Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Шелковица

Страниц: [1] 2  Все
Шелковица 05 Мая 2007, 13:47

Она же - тутовое дерево. Кто с ней сталкивался в белорусских широтах? Мы вчера рискнули и посадили два деревца (двухлетние саженцы) - одну белую и одну черную. Сажали на окраине участка с той стороны, где нет соседей, т.к. нас предупредили, что деревья вырастают огромными.

Буду выкладывать сюда фотки по мере их появления. В жизни довелось поесть шелковицы в Крыму и Штатах - там как грязи в буквальном смысле слова, осыпается сильно и птицы ее любят ;)

Покупал из питомника г.Клецка, но сами привезли в Минск. Там они остались еще с незапамятных времен Западной Беларуси: в 1939г поляки ушли, а сады остались. Так что она вроде как аклиматизировалась уже.
Re: Шелковица 05 Мая 2007, 23:42

Шелковица - это здорово. В детстве лазили в соседский огород за этими ягодами. Редко встречается у нас, но, вроде, нормально приживается. Дерзай, Sanya, потом будешь всех саженцами снабжать
Re: Шелковица 05 Мая 2007, 23:47

Так мои отростки еще не скоро дадут (зато будут проверенные Smiley Кому срочно - в личку скину телефон. Пока еще не поздно сажать, почки не раскрылись. А вот все остальное (вишни и проч) уже только осенью.

Кстати три саженца (брал 2 себе + 1 коллеге) с доставкой в Минск обошлись 20 000 - чудеса Smiley На выставке брали яблони-груши-черешни-сливы по 15-20 тыс за штуку.
Re: Шелковица 06 Мая 2007, 14:19

Собственно фото, но пока конечно по нему ничего непонятно Smiley Так у нас выглядят почти все деревья на данный момент.
Re: Шелковица 06 Мая 2007, 21:00

Так мои отростки еще не скоро дадут (зато будут проверенные Smiley Кому срочно - в личку скину телефон. Пока еще не поздно сажать, почки не раскрылись. А вот все остальное (вишни и проч) уже только осенью.

Кстати три саженца (брал 2 себе + 1 коллеге) с доставкой в Минск обошлись 20 000 - чудеса Smiley На выставке брали яблони-груши-черешни-сливы по 15-20 тыс за штуку.

Пожалуйста,сбрось в личку контакты питомника. Спасибо.
Re: Шелковица 06 Мая 2007, 21:24

Держи, сбросил.
Re: Шелковица 07 Мая 2007, 12:54

Мне тоже
Re: Шелковица 07 Мая 2007, 16:55

И мне .....плиз
Re: Шелковица 07 Мая 2007, 17:03

Отправил.

Знал бы что такой спрос - брал бы на всех сразу Smiley)
Re: Шелковица 07 Мая 2007, 17:12

в личку скину телефон.
и мне скоро пригодиться
сбрось пожалуйста
Re: Шелковица 07 Мая 2007, 17:20

Все, заказываю фургон саженцев, бросаю работу и продаю их на форуме :D :D :D
Re: Шелковица 16 Мая 2007, 10:30

и мне пожалста дайте контактик
Re: Шелковица 16 Мая 2007, 13:17

Контакты всем раздал, а шелковица пока не подает признаком жизни... Правда посадил недавно ведь, но пока почки не распустились...
Re: Шелковица 16 Мая 2007, 15:03

И мне сбрось пожалуйста координаты!! Заранее благодарен!
Re: Шелковица 16 Мая 2007, 16:04

Чтоб шелковица плодоносила вроде там типа самец/самка надо Smiley))))))))))) если ничего не путаю,  или всетаки путаю :( и гусеницы на ней если заведутся то ой...... все дерево вних, мы ее 3-й раз у родителей спиливаем почти до основания, на дрова, ростет не балуйся Smiley)))
Re: Шелковица 16 Мая 2007, 16:24

У нас много птиц рядом, может сожрут гусениц? И ягоды заодно Smiley) А я брал 2 дерева, т.е. переопыление будет.
Re: Шелковица 17 Мая 2007, 14:21

У нас много птиц рядом, может сожрут гусениц? И ягоды заодно Smiley) А я брал 2 дерева, т.е. переопыление будет.

ну тогда ждем урожая и фоток с черными руками и ртом Smiley Smiley Smiley

Не мое!
Блин, вчера ночью решил загерметизировать дверь монтажной пеной, испачкал
все руки, схватился за газету- она прилипла и стала как татуировка, утром
пальцем в застывшем герметике обрезал нос, яндекс на вопрос "как отчистить
руки от пеногерметика ?" вывел или рекламу или такие же вопросы таких же неудачников-
я не один такой по стране!!!
зато сегодня утром в метро обаружил, что газета прилипшая к левой руке содержит
анекдоты, а на правой- неразгаданный сканворд Smiley
Re: Шелковица 04 Июля 2007, 01:53

Два месяца - полет нормальный, судите сами. Довольно бурно закустилась.
Re: Шелковица 04 Июля 2007, 09:23

у моей бабушки во дворе росла огромная шелковица, в полтора обхвата (гомельская область). очень красивая, только пятки от нее всегда были синие :-)
Re: Шелковица 17 Июля 2007, 12:10

У нас в Гомельской области ростут без проблем. Но видел только черную.
Re: Шелковица 17 Июля 2007, 12:55

Подождем годик, выложу фотки Smiley
Re: Шелковица 15 Октября 2007, 15:58

Привет
Можно мне контакт питомника на шелковицу???!!
Re: Шелковица 10 Декабря 2008, 00:46

Ооо! И мне адрес питомника пригодится, плиз.
Re: Шелковица 10 Декабря 2008, 09:54

Можно мне контакт питомника, плиз
Re: Шелковица 12 Декабря 2008, 13:16

Шелковица белая и чёрная (Клецк) 7578095 Клецк, и 5515853 Минск.
Договариваться звоните в Клецк, в Минске можно тока забрать то что придёт из Клецка!
Re: Шелковица 15 Июня 2009, 15:20

У меня на родине (Брагинщина, гом. обл.) росла без проблем - только успевай молодняк выдергивать. А ягода какая вкусная!!! Три года назад привезла с родины черную  и купила в Минске белую и посадила. Растут без проблем.
Re: Шелковица 15 Июня 2009, 16:45

В Самохваловичах есть шелковица. Огромное дерево. Лет 40-50 ему.
После 3 лет еденично приживающихся черенков .... удалось найти способ его размножения.
Уже получил первые саженцы.
Re: Шелковица 08 Июля 2009, 02:05

Начала плодоносить моя "белая" шелковица. Окозалась вовсе не белой а черной... Жаль...
Re: Шелковица 08 Июля 2009, 16:20

Досада .... соболезную.
Адман на лицо!
Re: Шелковица 09 Июля 2009, 02:34

pifiya, ну что тут скажешь, когда ожидания не сбываются))))))тем более наши, девичьи типа))))мы ж фантазёрки и верим в лучшее, да?)))))так бывает...порой мечты и планы не сбываются))) но мы же сильные  оптимистичные?)))
Интересно, что у меня будет;)
Перед участком посадила 2 экземпляра шелковицы. Даже не заморачивалась вопром:черная, белая...
Обе принялись....Вроде....Слава Богу! ...прироста пока нет, но и увядания нет...
Зато миндаль на штамбе помер......подсчитываю слезинки)))))))сегодня выкорчевала, т.е. попросту выдрала))))))
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог