: Как вам: дом из мореной лиственницы?? 07 Февраля 2009, 15:18

Ну судя по тому что есть у Гугле, то это обычная доска помазанная морилкой, для придания цвета.
Купите себе бочку морилки и помажте ею хоть осину.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353