Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Девальвация в других странах

Страниц: [1]
Девальвация в других странах 25 Февраля 2009, 10:19

В Беларуси девальвация рубля к доллару на 20% привела к повышению цен на 40-60%. Интересно, а как в других странах? В той же России, где за пределами МКАД и слова то такого "доллар" не знают и брать в руки боятся. Какая им нафиг разница до его курса. В Европе те же Польша, Чехия, Венгрия тоже девальвировали свои валюты к баксу, правда не так сильно. Да и евро собственно... Как у них это отразилось на качестве жизни?
Re: Девальвация в других странах 25 Февраля 2009, 13:58

Ну, про то, что доллар в России в руках не держали это преувеличение. И за Уралом тоже предпочитают все таки сбережения хранить в долларах. Не так повально как в РБ, но все же..
   С ценами вроде все норм, ну подскочили классически после нового года, хлеб подешевел..
   А еще на технику и одежду сейчас грандиозные скидки везде: 50-70%, и еще вторую такую же дадим, и вот вам еще купон на посещение нового ресторана, толко возьмите! Smiley  ( но вот это я уже не про "за Уралом", там не в курсе)
Re: Девальвация в других странах 25 Февраля 2009, 14:21

В Москве ценник на аренду пошел вверх в рублях. Народ поехал в пригород.

З.Ы. В марте буду в Питере -  после приезда напишу, если что замечу.
Re: Девальвация в других странах 25 Февраля 2009, 14:25

... А еще на технику и одежду сейчас грандиозные скидки везде: 50-70%, и еще вторую такую же дадим, и вот вам еще купон на посещение нового ресторана, толко возьмите! Smiley  ( но вот это я уже не про "за Уралом", там не в курсе)

В Питере сколько помню -  столько распродажи. Покупаешь технику -  тебе талон на 30%-50% от суммы покупки.
Re: Девальвация в других странах 25 Февраля 2009, 15:57

Дык а сейчас вообще халява. Smiley
Re: Девальвация в других странах 25 Февраля 2009, 19:56

А еще на технику и одежду сейчас грандиозные скидки везде: 50-70%, и еще вторую такую же дадим, и вот вам еще купон на посещение нового ресторана, толко возьмите! Smiley  ( но вот это я уже не про "за Уралом", там не в курсе)

Может подскажите где прикупить дамскую сумку с 50-70% чтобы еще вместо второй сумки дали сапоги, талон в рестран..... ну ладно талон так и быть, можно и без него Smiley
Re: Девальвация в других странах 25 Февраля 2009, 20:24

Может подскажите где прикупить дамскую сумку с 50-70% чтобы еще вместо второй сумки дали сапоги, талон в рестран..... ну ладно талон так и быть, можно и без него Smiley
  Ох, не умеют строители образно мыслить, все надо конретно и с рассчетом до миллиметра... :D
 Сапоги где достать с 70% скидкой, подскажу. В "Монархе".  Как раз вчера смска пришла про такие скидки ). Что бы сходить в ресторан, достаточно заглянуть в винный супермаркет и купить водочки. Получаешь купон в недавно открывшиеся рестораны.
   А вот по поводу сумок - каюсь, не знаю. Но вам могу карточку отдолжить накопительную. Smiley
    На дорогую косметику тоже между прочим отличные скидки сейчас. В основном в магазинах типа ЛеТуаль и РивГош.
    Прогуляться на пароме в Финляндию и  Норвегию на несколько дней (вот точно не помню на сколько, вроде на 5) с поселением в гостинице 10тыс рублей. Это копейки.
    Приезжайте, все проверьте. Smiley
Re: Девальвация в других странах 25 Февраля 2009, 21:42

ха-ха-ха, так это у вас в Питере :D, а я как то и не посмотрел откель вы  Grin, а то смотрю 10 000 рублей Huh у вас может быть, у меня жена грит нима скидок, на интересные и актуальные вещи наверное на рынке не слышали еще что дешеветь должно  Grin
Re: Девальвация в других странах 26 Февраля 2009, 10:24

У вас не подешевеет, adf сказал что в РБ нету кризиса. Он это где то лично слышал.. :D
Re: Девальвация в других странах 26 Февраля 2009, 10:38

Зря иронизируете. В декабре была в командировке в Питере. Зашли с мужем в М-видео. Купили магнитолу за 5 тыщ российских рублей. Дали талончик на 1,5 тыщщи. Магнитола в итоге обошлась в 3,5 тысяч российских.
Re: Девальвация в других странах 26 Февраля 2009, 10:44

Зря иронизируете. В декабре была в командировке в Питере. Зашли с мужем в М-видео. Купили магнитолу за 5 тыщ российских рублей. Дали талончик на 1,5 тыщщи. Магнитола в итоге обошлась в 3,5 тысяч российских

Просветите тупого, что дает купон - я понимаю, что скидку на эту сумму, если у них еще что-то купить, так?
Re: Девальвация в других странах 26 Февраля 2009, 10:45

А вот интересно, куда лучше ехать за покупками (одежда, аудио/видео) в Москву или Питер?А может в Киев Huh
Re: Девальвация в других странах 26 Февраля 2009, 10:54

За видео/аудио лучше в Японию. Smiley Ну, или хотя бы во Владивосток.Smiley  А если серьезно: москвичи говорят, у них можно все дешевле найти. По крайней мере из техники. Хотя за компами едут к нам в один полумагазин- полусклад. Названия не помню, да я думаю и не нужно. Надо будет кому, напишу название и адрес.

Re: Девальвация в других странах 26 Февраля 2009, 12:53

Зря иронизируете. В декабре была в командировке в Питере. Зашли с мужем в М-видео. Купили магнитолу за 5 тыщ российских рублей. Дали талончик на 1,5 тыщщи. Магнитола в итоге обошлась в 3,5 тысяч российских

Просветите тупого, что дает купон - я понимаю, что скидку на эту сумму, если у них еще что-то купить, так?
Да, при покупке товара в этом магазине часть суммы новой покупки гасится этим талоном. Своеобразный способ привязать покупателя к своему магазину.
Re: Девальвация в других странах 26 Февраля 2009, 13:58

Да, при покупке товара в этом магазине часть суммы новой покупки гасится этим талоном. Своеобразный способ привязать покупателя к своему магазину.
В Испании наблюдал такое в продмаге. Там на обратной стороне кассового чека идут рекламно-скидочные купоны. Например, макароны такие-то - скидка 15%, пиво такое-то скидка 10% и т.д. Местные так активно пользуются! Практически все тётки вместе с деньгами отдают еще купоны. У них их целые пачки.
Re: Девальвация в других странах 26 Февраля 2009, 15:19

Спасибо, понятно. Тогда алгоритм такой:

1. Сортируем список в порядке убывания цены.
2. Покупаем самое дорогое, скидку используем для следующей, более дешевой покупки.

Т.О. к концу покупок сумма потерянной халявы - минимальна. Только надо заранее иметь список необходимых покупок.
Re: Девальвация в других странах 26 Февраля 2009, 17:27

Я такой фигнёй в Киевских магазинах пользовался ))) Насмотрел себе вещи. Узнал от какой суммы дисконт выписывают.
Оплачивал нужную вещь и получал карточку. Потом покупал остальное )))
В Чернигове в одном маге увидев, что я разлаживаю в разные корзины сами вежливо предложили посчитать сразу всё со скидкой, а потом иди и получай карточку ))) Было приятно, тем более скидку посчитали на всё )))
Re: Девальвация в других странах 26 Февраля 2009, 19:32

Спасибо, понятно. Тогда алгоритм такой:

1. Сортируем список в порядке убывания цены.
2. Покупаем самое дорогое, скидку используем для следующей, более дешевой покупки.

Т.О. к концу покупок сумма потерянной халявы - минимальна. Только надо заранее иметь список необходимых покупок.
Нет, такой алгоритм сработает не везде, во многих магазинах сейчас купон на фиксированную сумму, а не на проценты от стоимости покупки.
  Но вообще, ребята, сейчас реально время возможностей набрать качественного товара в 3 раза дешевле. Только деньги страшно тратить, и платить их стали меньше... :(
Re: Девальвация в других странах 11 Марта 2009, 11:53

Вчера смотрел новости содружества (не знаю как канал называется) так вот в Казахстане тоже была девальвация около 20%, но цены поднялись 0.8- 1% !!!!! Наша страна в никакое сравнение не идёт, млин Undecided

Re: Девальвация в других странах 11 Марта 2009, 11:56

ну так "впереди планеты всей!"
Re: Девальвация в других странах 11 Марта 2009, 12:03

Вчера смотрел новости содружества (не знаю как канал называется) так вот в Казахстане тоже была девальвация около 20%, но цены поднялись 0.8- 1% !!!!! Наша страна в никакое сравнение не идёт, млин Undecided

по статистике у нас тоже цены подняли на процент.
Re: Девальвация в других странах 11 Марта 2009, 12:24

по статистике у нас тоже цены подняли на процент.

Да не может быть такого. Официально озвучены были цифры на молочные продукты и другое и там не 1% точно...
Re: Девальвация в других странах 11 Марта 2009, 15:44

Приготовились ....... поехали ............... https://news.tut.by/economics/131447.html
Re: Девальвация в других странах 11 Марта 2009, 16:13

Если начали писать что не будет девальвации, готовся к худшему.
Это как с бензином, перед подорожанием везде писали что подорожание не планируется, а перед тем ка подешевел что останется по прежней цене
Re: Девальвация в других странах 11 Марта 2009, 16:20

Все по-прежнему (цитировалось неоднократно): население, услышав заверения правительства, на всякий случай переоделось в чистое...
Re: Девальвация в других странах 11 Марта 2009, 17:03

На форуме ТУТовском классно написали Smiley  "послушай Прокоповича и сделай наоборот "
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог