Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отделка ванной комнаты

Страниц: [1] 2 3  Все
Отделка ванной комнаты 13 Февраля 2009, 23:42

Доброй ночи!
Собираюсь делать ремонтв ванной. Комната находится почти на уровне подвала, т.е.  половина стены ниже уровня земли. Собираюсь поставить вентилятор от выключателя. Срены обшить простым гипсокартоном. Между стеной и гипсом мин.вату и клеенку для гидроизоляции. Стены обложить плиткой. Можно ли применить для удешевления не влагостойкий гипсокартон?
Re: Отделка ванной комнаты 13 Февраля 2009, 23:49

применить то можно...только вентилятор надо оооочень хороший...а что вентшахта есть или принудиловка на улицу будет?
Re: Отделка ванной комнаты 13 Февраля 2009, 23:50

а окно какое-нибудь есть?
Re: Отделка ванной комнаты 14 Февраля 2009, 08:07

Окно есть размером 300х300 мм, стеклопакет. Но я хочу пробить еще отверстие под вентилятор, и будет принудиловка. Только сомнения по подключению вентилятора: от отельного вентилятора или же о света, т.е. когда горит свет вкл вентилятор.
Так же терзают сомнения по поводу стенового гипсокартона: влаостойкий или обычный?
Re: Отделка ванной комнаты 14 Февраля 2009, 10:51

влагастойкий гипсакартон синего цвета.Но я бы на вашем месте его при отделке ваной комнаты не применял.
Re: Отделка ванной комнаты 14 Февраля 2009, 22:38

Вы советуете не применять гипсокартон. Каким другим способом можно утеплить комнату, если с наружи нет возможности?
Re: Отделка ванной комнаты 14 Февраля 2009, 22:53

позвольте уточнить...г\к используется не для утепления(!)...а для выравнивания(!) стен в большинстве случаев...и для уменьшения затрат на выравнивание...
Re: Отделка ванной комнаты 14 Февраля 2009, 23:00

Правильно, гипсокартон не для утепления. Утеплять я собираюсь мин ватой (урса, изовер). А гипсокартоном я обшиваю для подальшей клейки керамической плитки. Все стыки будут заполнены, поэтому я думаю можно применить и обычный гипсокартон с пропиткой грунтовки. Или я ошибаюсь?
Re: Отделка ванной комнаты 14 Февраля 2009, 23:11

Ваха, используйте стекломагнезит.
Re: Отделка ванной комнаты 14 Февраля 2009, 23:12

лучше всего выложить ваши размеры комнаты...мощность вашего вентилятора...а также кол-во человек, которые будут пользоваться этим с\у...тогда понятнее будет...
и еще...зачем вам такое внутренне утепление...из чего дом? и почему вопрос утепления с\у встал на этом этапе?
ничего не понятно....
Re: Отделка ванной комнаты 14 Февраля 2009, 23:27

Комната маленькая, где то площадью 4,5 кв.м, объемом 9 м куб. Вентилятора еще нет, мощность его буду расчитывать, но думаю не большой брать. А утеплять по причине того, что стена выложена в 2 ряда кирпича, и большая часть стен находиться в земле - ванная комната ниже уровня этажей.
Что такое стекломагнезит? Что он из себя представляет?
Re: Отделка ванной комнаты 14 Февраля 2009, 23:39

На украинском стройфоруме http://www.stroimdom.com.ua
есть мнения людей,использовавших его при отделке и строительстве.
Re: Отделка ванной комнаты 09 Ноября 2009, 17:54

Народ! Кто видел/знает/делал пол в ванной комнате из морской гладенькой гальки? Как в процессе пользования? не колко ли ходить, не холодно стоять, и красиво ли в принципе? Думаем скомбинировать мозаику с морской галькой. Есть серая и в красновато-бордово-белых разводах.
Re: Отделка ванной комнаты 09 Ноября 2009, 20:54

Только сомнения по подключению вентилятора: от отельного вентилятора или же о света, т.е. когда горит свет вкл вентилятор.
Ещё вентиляторы бывают с датчиками влажности.
Re: Отделка ванной комнаты 10 Ноября 2009, 09:14

Vaha
А почему бы не использовать пеноплекс? Приклеил, прибил пеноплекс, а на верх плитку.
Re: Отделка ванной комнаты 13 Ноября 2009, 19:57

Лилушка - какая интересная идея! может, фотографией поделитесь?
Re: Отделка ванной комнаты 13 Ноября 2009, 20:08

Я бы с радостью, но это в проекте и перспективе. В квартирном вопросе люди себе так сделали. Если эта идея пройдет "фейс-контроль" на семейном совете, и  удачно осуществим задуманное,то обязательно покажу.
Re: Отделка ванной комнаты 22 Ноября 2009, 10:53

зачем утеплять ванную комнату мин.ватой??? влажность не заставит долго ждать грибка...
лучше поставить хороший вентилятор, змеевик и утеплить пол ("теплый" пол), как это сделала я.
Re: Отделка ванной комнаты 23 Ноября 2009, 19:46

Вообще-то напишите для народа, что там будет находится. У меня, например, такая площадь с/у в котором будет только унитаз и умывальник. Я думаю влажность излишняя в таком случае не грозит.
Re: Отделка ванной комнаты 30 Ноября 2009, 15:15

Народ, подскажите, можно ли штукатурить ванную под плитку гипсовой штукотуркой?
Re: Отделка ванной комнаты 30 Ноября 2009, 15:44

stoneage,

согласно инструкции Ротбанда - можно при толщине гипса не менее 1 см.

как из практики- пока не знаю, оштукатурили, зиму еще не пережили, плитку пока не уложили.

но себе уже хочу окрашенные частично стены в ванной комнате,  - вот их с гиспом нельзя...
Re: Отделка ванной комнаты 30 Ноября 2009, 15:59

Народ! Кто видел/знает/делал пол в ванной комнате из морской гладенькой гальки? Как в процессе пользования? не колко ли ходить, не холодно стоять, и красиво ли в принципе? Думаем скомбинировать мозаику с морской галькой. Есть серая и в красновато-бордово-белых разводах.
Лилушка хорошая идея!!! У меня галька в будущих планах, и именно хочу использовать ее в ванной комнате. Видела в журнале на полу смотрится супер, тем более действует благоприятно на здоровье. Но это только далекие планы,  а планы как у Наполеона, может покажется глупым, или странным, но думала просить у всех свои знакомых, кто будет выежать летом на моря, привозить морскую гальку, авось соберу!
Re: Отделка ванной комнаты 30 Ноября 2009, 16:01

stoneage,
гипс в ванной - нельзя. Хотя у меня 1 стена оштукатурена - вроде все висит.
Не вижу проблем оштукатурить тайфуном.
Vaha,
я бы на вашем месте установил чуть больше батарею или полотенчик, а не заморачивался с таким стремным вариантом отделки. На 1 санузле разницы по отоплению даже не заметите
Re: Отделка ванной комнаты 30 Ноября 2009, 16:50

Поддерживаю  Sevgene,  гипс в ванной  категорически запрещено, Тайфун в ванной самый оптимальный вариант. Smiley
Re: Отделка ванной комнаты 30 Ноября 2009, 17:35

гипс в ванной  категорически запрещено, Тайфун в ванной самый оптимальный вариант. Smiley

надо Knaufy сообщить, а то они темные, формумов не читают, с практиками не общаются, пишут всякую ерунду в руководствах пользователя.
Re: Отделка ванной комнаты 30 Ноября 2009, 20:03

у меня уже прошло 7 лет как оштукатурено ротбандам сверху плитка хоть бы что. dance2
  А что случится, если оштукатурят гипсам? unknown to_pick_ones_nose
Re: Отделка ванной комнаты 30 Ноября 2009, 20:23

elena5432? а вы практик или теоретик, простите?
я вообще не вижу смысла в гипсе на стенах, по всем свойствам уступает цементным штукатуркам. Гипс - гидроскопичен. Если в каком-нибудь месте будет постоянная влажность, то гипс отвалится. При нормальных условиях в санузле стены не должны сыреть, но зачем лепить туда гипс, когда существуют более подходящие смеси?
Re: Отделка ванной комнаты 30 Ноября 2009, 20:32

elena5432? а вы практик или теоретик, простите?
я вообще не вижу смысла в гипсе на стенах, по всем свойствам уступает цементным штукатуркам. Гипс - гидроскопичен. Если в каком-нибудь месте будет постоянная влажность, то гипс отвалится. При нормальных условиях в санузле стены не должны сыреть, но зачем лепить туда гипс, когда существуют более подходящие смеси?
Ну, прямо с "языка сорвали", приходится переписывать!
Цементная штукатурка , надёжней и дешевле, так зачем изголятся?
Re: Отделка ванной комнаты 01 Декабря 2009, 10:53

Спасибо, смысл понятен. У меня как раз цементной всё оштукатурено. Знакомому отделочники предложили оштукотурить гипсовой штукатуркой. Вот я и решил уточнить.
Re: Отделка ванной комнаты 01 Декабря 2009, 22:17

Milla, спасибо за фото, очень красиво и трудоемко однако. Мы  гальку везли с моря нашим бусиком.Народ на пляже дивился и спрашивал: эт какого-же размера наш аквариум. Shocked  Grin
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +