Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Здравствуй, экспроприация !

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 16:12

Ну, прокомментируйте...

"Мы заставим бизнес продать построенное жилье. Если бизнесмены в течение первого квартала не реализуют эти площади, то мы их изымем и отдадим очередникам", - заявил А.Лукашенко в интервью журналистам, посещая ОАО "Минский моторный завод".

"И пусть радуются (бизнесмены - ИФ), если мы им заплатим по себестоимости", - подчеркнул А.Лукашенко.

https://news.tut.by/economics/130119.html
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 16:25

Что мы заплптим по себестоимости.Когда нибудь,если они конечно захотят.
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 16:34

Здравствуй новая волна скидок на новостройки.
А потом придут с проверкой и спросят, чего это вы так дешево все продали и убытки у вас или прибыли очень мало. Вы же строители, люди богатые, а налогов мало заплатили и Здравствуй экспоприация
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 16:44

Ну, прокомментируйте...

"Мы заставим бизнес продать построенное жилье. Если бизнесмены в течение первого квартала не реализуют эти площади, то мы их изымем и отдадим очередникам", - заявил А.Лукашенко в интервью журналистам, посещая ОАО "Минский моторный завод".

"И пусть радуются (бизнесмены - ИФ), если мы им заплатим по себестоимости", - подчеркнул А.Лукашенко.

https://news.tut.by/economics/130119.html

Срочно бегу становится на очередь!!!
Только больше двух квартир,в одни руки, НЕ ДАВАТЬ!!!  Grin
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 16:59

После таких слов инвестиции к нам просто рекой польются! )))) Чужих инвесторов нет, так ещё и своих задушим Smiley
Как в поговорке: "Бей своих чтоб чужие боялись!"

Интересно на основании какой статьи изымать будут? Smiley До конца квартала осталося 1 месяц. Не удивительно что в некоторых домах по данным БТИ продавали квартиры "пачками" по 5-10 шт. Сами у себя выкупали! Значит знали заранее про эту речь ))
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 17:00

С законом проблем не будет.Сел,написал.Всего делов.
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 17:35

+1
У нас новое придумать и реализовать законодательно, можно за 1 день и даже задним числом
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 18:27

А потом придут с проверкой и спросят,

Можно и хуже: объявить недействительной лицензию, весь доход - незаконный, остается БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Интересно на основании какой статьи изымать будут?

По статье "революционная целесообразность".
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 20:21

Это сказано на Минском моторном . Видимо, ситуация в реальном секторе быстро и серьезно ухудшается, поэтому пытаются переключить внимание гегемона мировой революции на буржуазию.
В скором времени ожидаем экстренных выпусков из магазинов с обещаниями отпускать хлеб и мясо по себестоимости.
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 21:22

в зеленом луге Итера построила дом жилой...так себе...монолит...одноподъездный...ждут реализации своих других целей(аэропортный сити-центр)...короче...на сегодняшний день продано 5 квартир..........................................................HuhHuhHuh?
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 21:27

А чего вы всполошились? Неужели у вас тысячи квадратов не реализовано?
Все дело в том, что строительная область была одним из локомотивом в "экономическом чуде".
А теперь встала. Проблемы однако... И главное цены. Продавать по себестоимости это не худший вариант на сегодняшний день. Смотрите что в мире творится. Вам их жалко? Они бедные? А когда с момента застройки до реализации квартир цены ползли +50% вы застройщиков жалели?
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное. Время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру" - сейчас строителям не сезон, впрочем как и всему бизнесу.
Сказать он может все что угодно - как будет осуществляться пока не понятно. Но понятно, что тормознуть ввесь стройбизнес до конца кризиса нецелесообразно. Значит нужно продать по чем купят и двигаться дальше. Это, кстати, рыночная мера
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 21:59

Не, закон немного геморно принимать. А вот Указ... гораздо легче.
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 22:17

А чего вы всполошились?

Насколько мне помнится кто то говорил что занимается производством из пластика (пп). И если смотреть на другие посты, то складывается ощущение , что это производство либо не своё (чужого дяди, государственное) или как вариант в доле папин сын Smiley
Я это к чему: трудно имея собственный бизнес спокойно сидеть не всполошившись глядя как чей то другой бизнес рушат. И жалость здесь не причём. И не важно стройфирма это  или "Балтика" или другие....
 А черта нашего народа "моя хата с краю" и "плохо не то что дом сгорел, плохо что у соседа цел остался" аж наружу прёт!
 Я думаю и Сони не бедный, может по себестоимости годик поработать ;)
зы. ничего личного. просто представьте себя на их месте.
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 22:45

Я думаю и Сони не бедный, может по себестоимости годик поработать ;)

Я бы в принципе согласен по себестоимости, но не получается - по итогам первых 7 недель я в минусе...
В период кризиса радоваться можно не только прибыли, но и  потерям, если они небольшие.
Re: Здравствуй, экспроприация ! 24 Февраля 2009, 23:04

Нет , нужно продавать по той цене, за которую смогут продать - это закон рыночный.

Какое отношение имеет рыночный закон к угрозам забрать?
Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 07:55

В нормальной (относительно) стране не Обама говорит - сейчас мы вас национализируем. А капиталисты ПРОСЯТ Обаму о национализации. А тот, в зависимости от значимости конторы принимает решения. Нечто похожее тому, что преложил АГ, сделали в 1917 - катастрофа для 1/6 части суши не 80 лет.

Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 08:24

повторюсь:
1.еще никто ниукого не отобрал квартиру, просто застройщиков припугнули!
Вы думаете что лучше построить жилье по 700 у.е. за квадрат , выставить по 1500 и ждать пока купят. Строить дальше не т смысла, дорогие кредиты. Так ты продай за 1000 и строй дальше. Благо для тебя - получил прибыль, для покупателя - недорогое жилье, для государтсва - объемы ВВП, меньше очередников.
Конечно - застройщиков жалко, наверное ночь не спали - их тоже понять можно, но....

Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 08:35

Wiktor235
...но...так ведь и вы застройщик? что вы там строите,домик для себя? уверены? Grin
Примерьте,может дойдет ;)

Если застройщики в течение первого квартала не достроят свои дома, то мы их изымем и отдадим очередникам.
Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 08:41

повторюсь:
1.еще никто ниукого не отобрал квартиру, просто застройщиков припугнули!
Вы думаете что лучше построить жилье по 700 у.е. за квадрат , выставить по 1500 и ждать пока купят. Строить дальше не т смысла, дорогие кредиты. Так ты продай за 1000 и строй дальше. Благо для тебя - получил прибыль, для покупателя - недорогое жилье, для государтсва - объемы ВВП, меньше очередников.
Конечно - застройщиков жалко, наверное ночь не спали - их тоже понять можно, но....

Конечно, не отбирал. Но если от высшего руководства прозвучал НАМЕК, это о многом говорит. Ведь не было предложено продать гос-ву по себестоимости, было предложено ОТДАТЬ (а мы может быть заплатим - потом, если захотим).

Насчет продать в два раза дороже - с этих денег заплатится налог на прибыль, отчисления в иновационный фонд МАиС, в этой прибыли - 18 % НДС, с этой прибыли выплатится з/п менеджменту, обложенная подоходным налогом и отчислениями в пенсионный фонд и.т.д. Не думаю, что застройщики получат 800 у.е. (1500-700) прибыли с квадрата.

А по поводу припугнули - это наверное и есть те самые "невиданные льготы инвесторам", о которых АГ втирал потенциальным французским бизнесменам 2 недели назад. Но они умные, попросили стабильного и предсказуемого законодательства на длительный срок, а не абяцанак.
Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 08:43

Вы думаете что лучше построить жилье по 700 у.е. за квадрат , выставить по 1500 и ждать пока купят. Строить дальше нет смысла, дорогие кредиты. Так ты продай за 1000 и строй дальше. Благо для тебя - получил прибыль, для покупателя - недорогое жилье, для государтсва - объемы ВВП, меньше очередников.

А Вам не кажется, что если я вложил свои деньги в строительство, то это мое дело продавать мне по 1000 или по 1500?
Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 09:26

Вы посчитаёте себестоимость своего дома и прикинте,сколько себестоимость строительства.Может быть и 1000 у.е.
Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 09:34

adf, это немного разные вещи, я строю для себя т.к. не имею жилья
eugene, пусть не столько прибыли, но гораздо больше чем в других отраслях.
mayonez, да действительно Ваше дело - если Вы вложили СВОИ деньги, а не кредитные и застройщиков.
misha, посчитать точно не представляется возможным т.к. впереди 90 % строительства.

Может я и не прав, я просто выражаю свою точку зрения. Точку зрения человека без своего жилья. Тем более я на 99 % уверен что никто ниукого не отберет!
Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 09:52

Тем более я на 99 % уверен что никто ниукого не отберет!

А вот это зря ..... в текущей ситуации с кризисными явлениями в стране и зная как гос-во умеет "отбирать" - неплохой способ поправить финансовое состояние казны и не только.

Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 10:55

Никто ничего ни у кого не заберет - а вот продать по нынешней цене вынудят. Потому что если не продадут это не будут строить новое.

Если заставят продать по невыгодной для стройфирм цене - они то продадут, но точно уже ничего нового в РБ строить не будут, жилье только УКСы строить будут и все.
По законам рынка случится кратковременное снижение цен, а затем затяжное значительное удорожание жилья. Чтобы цены упали  - нужно построить много жилья. Уйдут с рынка коммерческие стройфирмы, а кто строить будет? Нового жилья будет мало строиться - цены взлетят.

Это как взять и издать Указ, что с завтрашенго числа все налоги для коммерческих предприятий повышаются на 50% для того, чтобы в бюджет поступило больше денег, за которые будут оказывать помощь малообеспеченным. За первые несколько месяцев действительно соберут с коммерсантов неплохой урожай, но потом налоговые поступления снизятся почти до нуля. 
Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 10:59

Вы(большинство форумчан) всегда смотрите на проблему с одной стороны, причем выгодной для вас - а ведь она многогранна. Смотрите с разных сторон - и получите реальную картину.
А она такова, что в строительстве полный бардак, минские цены перепрыгнули европейские, степень криминализации зашкаливает и т.д.
 От себестоимости 700 у.е половина откаты, взятки и воровство.
Никто ничего ни у кого не заберет - а вот продать по нынешней цене вынудят. Потому что если не продадут это не будут строить новое. Пример - 6 этажей возле Салюта и плакат "Кравиры" с телефонами. Кран не движется с ноября и рабочих не замечено.
Sony +1
Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 11:02

Dennis-minsk, выгодная цена понятие относительное , само собой что стоит 100 у.е. выгоднее продать по 200 у.е. , но ведь можно и по 120 правда? тоже с прибылью?, поэтому застройщики останутся!
Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 11:08

. Уйдут с рынка коммерческие стройфирмы, а кто строить будет? Нового жилья будет мало строиться - цены взлетят.
Свято место пусто не бывает, особенно где пахнет нехилой прибылью.
Рынок жилья в минске окупирован российскими структурами, где бизнес и криминал- одно и тоже. Они, своими "российскими методами" изгнали и задушили почти всех местных строителей или в лучшем случае переподчинили их себе.
Вот им и дали понять, что тут не москва, построили- надо реализовать. . Я думаю, что в договорах такой пункт есть и цацкаться с ними никто не будет.
Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 11:08

А она такова, что в строительстве полный бардак, минские цены перепрыгнули европейские, степень криминализации зашкаливает и т.д.
От себестоимости 700 у.е половина откаты, взятки и воровство.

Так и бороться нужно криминализацией, с откатами и взятками. А то что получается комерсант работает по правилам придуманным системой, платит туда, сюда, налево, направо, всем заплатил, построил, и тут ему говорят, те же, что с него откаты и взятки брали: "неее, у тебя метр слишком дорогой, не может столько метр стоить, продавай в 2 раза дешевле". Это называется наи...ли 2 раза. Уберите откаты, взятки, налоги - и метр будет стоить 300-500 долларов!
Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 11:15

Dennis-minsk, выгодная цена понятие относительное , само собой что стоит 100 у.е. выгоднее продать по 200 у.е. , но ведь можно и по 120 правда? тоже с прибылью?, поэтому застройщики останутся!

А кто будет определять выгодную цену? По бумагам (по бухгалтерии), себестоимость будет одна, в ней взятки и откаты не могут быть отражены, т.е. при продаже по себестоимости для фирмы будет, судя по всему, большой убыток.
Re: Здравствуй, экспроприация ! 25 Февраля 2009, 11:25

Dennis-minsk, откаты как раз платят наоборот покупателям, ну а взятки? не знаю, это незаконно, зачем давал, а не обратился куда надо?
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог