Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

мини-экскаватор

Страниц: [1] 2  Все
мини-экскаватор 24 Февраля 2009, 18:48

Я вот думаю , будет ли спрос на такие агрегаты ?  Smiley

Re: мини-экскаватор 24 Февраля 2009, 19:02

Когда то сам смотрел на такой )) В Минске думаю будет (вот только кризис спрос понизит). Копать траншеи под ленту, под канализацию и вообще в небольших пространствах....
Re: мини-экскаватор 24 Февраля 2009, 19:22

не такое уж оно и мини, да ещё на гусеницах.
Re: мини-экскаватор 24 Февраля 2009, 21:07

не такое уж оно и мини, да ещё на гусеницах.

Это 3-х тоник , есть еще меньше 1.5  и все они на гусеницах  Smiley
Re: мини-экскаватор 24 Февраля 2009, 21:38

Андрей  Ваша контора китайскими погрузчиками  тоже  торгует???
Re: мини-экскаватор 24 Февраля 2009, 23:30

У меня нет конторы и я пока ничем не торгую   Smiley 
Re: мини-экскаватор 25 Февраля 2009, 13:04

у моего друга такой - вроде не жалуется. роет  и роет Smiley. даже мне канализацию копал
Re: мини-экскаватор 25 Февраля 2009, 21:04

у моего друга такой - вроде не жалуется. роет  и роет Smiley. даже мне канализацию копал

какие цены ?  Smiley
Re: мини-экскаватор 13 Мая 2009, 22:05

Может кто юзает вилочные погрузчики? Нужен тонн до 3 ( но чем больше тем лучше и чем дешевле тоже Smiley ). В чью сторону смотреть: дизель, бензин, электро? Болгария, Украина, Россия, Япошки...?
Re: мини-экскаватор 14 Мая 2009, 11:35

Смотря для чего вам нужно....

Что касается мини-экскаватора - пока у нас есть в наличии дешевые Тошки и экскаваторы на тракторах, в Беларуси перспектив нету. Стоят то эти миники нормально.....
Re: мини-экскаватор 14 Мая 2009, 17:25

Смотря для чего вам нужно....

На склад погрузчик
Re: мини-экскаватор 14 Мая 2009, 17:55

Склад складу рознь - нужно определиться со многим факторами

пример http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=6782

а вообще - ищите чтоб был хороший сервис. Вся техника ломается.

Ну и вопрос цены........
Re: мини-экскаватор 14 Мая 2009, 18:15

В структурном подразделении МАПИДа - в Управлении малой механизации, такие экскаваторы есть.
К этому экскаватору еще транспорт нужен который его перевозить (на лафете таскать) будет.

Re: мини-экскаватор 14 Мая 2009, 19:01

Разгружать с авто палеты, тягать поддоны с товаром и т.д...  какие факторы? не пойму :(
Re: мини-экскаватор 14 Мая 2009, 19:53

Траншеекопатель на базе Беларуся выгоден. ИМХО.
Re: мини-экскаватор 20 Мая 2009, 16:06

Разгружать с авто палеты, тягать поддоны с товаром и т.д...  какие факторы? не пойму :(

Количество палетов, режимы работы, межсервисный интервал - масса факторов. Ноя больше не по погрузчикам а по экскаваторам.

Re: мини-экскаватор 14 Июня 2009, 11:57

Можем предложить большой выбор новых и б.у. вилочных погрузчиков, если заинтересует, напишите ЛС, либо на мой e-mail, указанный в профиле.

Данная техника в Европе уже используется с начала 90-х годов, к нам она еще, к сожалению, не пришла. Не хотят люди считать, легче ведь нанять целую бригаду рабочих с лопатами, чем одного оператора мини-экскаватора, видимо.
Что касается спроса, то основные закупки, которые производятся на сегодняшний день по экскаваторам, то  это средние экскаваторы - 20-25 т.
На конкурсной основе в этом году был только 1 мини-экскаватор, в прошлом - 4, и то, после месяца "мятий сисек" (прошу прощения, но по другому это назвать нельзя) Витебская организация "N" отказалась от закупки.

Мини-техника, такая как, мини-экскаваторы, мини-погрузчики с бортовым поворотом, фронтальные-погрузчики с г.п. до 1500 т. должна использоваться в строительных организациях. Только вот заставить взять в руки калькулятор и посчитать не очень-то и охота нынешним руководителям.
Re: мини-экскаватор 14 Июня 2009, 17:52

Трактор МТЗ-82п со смещённым центром копания + узкий ковш: канализация,траншеи и т.д. без проблем. А калькулятор Вам,уважаемый Комтехмаш,нужен будет при покупке з.ч к вашему "минику".Это Вам не подшипник для МТЗ найти.
Мы например рассматривали (и скоро полюбому купим штучки 2) "Боб кэт" или JCB,но мне посоветывали (прежде чем покупать) поинтересоватся по поводу поставки к этим (одним из лучших) "тракторчиков" з.ч. и т.д. Так-что прежде чем рассуждать по поводу "нужно-ненужно" расскажите о стоимости (и сравните с МТЗ) сроках поставки и т.д. з.ч к "мини" о их слабых местах (а их как и у МТЗ хватает),где ремонт делать "миников" (стоимость) и много-много других вариантов.
Re: мини-экскаватор 14 Июня 2009, 18:19

У моего родственика был эксковатор МТЗ.Побыл меньше года ,продал .Приобрёл в Германии б\у два импортных.с запчастями полная ж...Хорошо ,что у меня есть очень хорошие друзья в Москве .у нас таких зпчастей просто нет .Да и там просто не купиш .Надо ехать в подмосковье оплачивать ,ждать недели две и ехать забирать.вот такое щасте .Не знаю доволен он заменой нашего МТЗ с липовой гарантией на импорт.
Re: мини-экскаватор 14 Июня 2009, 22:27

я БРАл яму рыть фиат-хитачи на кунцевщине, внешне выглядит как МТЗ.
Производительность в 5 раз выше, за час роет огромный котлован, стрела телескопическая, яма 5 метров в глубину. До него приходили огромные ТО-шки, пыхтели, сморкались, производительность хуже. Больше в отечественную технику не верю.
Re: мини-экскаватор 25 Июня 2009, 12:25

Если расширить идею - организуйте прибыльную аренду, спрос будет однозначно. Также бригада на выезд - тоже самое то, плюс за технику не так страшно, если спецы свои.
Удачи!
Re: мини-экскаватор 19 Июля 2009, 04:29

Я общался с одним водилой бобкэта (не самого нового) - он говорит, что главный гемор в них - резина, она хоть и очень прочная, расчитанная на большие нагрузки, но на стройке арматура торчит, гвозди и прочая ерунда валяется, поэтому раз в год-потора приходится ее менять. Г гидравлике вообще вопросов нет (как у нашей техники - Амкодор и проч.) - а на гидравлике там все. Так что техника на порядок надежнее нашей.
Re: мини-экскаватор 22 Июля 2009, 13:02

мне щас понадобилось на участке траншею для воды копнуть - на участке деревья, кусты, забор, хоз.постройки... вообщем если копать стандартной техникой, то ппц разруха будет, и растительность будет восстанавливаться лет 5 минимум до такого состояния. решил, что над нанимать копать в ручную ибо более аккуратно выйдет. также прикидывал, бОльшую часть (гдет 70%) по-идее должен потянуть мини-экскаватор, но т.к. расстояние относительно небольшое, то скорее всего вручную будет в любом случае выгоднее(не думаю, что этот миник сможет своим ходом добраться до участка). имхо мники хорошая штука в стесненных условиях
P.S.: по дискавери видел, как мини-экскаватором капали подвал прямо внутри готового дома Grin
Re: мини-экскаватор 22 Июля 2009, 21:37

Вопрос, нужно копать траншею под монолитный фундамент без опалубки. Ширина - 35 см. Реально ли траншеекопателем или узким ковшом выкопать, что бы ровные края были.
Re: мини-экскаватор 23 Июля 2009, 16:17

Вопрос, нужно копать траншею под монолитный фундамент без опалубки. Ширина - 35 см. Реально ли траншеекопателем или узким ковшом выкопать, что бы ровные края были.

Я брал траншейник и копал - 40 см, края ровные - не хуже лопаты. Дешево. День потратил, чтбы поднять остатки земли со дна и из тех мест, куда фреза не влезла - она стоит под углом 45 градусов - на углах не копает до дна.
Мне понравилось.
Re: мини-экскаватор 27 Августа 2010, 23:12

Видел сегодня такого малюпаса в Приморье, взял визитку. По ценам 25$/час + 25$ за доставку.Последнее показалось рвачеством и напомнило "плату за соединение" в российской мобильной связи.
Однако, копать надо. Как думаете, обкопать цоколь на 2 метра в глубину по 50-метровому периметру, на такую ширину, чтобы переклеить гидроизоляцию и утеплить - пойдёт такая техника? Как-то МТЗ покрупнее выглядит:)
Но у меня такая глина, что котлован копать в своё время брали Каматсу...
А "трактор МТЗ-82п со смещённым центром копания" - это где искать, если что? Наверное, копать вдоль стен - именно такой и нужен?
Re: мини-экскаватор 28 Августа 2010, 20:42

маленький тоже возмет но мтз будет быстрее и в итоге по деньгам то на то и выйдет!
Re: мини-экскаватор 28 Августа 2010, 22:34

маленький тоже возмет но мтз будет быстрее и в итоге по деньгам то на то и выйдет!
Из этого выходит, что у МТЗ нормо-час дороже? О_о
Re: мини-экскаватор 29 Августа 2010, 17:02

нормочас несовсем подходит здесь так как миниэккаваторы это больше к небольшим частным компаниям или ип. а если и пременять то расход топлива у мтз однозначно больше
Re: мини-экскаватор 29 Августа 2010, 18:39

унас  в юхновке висит объявление мини техника  в оренду я позванил и офигел от цены 600 тысяч смена вот так то
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0062353