Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Утепление пеноизолом

Страниц: [1] 2 3 ... 20
Вопрос: пеноизолу
  Да   -18 (66.7%)
  Нет   -0 (0%)
  Не знаю   -9 (33.3%)

Утепление пеноизолом 04 Февраля 2009, 21:32

С чем связан сильный запах, как его убрать?
Что скажешь по поводу смолы КФ-Б?

Поищи ответ здесь:
http://forum.penoizol.zp.ua/
Re: Пеноизол 04 Февраля 2009, 22:00

только плиты могут быть хорошего качества,но они к сожалению не полльзуются большим спросом,даже в Москве
Не поверите, недавно общался с приятелем, он в Мосве Кока-колу торгует.. Москва - город "спицфический", там даже Кока-кола не пользуется спросом.
Приходится её родимую - ПРОДАВАТЬ!!!!!
 А Вы пробовали свой пеноизол не только производить но и ПРОДАВАТЬ?
Улучшать и дорабатывать не только оборудование от МЕТТЭМ но также улучшать и дорабатывать технологию продаж ПЕНОИЗОЛА?
Re: Пеноизол 04 Февраля 2009, 22:03

И подняв все оборудование на чердак,(иначе с земли, таким методом ,ты просто не подашь пену)
А если оборудование ПОЗВОЛЯЕТ все таки проделать этот фокус с земли?
;О))
Ваше, судя по сказанному - НЕТ?
Re: Пеноизол 04 Февраля 2009, 22:06

Наше оборудование так и работает: приехал на объект,развернулся, нажал две кнопки, и пошел пенопласт хорошего качества, (от 8 плотности  до 25 по желанию, и смотря для чего, потолков или стен) без всяких там предварительных регулировочных настроек.
Похоже на ПОТОК, или на рекламу ПЕНЫ-2000
Ну покажите же наконец свою чудо -установку!!!!!

ФОТО!!!!!!
Re: Пеноизол 04 Февраля 2009, 22:11

А насчет 100 кубов в смену, мы друг друга не поняли.Уже давно, этим грязным делом не занимаемся. Хотя есть оборудование ,высокой производительности ,тоже собственного изготовления.
Уточните, а чем Вам не нравится заливка со коростью 100 кубов в смену?
А если объект....за 3 000 кубов? Это э его даже по 100 кубов в день ежели лить - то полтора месяца уйдет.
А Заказчик при этом (описываю реальную ситуацию) - ТРЕБУЕТ лить еще быстрее, требует работать в три смены, поставить еще три бригады! Потому что у него ЕЩЕ пять таких объектов!
Re: Пеноизол 04 Февраля 2009, 22:18

На нашей установке пеноподающий рукав всего 1.8 м. и никакай вообще проывки с начала сезона и до конца . Только при консервации на зиму.

ХОЧУ ТАКУЮЮЮ!!!!!

И вопрос ,как ты относишся к работе с пеноизолом при отрицательных температурах,и разных рекламируемых противоморозных добавках?
Как он - не знаю. Думаю - плохо относится. Он ведь написал ранее, что завязал с пеноизолом.  А я - нормально, и без всяких добавок!

Re: Пеноизол 04 Февраля 2009, 22:21

если бы добиться усадки не более одного  прочента ,вот тогда бы пеноизол был хорошь,и от клиентов отбоя бы  небыло.
Дык в чем проблема?
Делаешь плотность от 40 !!!!
Re: Пеноизол 04 Февраля 2009, 22:26

Странник, стремно как то сверлить столько отверстий в облицовочном кирпиче,и еще мне кажется от твоего имени отвечают два человека?
Нормально сверлится.
 И ваще я сам за себя! Хочешь, ща Странника поругаю?
Re: Пеноизол 04 Февраля 2009, 22:47

Спец. Тебе я отвечаю сам за себя,просто вклиниваются ребята из дружественной Украины,т.к всем известно ,что по вопросам по пеноизолу ,они впереди планеты всей!
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 02:34

Ответ для dmitr.  Мы еще незакончили разработку своего сайта, по продаже оборудования. Просто раньше не думали об этом. НО можете посмотреть фото нашего рабочего,с частью системы оборудования,при закачке в стены. Сделанную лет эдак 6-7 назад,и случайно попавшую в интернет,но благополучно перекопированную на сайт, в разделе фотогалерея ,производителя установки " стандарт". (бог с ним,судится не будем,может у него нет денег на фотоаппарат,чтобы нащелкать своих рабочих на объектах) Да и вообще-то этот "стандарт", плагиатом попахивает.У нас было что-то такое похожее ,на начальных этапах разработки, лет 8-9 назад. Хотя ,что удивляться ,похоже все там, я думаю поняли где,на плагиатах работают. А покупают новинку, только для того, чтобы передрать и тиражировать. Докажите если я неправ.
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 08:46

Внимательно следил за вашим диалогом.Возникло  несколько вопросов.
Вы пишите что занимаетесь пеноизолом 9 лет и у вас конгламерат от Питера до Белорусии. Неужели за всё это время мы не разу не пересеклись в Питере. Я вроде всех долгожителей знаю.
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 17:39

НО можете посмотреть фото нашего рабочего,с частью системы оборудования,при закачке в стены.
Embarrassed
Увы, не нашел ...
ссылочку, плизз!!!!
Сделанную лет эдак 6-7 назад,и случайно попавшую в интернет,
Как-то вы неаккуратно то, с фотографиями...

но благополучно перекопированную на сайт, в разделе фотогалерея ,производителя установки " стандарт".
Вообще-то, это, если не ошибаюсь - диллеры.
(бог с ним,судится не будем,может у него нет денег на фотоаппарат,чтобы нащелкать своих рабочих на объектах)
Да и бесполезно...Это надо на фотографию зарегистрировать авторское право!

Да и вообще-то этот "стандарт", плагиатом попахивает.
Shocked
Полностью с Вами согласен. Целиком и полностью понадерганы известные технические решения, практически ничего нового. Все давно известное, работающее и проверенное.
Это ж новацию - стремно применять. А ну как не сработает.

У нас было что-то такое похожее ,на начальных этапах разработки, лет 8-9 назад.

Ух ты! Круто.
А фотки есть? И что там Вы нового придумали?
А как получилось, что у Вас это передрали?
Хотя ,что удивляться ,похоже все там, я думаю поняли где,на плагиатах работают.

Да в общем-то нет. Разработчики утверждают, что ни у кого ничего не воровали. Применяли только давно всем известные технические решения.

А покупают новинку, только для того, чтобы передрать и тиражировать. Докажите если я неправ.

Ух-ты!
 Как прикольно. Так это Вы СТАНДАРТ придумали?
А можно поподромнее, чего там в этом СТАНДАРТЕ особенного?
И почему Вы от него отказались? А наверное, чт-то лучшее придумали?
Жаль, тут фотки нельзя всатвлять.
А что Вы ВМЕСТО стандарта придумали?

Так это, получается, у Вас СТАНДАРТ купили, а потом скопировали? А Вы сейчас делает на продажу такое? А сколько стоит?
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 19:11

Я имел ввиду ,что от сверления отверстий в облицовочном кирпиче испортится внешний вид стены,и хозяин если не дурак,не разрешит этого делать. Теперь вопрос ко всем ,кто нибудь пробывал вспенивать смолу?  И какой получился пеноизол? Если удастся улучшить качество пеноизола,развяжу,направление оч перспективное.
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 19:24

И еще вопрос ,ктонибудь применял для уменьшения усадки резорцин,и каков результат?
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 20:02

Для странника
Вот нашёл фотку. Судя по описанию, это Ваше?
Можно чуть подробнее описать, что мы наблюдаем?
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 20:11

Вот ещё фотки. Зливка, и на втором фото - внешний вид отверстия.
С расстояния в 5 м - вообще ничего не видно.
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 20:13

Ответ для dmitr.  Мы еще незакончили разработку своего сайта, по продаже оборудования. Просто раньше не думали об этом.
.У нас было что-то такое похожее ,на начальных этапах разработки, лет 8-9 назад. Хотя ,что удивляться ,похоже все там, я думаю поняли где,на плагиатах работают. А покупают новинку, только для того, чтобы передрать и тиражировать. Докажите если я неправ.

Какаето нестыковачка. Продажей оборудования только решили заняться , когдаже у вас успели украсть идею.
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 20:23

Теперь вопрос ко всем ,кто нибудь пробывал вспенивать смолу?  И какой получился пеноизол?

Кто нибудь - пробовал.

Я пробовал.

Еще пробовал пользователь ТАРАС вот с этого форума:
http://forum.penoizol.zp.ua/

Еще пробовали и продолжают успешно пробовать:
http://www.pena98.ru/piz.htm
см. модель ЧТК

Качество - отличное.

Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 20:27

http://www.pena2000.ru/equip.htm
Вот еще ссылочка
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 20:30

И еще вопрос ,ктонибудь применял для уменьшения усадки резорцин,и каков результат?

Резирцин - не применяли, а вот такой наворот - применяли:
http://penoizol.dn.ua/tech.php?action=sd&id=1
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 20:35

ответ Дмитрию. Извини, за последние пару предложений. Это я вчера со зла написал. Подумал грешным делом,что дети вклинились и балуются. А сегодня почитал ваш сайт, и мнение поменял. Раньше я на него не заходил. В принципе , молодцы, обмениваетесь в открытую техническими решениями, значит "болеете" за честное имя, по сути неплохого утеплителя.! А  на счет НШ с электронным блоком, я думаю Вы перемудрили. Ведь установка определенных оборотов,при помощи электроники, для регулировки плотности ,  только теоретически оправдывает это решение. А на практике, другое получается. Обороты-то может и постоянные ,а давление , все равно будет падать ,по мере износа насоса.Есть более дешовое и точное решение. Да и на строй плошадке ,нежная электроника это не есть хорошо!
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 20:43

Наша только одна фотка. Где человек на лестнице. Чьи остальные не знаю.
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 21:11

Все технические решения - ПРОДАЮТСЯ.
Срочно нужны деньги...
 ;)
На ГАЗ!!!!!!!!!!!!!!!
------------------------------------------------------------------------------
Насчет давления - верно подмечено. Давление - падает.
В самом начале, когда насос новый - давит 50 атм.
В самом конце, когда пора выкидывать - 5 атм.
И все равно, все отлично работает!!!!!!
 Huh Huh Huh Huh
Почему?

Есть много таких вещей вокруг, которые нам ...непонятны...
но от этого они все равно ЕСТЬ.

ПРИМЕР 1. Австралия. Мы её никогда не видели, никогда там не были - а она ЕСТЬ!

ПРИМЕР 2. Бодун. Пиво пьёшь - утром хорошо! ВОдку пьёшь - утром ... на пиво неплохо! А все вместе смешал - так на утро ХРЕНОВО!!!! Теоретически, непонятно почему, но практика многократно подтверждает - утром будет ПЛОХО!!!!

ПРИМЕР 3. Шестеренчатый насос на установке СТАНДАРТ. Теоретически - вроде не должон работать....
Практика подтверждает обратное. Вывод - неправильная теория.

--------------------------------------------------------------------------------------
 строим вместе
Теория. Для регулировки расхода смолы нужно регулировать не давление, а непосредственно САМ РАСХОД СМОЛЫ. Чем и занимается шестеренчатый насос. Давление в нем - само по себе, а расход - сам по себе. Они никак не связаны в этих насосах. Как, впрочем, и в других ДОЗИРУЮЩИХ насосах: перистальтических, плунжерных, червячных, героторных, мембранных.
----------------------------------------------------------------------------------------
Что там у нас за "более дешовое и точное решение"?
Если это тянет на ценное НОУ-ХАУ, то давай  на мыло. Обсудим, применим...
...
Насчет "нежной электроники" - опасения напрасны. На любой стройке все с упоением пользуются не менее "нежными" мобильными телефонами, и ничего. Если эту электронику не ронять с 5-го этажа и не окунать в бочку с раствором кислоты - то ни хрена ей не будет. А если ронять - то любая самая дубовая техника сломается.
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 21:24

Остальные фотки - наши.
Гуляют ща по всему интернету, как и наш "ЖИДКИЙ ПЕНОПЛАСТ ТМ".

Ну и пусть. Если жалко фотки - то нечего их и выставлять на обозрение.

Кстати, на вашей фотке "Человек_на_лестнице" в принципе, во всяком случае мне - все понятно.
 Но хотелось бы уточнить.

1. В стене, там где шланг вставлен - видно какое-то уплотнение. Это что? Какой то элемент герметизации шланга?

2. Шланг смесительный - коротковат. Мои версии.
 Внутренний диаметр этого рукава тоже не очень большой, в итоге имеем соответствующее сотношение длины рукава к диаметру, что при определнных скоростях потока пеноизола внутри смесительного рукава
обеспечивает приемлемое смешение. Ну, еще, возможно, какой нибудь заковыристый распылитель смолы присутствует.

3. А вот на спине висит прибамбас - это пеногенератор. Похоже, из пластика. Могу предложить ПРОВЕРЕННОЕ решение, размером ...раз в 8 меньше Вашего и стоимостью... 3 $.   
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 21:33

Ребята ,это не тот кирпичь,я имею ввиду стоимостью от 50-100 руб за штуку.Кто нибудь слышал про добавку "зола унуса" ,пеноизол получается серого цвета,а по плотности мало отличается от пенобетона, но там нужна какаято особенная установка,делают их в иркутске,еще эту золу добавляют в пенобетон ,для крепости.
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 22:19

РЕбята !! прекрасный человек , етот Дмитрий
Re: Пеноизол 05 Февраля 2009, 23:18

как я уже говорил,эта фотка очень старая ей 6-7 лет. На ней пеногенератор  первого поколения, не совсем еще доработанный,да и наконечник шланга тоже. А если к вам эта фотка попала в первоначальном варианте,а не в обрезанном как сейчас, то в низу,  должна стоять установка. А на ней с одного боку ,хорошо должен быть виден насос НШ-10.Примерно в таком исполнеии как у вас сейчас на "стандарте",только двигатель у нас внутри закрытой коробки. Вот поэтому и посетила меня мысль о "плагиате". А так похоже мы шли паралельными курсами. Только у нас была конкретная задача,-это утепление домов,пеной под давлением,и ничего более.А у вас похоже на все случаи жизни. Вот и весь "баян", как вы пишите у сея на сайте про нас!
Re: Пеноизол 06 Февраля 2009, 08:13

Дмитрий,не знаешь,почему во всех форумах поудаляли сообщения Тараса,я ето заметил еще более года назад?
Re: Пеноизол 06 Февраля 2009, 20:42

Тарас знает страшную правду про пеноизол биться головой о стену
Re: Пеноизол 08 Февраля 2009, 12:51

Ребята ,это не тот кирпичь,я имею ввиду стоимостью от 50-100 руб за штуку.Кто нибудь слышал про добавку "зола унуса" ,пеноизол получается серого цвета,а по плотности мало отличается от пенобетона, но там нужна какаято особенная установка,делают их в иркутске,еще эту золу добавляют в пенобетон ,для крепости.
Слышали
Видели
Ездили в Иркутск
Трогали руками
Для связи предварительно сходи на
htpp//forum.penoizol.zp.ua/
Там это подробно описывается.
Страниц: [1] 2 3 ... 20
Быстрый ответ +

Строительный каталог