Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Деревья (сосна, береза, ель) на участке

Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
Деревья (сосна, береза, ель) на участке 21 Февраля 2009, 12:57

Очень нравиться когда на участке лесные деревья. Такая романтика ;) У меня участок чуть больше 20 соток, к лесу не примыкает, сзади поле, а за ним дорога. Решил по периметру заднего забора посадить сосны (сажал с интервалом в метра 3), и на самом участке вкинул где-то 11 березок и столько же сосен. Да, а еще возле дома посадил очень красивую елочку, ну чтобы наряжать на новый год.

Огородничеством не занимаемся вообще. Потом еще хотим несколько плодовых карликовых деревьев посадить в переднем углу участка. Вроде на все места хватает.  :D Посмотрел объявление на недвижимость в Подмосковье, так там если есть лесные деревья на участке, то он стоит дороже и смотрится конечно красивее.

Интересно  будет мнение форумчан по этому поводу. Может у кто-нибудь сажал лесные деревья на участке?
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 21 Февраля 2009, 15:39

мы  н сажали, но ель( точнее 2  растушие рядом) ,  и береза остались в наследство от природы...

забор старались поставить так, чтобы не сносить деревья,  живем уже 4 года... ель выроста так, что и нарядить ее зимой невозможно... 
Хозяйственные соседи не понимают, зачем ЭТО на участке...

а мы этой осенью поставили КРАСИВУЮ будку для собак под елью..  возле березки нашли свое место садовые качели...

огорода тожет нет...  но  очевидно, что  большие дерьевья создают уют..
у нас 9  соток с небольшим.. поэтому  кроме  красного привитого клена перед домом я больше лесных деревьев не хочу..
но и от этих не откажусь НИКОГДА...
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 21 Февраля 2009, 17:10

Как интересно! На одном московском форуме прочитал и видел фото что у человека на 25 сотках под сотню молодых березок.  Shocked Так у него спросили что будет делать когда вырастут.  Huh Ну а он их валит, если березка больше 3 метров становиться. Вот так вот бывает ;)
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 22 Февраля 2009, 23:18

валит? 
А пни  потом выкорчевывает?
У каждого свои тараканы ...

Сегодня прогуливалась по окресностям и заметила "дом  в лесу", граничащий с асфальтом... участок был посреди елей.. люди почти все деревья  оставили..  и внутри забора и снаружи..  кажется что специально  старались не повредить.. Ели высокие- метров по 20..

вот и я подумала... может мало  одной-  то?  ;-)

Хотя говорят, что садить ели на участке- плохая примета- лучше вне участка...  моя не считается..  это я у нее на участке, а не она у меня ;-)
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 22 Февраля 2009, 23:31

да валит))) насчет пней не знаю, но думаю что если березка молодая, то выкорчевать не очень сложно..

очень интересно как на участке смотрятся ели.. может быть в следующий раз сфотографируйте и выложите? ель дерево красивое, но главное чтобы не слишком темно было;)

а насчет примет- ну это как вы сами к ним относитесь))
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 23 Февраля 2009, 00:32

по-моему, если я вас правильно поняла, вопрос стоит о КОЛЛИЧЕСТВЕ лесных деревьев на участке...? и как это все сочетать? правильно? так вот...существует целое направление в садовом дизайне, как оформить сад в "лесном стиле"...полный расклад в теме "Ландшафтный дизайн в целом" - маякните, что вам это интересно-постараюсь выложить наиболее интересные моменты...Smiley)))потому, что тратить время на то, что кому-то интерсно-это здорово, всегда готова!...Smiley)
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 23 Февраля 2009, 14:36

Да, MAGARI, все верно. Интересует количество и то как расположить деревья на участке. Пока садим по своему вкусу, но хотелось бы послушать с тем, кто уже что-то делал  ;).
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 23 Февраля 2009, 15:32

У меня в наследство от природы досталась туева хуча молодых (и не очень) березок, есть тополя, ольхи и сосенки (1-4 метра, встречаются тополя до 10 метров). Стараюсь все оставлять, т.к. потом снести никогда не поздно, а новое вырастить - долго (вырубаю дикий кустарник).
Если кому из Гомельчан надо - как снег сойдет, позволю выкопать для пересадки немного.
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 03 Марта 2009, 17:28

То что вы озвучили в своеём первом сообщении очень правильно.  Вы делаете то где Вам будет хорошо. И расположение чисто класическое - европейское. Удачи Вам.
ЗЫ: Лесные деревья должны быть на участке если они вписываются в общий вид участка и дополняют его.
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 03 Марта 2009, 17:38

Спасибо ЦУИук! Приятно получить поддержку от профессионала ;) ;) ;)
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 04 Марта 2009, 13:27

У меня в наследство от природы досталась туева хуча молодых (и не очень) березок, есть тополя, ольхи и сосенки (1-4 метра, встречаются тополя до 10 метров). Стараюсь все оставлять, т.к. потом снести никогда не поздно, а новое вырастить - долго (вырубаю дикий кустарник).
Аналогично. Участок почти граничит с лесом, плюс птицы чего-ничего приносили. Правда, все те деревца. что были меньше 3-х см скосили, когда весь участок техникой скашивали. А вот у пары соседей участки вообще в лес переходят. За 15 лет заросли до невозможности. Так один все срубил и выкорчевывает сейчас, а второй собирается большую часть оставить и в них аллеи делать
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 05 Марта 2009, 11:05

Если рядом лес и на участке перелесок или хмызняк лесной то я бы не изобретал велосипед ... самый лучший вариант оставить наиболее интересные и по величине подходящие экземпляры ... и уже от них обыгрывать участок. Выйдет лучше чем что либо да и выгоднее по деньгам. Если удастся не порвать эту нить плавного перехода вашего участка в лесной массив - то Ваш участок будет очень выигрышно смотреться визуально.
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 05 Мая 2009, 12:19

У меня вопрос по теме сад в лесном стиле. Участок 15 соток, хочу посадить плодовые деревья впремешку с березами. (очень люблю березы). а также возможно насажу сосен и елей. Но меня напугали что березы очень много тянут влаги и будут гасить плодовые деревья. Затенять они также возможно их будут, но каждые лет так 3-5 планирую проводить чистку выкарчевку высоких деревьев. Возвращаюсь к вопросу - можно ли плодовые деревья садить рядом (вперемешку) с березами? Если да то на каком расстоянии?
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 05 Мая 2009, 13:54

ложка дегтя))))))) вчера были у знакомых, у них вот что: сосна на участке корнями покоробила все тратуары, но с ней расстаться тяжело: никакие корявые плитки не идут в сравнение с ароматом хвои летним теплым вечером.... березы срубили, т.к. "сережки" которые по осени роняет - очень много мусора, от сирени ели избавились- корни заглушили получастка... и так с каждым деревом свои нюансы...
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 05 Мая 2009, 13:59

Про ели  страсти рассказывают))))) никто не верит, но садят их(в большинстве) вне территории участка....
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 06 Мая 2009, 18:34

Про ели  страсти рассказывают))))) никто не верит, но садят их(в большинстве) вне территории участка....
Суеверия. Мол, если ель перерастет дом, хозяина не станет. Каждый сам выбирает, верить или нет ;) Мой супруг, посадив пару ёлочек на участке сказал, что пока они вырастут выше нашего дома, внуки успеют состариться ;)
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 06 Мая 2009, 18:48

тем не менее, поосторожнее надо быть,  есть суеверие и относительно толщины ствола ели- как только толщина сравняется с шеей хозяина дома - учать та же...
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 06 Мая 2009, 18:51

а если ещё с кое чем -то импотенция?
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 06 Мая 2009, 18:59

а если ещё с кое чем -то импотенция?
пацталом....неее...скорее будут проблемы с отсутствием партнерши...
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 06 Мая 2009, 19:53

:D рубите кустарники Grin
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 06 Мая 2009, 22:24

Adf, дай Бог каждому такое ЧЮ! +1
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 06 Мая 2009, 22:42

Natali
Ваши слова да Богу в уши!
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 06 Мая 2009, 23:28

Всегда с собой компас, секатор и нож окулировочный ... теперь ещё и штангенциркуль надо брать ... или шею наедать побольше Smiley)))) или ели садить поменьше.
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 07 Мая 2009, 13:51

Так и не понял мона сажать яблоню рядом с березой или нет?

Кстати, я слыхал про карликовые березы - они и не вырастают высокими и смотрятся очен даже ничего на участке. Они у нас продаются или надо организовывать поход в карелию?
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 07 Мая 2009, 14:05

соблюдите расстояние и освещенность и сажайте себе на здоровье! ;)
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 07 Мая 2009, 14:59

соблюдите расстояние и освещенность и сажайте себе на здоровье! ;)
А расстояние - это стандартные "не менее 3м."?
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 07 Мая 2009, 15:13

Takuro, растояние зависит :
1. от посадматериала, т.е. подвой карликовый или сильнорослый
2. от возраста и размера вашей берёзы
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 08 Мая 2009, 12:12

Всем спасибо за советы. Grin
Так где продаются карликовые березы? Самохваловичи...отзовитесь!!!
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 08 Мая 2009, 12:34

Самохваловичи...отзовитесь!!!
самохваловичи в отпуске до конца мая ;)
Карликовых у нас не бывает. Могут быть сформированные на штамбе (Б.Юнга, Б.мелколистная...), садовые центры, 106500 руб.
Re: Деревья (сосна, береза, ель) на участке 18 Мая 2009, 08:30

Подскажите, пожалуйста: такие деревья как липа, клен, ива плакучая можно сейчас сажать Huh или придется ждать осени?
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353