Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Давайте обсудим шторы.

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
Re: Давайте обсудим шторы. 19 Августа 2010, 09:10

поскольку ключевым моментом были люверсы, через которые не должен был проникать свет, вырезать ткань под квадратами было невозможно. пришлось пришивать поверху, как заплатку.

весь процесс можно описать так:
1. наметила место, куда будет пришиваться квадрат
2. круто накрахмалила сам квадрат и ткань-основу (лучше, хотя и дольше, крахмалить по одному). ткань после сушки должна быть плотной.
3. высушила в разложенном состоянии.
4. наложила квадрат на ткань основу и закрепила.
5. проложила по периметру квадрата ленту, которая использовалась для окантовки и закрепила. вместо ленты можно использовать рамку из ткани.
6. проложила строчку по внутреннему периметру рамки из ленты.
7. проложила строчку по внешнему периметру рамки.
8. постирала. нужно стирать в теплой воде. иногда 2-3 раза, чтобы выстирался крахмал.
9. установила люверс.

в принципе, можно вместо крахмала использовать флизелин. но у меня это были вторые шторы в жизни. поэтому я мудрила.
Re: Давайте обсудим шторы. 03 Сентября 2010, 20:16

Для каждой ванны мелочи тоже важны, тут надо всё учесть, хотя бы душевые шторки,  и кроме них еще много чего.
ссылки удалены
Re: Давайте обсудим шторы. 24 Сентября 2010, 23:33

Занялась вопросом оформления окон в некоторых комнатах. Посетила близлежащий салон, сейчас мучаюсь вопросом сумма в 450 (эркерное окно) это сумма в у.е. или в бел.руб.

А где выгодней всего покупать ткань? Или где Вы заказывали свои шторы?
Re: Давайте обсудим шторы. 26 Ноября 2010, 20:59

Огромное спасибо  всем за участие!по-поводу аквамариново-синего цвета--- не в тему. пробовала.   что-то болотно-светло зеленое подходит   .  подушек других добавлю обязательно.  а вот совет как сделать такие квадраты на шторе приму с благодарностью , возможно он пригодится. пошив новых штор пока не начала--немного приболела. но думаю что скоро займусь.
шторы то пошили?
Re: Давайте обсудим шторы. 28 Ноября 2010, 23:11

Lesya, что значит выгоднее - дешевле?
Так тогда ЦУМ и белорусское производство - только стоит ли портить интерьер?
Текстиль - это важная составляющая интерьера, может и испортить и вытянуть всю концепцию.
В салонах обычно предлагают пошив только из своей ткани, если шить будите сами или у частника, то ГУМ, Атлантик на Комаровке и т.д., где есть точки с данной тканью или те же салоны...
Re: Давайте обсудим шторы. 20 Февраля 2013, 20:03

Шторы для террасы - лучше изготовить из маркизной ткани.Такая ткань покрыта тефлоновым напылением и обладает водо-пыле отталкивающим эффектом.Чаще эта ткань    служит в маркизах- навесах от солнца, читать здесь: http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=26183.0)

В качестве штор ее можно эксплуатировать почти круглый год.
Re: Давайте обсудим шторы. 30 Марта 2013, 04:21

Где покупать шторы, кто как решал этот вопрос Huh.На днях моя приятельница забирала  свой заказ штор на дом (ткань и цвет подбирал дизайнер не жалея ткани разных расцветок на одно окно ) ,   цена .......... биться головой о стену. я в шоке, а она кричит это нашли  дешево.
мы заказали с этого сайта decor-mr.ru и очень довольны качеством ткани ! и достаточно стильные!советую посмотреть!
Re: Давайте обсудим шторы. 10 Апреля 2013, 15:21

может кто-то может посоветовать место, где КАЧЕСТВЕННО шьют шторы и большой выбор тканей? буду премного благодарна
Re: Давайте обсудим шторы. 16 Июля 2013, 14:54

Здравствуйте! Земляничное окошко на пр-те Дзержинского, 82. Это ст.м. "Петровщина". Работают до 20 00 без обеда и без выходных. Телефоны +375 17 393 21 91, 8029-941-54-06. Мастера выезжают бесплатно.
Re: Давайте обсудим шторы. 19 Июля 2013, 23:08

Ни один дизайнер бесплатно не выезжает, все будет включено в стоимость заказа, это как с карнизами бесплатными , вы заказываете шторы , а карнизы бесплатно!
Re: Давайте обсудим шторы. 24 Июля 2013, 12:17

Ни один дизайнер бесплатно не выезжает, все будет включено в стоимость заказа, это как с карнизами бесплатными , вы заказываете шторы , а карнизы бесплатно!
Очень жаль, что у Вас складывается такое мнение о работе дизайнеров. Наши дизайнеры выезжают именно БЕСПЛАТНО, если только не за город. В стоимость выезд не включается, потому что заказные ткани и так дорогие. А про карнизы бесплатные первый раз слышу, бесплатных карнизов не бывает. Это уже своего рода "заманивание" клиентов, естественно стоимость карниза будет включена в стоимость штор.
Re: Давайте обсудим шторы. 27 Августа 2013, 10:10

можно спокойно выбрать и самостоятельно - выйдет дешевле по сравнению с дизайнерской работой) свекровь покупала на днях шикарные шторы 4 метра длиной и отдала за них 3 млн бел. рублей.
Re: Давайте обсудим шторы. 04 Сентября 2013, 14:28

можно спокойно выбрать и самостоятельно - выйдет дешевле по сравнению с дизайнерской работой) свекровь покупала на днях шикарные шторы 4 метра длиной и отдала за них 3 млн бел. рублей.
Очень хорошо, но и с дизайнером можно в 3 000 000 уложиться. Не понимаю почему у всех складывается впечатление, что если работает дизайнер. то бешеные деньги нужно отдавать)
Re: Давайте обсудим шторы. 08 Октября 2013, 17:23

Я Вам немного проясню данную ситуацию.) Если Вы вызываете дизайнера и у Вас уже куплены ткани, только нужна модель и пошив - то естественно дизайнер возьмет у Вас 15 у.е. за работу. А если Вы вызываете дизайнера и работаете с ним. и по тканям и всему остальному (т.е. дизайнер готовит Ваше окошко "под ключ"), тогда его работа бесплатная.
Re: Давайте обсудим шторы. 08 Января 2014, 04:34

Ну да, к сожалению, у людей сложился такой негативный стереотип о дизайнерах. Непонятно, правда, с чем это может быть связано. Ведь не только у вас, но и у нас на Украине похожая ситуация
Re: Давайте обсудим шторы. 28 Апреля 2014, 16:36

Ну дизайнеры тоже бывают разными,знаете.Бывают и такие которым и вообще заплатить даже 1 уе за работу много и бывают такие.которые все делают отлично да и еще и денег брать не хотят!
Re: Давайте обсудим шторы. 28 Апреля 2014, 16:42

Я согласна с вами.Дизайнеры это вообще отдельная песня.особенно меня радуют всякие тетки,которые раньше на базаре торговали а теперь в магазинах сидят с умным видом и зовутся дизайнерами)думаю с такими все сталкивались.В итоге нам пришлось все переделывать один раз.
Re: Давайте обсудим шторы. 08 Апреля 2016, 15:07

Я вообще люблю все что бы было компактно и гармонично. Не люблю шторы пошива - это готовые пыле сборники, за которыми только и смотри что бы они были чистые, выглаженные. А для меня - мужчины в рассвете сил - это немножко вымораживает. Я люблю чистоту и порядок, но не люблю пыльный хлам. По этому для себя купил рельшторы  в Минске такого вот типа (ссылка удалена модератором) Стоят в 3 раза дешевле качественный тканевых штор, но удобнее, практичнее и интереснее будут в несколько раз. Мне кажется за ними будущие)
Re: Давайте обсудим шторы. 11 Апреля 2016, 13:50

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Давайте обсудим шторы. 22 Апреля 2016, 12:55

Я вообще люблю все что бы было компактно и гармонично. Не люблю шторы пошива - это готовые пыле сборники, за которыми только и смотри что бы они были чистые, выглаженные. А для меня - мужчины в рассвете сил - это немножко вымораживает. Я люблю чистоту и порядок, но не люблю пыльный хлам. По этому для себя купил рельшторы  в Минске такого вот типа (ссылка удалена модератором) Стоят в 3 раза дешевле качественный тканевых штор, но удобнее, практичнее и интереснее будут в несколько раз. Мне кажется за ними будущие)
Не соглашусь с Вами. Компактно и гармонично могут выглядеть и шторы. Сейчас тенденция в римские шторы уходит. Они легко снимаются с карниза и стираются. Выглядят намного приятнее рольштор. Я бы, например, рольшторы в спальню или зал не повесила бы. Все таки обычные шторы куда уютнее смотрятся, нежели рольшторы. За рольшторами тоже нужен уход. Вопрос как их стирать. Мы привезли из Турции двойную систему рольштор - ткани тоже на выбор. на 2 метра шириной получается около 3 млн. Но все равно их хочется дополнять шторами. Да и интересных моделей сейчас хватает в виде римских штор. Ткань можно подобрать любую и смотреться будет не хуже.
Re: Давайте обсудим шторы. 24 Августа 2016, 15:34

Подробную информацию о компаниях, в которых вы можете приобрести шторы, найдете по ссылке https://tam.by/strojka/shtory/
Re: Давайте обсудим шторы. 01 Октября 2016, 16:21

aster

Если вы по факту ничего не заказываете, то выезд дизайнера бесплатен. По крайней мере так у нас, в студии пошива штор Юлии Василевской http://mara-firanki.by/. Шьем хорошо и цены адекватные. Со списком того, мто мы можем пошить подробнее здесь - http://mara-firanki.by/пошив-штор/
Re: Давайте обсудим шторы. 02 Декабря 2016, 13:46

Я вообще люблю все что бы было компактно и гармонично. Не люблю шторы пошива - это готовые пыле сборники, за которыми только и смотри что бы они были чистые, выглаженные. А для меня - мужчины в рассвете сил - это немножко вымораживает. Я люблю чистоту и порядок, но не люблю пыльный хлам. По этому для себя купил рельшторы  в Минске такого вот типа (ссылка удалена модератором) Стоят в 3 раза дешевле качественный тканевых штор, но удобнее, практичнее и интереснее будут в несколько раз. Мне кажется за ними будущие)
Не соглашусь с Вами. Компактно и гармонично могут выглядеть и шторы. Сейчас тенденция в римские шторы уходит. Они легко снимаются с карниза и стираются. Выглядят намного приятнее рольштор. Я бы, например, рольшторы в спальню или зал не повесила бы. Все таки обычные шторы куда уютнее смотрятся, нежели рольшторы. За рольшторами тоже нужен уход. Вопрос как их стирать. Мы привезли из Турции двойную систему рольштор - ткани тоже на выбор. на 2 метра шириной получается около 3 млн. Но все равно их хочется дополнять шторами. Да и интересных моделей сейчас хватает в виде римских штор. Ткань можно подобрать любую и смотреться будет не хуже.

Я с вами соглашусь, что обычные шторы имеют свою привлекательность и делают атмосферу в комнате уже другой. Но при этом во всех комнатах их не повесишь, поэтому рольшторы могут прийти вам на помощь. Я знаю, что ткань, из которой они сделаны, пропитана специальным составом, который препятствует скоплению пыли, поэтому они подходят даже для аллергиков. Еще они всегда будут выглядеть аккуратно, без всяких складок. Советую заглянуть на сайт санрол бай, возможно, там вы найдете для себя что-нибудь подходящее к вашему интерьеру.
Re: Давайте обсудим шторы. 05 Декабря 2016, 14:03

Недавно закончили ремонт в своем доме, и остро стал вопрос о покупке штор. Друзья посоветовали закупаться здесь http://tefi.by. Меня все более чем устроило, и качество, и ассортимент, и цены. Так же есть возможность бесплатного выезда и консультации замерщика на дому. Всем советую.
Re: Давайте обсудим шторы. 09 Февраля 2017, 11:00

После ремонта нужно было выбрать шторы. http://belshtory.by -  помогли в этом трудном и нелегком выборе! Всем советую.
Re: Давайте обсудим шторы. 20 Марта 2017, 14:35

А вот мы с женой на кухню купили жалюзи, удобно и практично. В гостиной и детской красивые яркие шторы. Делали заказ в интернет магазине, выбор большой.
Re: Давайте обсудим шторы. 20 Марта 2017, 14:51

А мне нравятся шторы-лапша,фотошторы смотрятся вообще классно, сразу комната становится живой, яркой..Можно выбрать любую тематику.
Re: Давайте обсудим шторы. 20 Марта 2017, 14:52

Долго искала магазин где можно не дорого купить шторы или жалюзи. Жалюзи я решила оставить на кухне, а в гостинной и детской у меня фотошторы. Так классно смотрятся, комната сразу оживает, да и ребенок в восторге от штор с принцессами. http://tomdom.ru теперь хочу заказать шторы  в спальню, но не могу решить какой цвет выбрать, как думаете какой подойдет? Спальня у меня в теплых тонах.
Re: Давайте обсудим шторы. 21 Марта 2017, 22:03

брали и шторы и жалюзи тут http://tomdom.ru/ . все в порядке, стираются хорошо и в интерьере смотрятся удачно
Re: Давайте обсудим шторы. 27 Марта 2017, 09:41

Добрый день!
В студии http://shtoriminsk.by/#portfol можно заказать любые шторы. Цены ниже среднерыночных на 15-20%.
С примерами работ можно в VK ознакомиться:
https://vk.com/shtoriminsk
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог