Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Что есть оптовая торговля?

Страниц: [1]
Что есть оптовая торговля? 26 Февраля 2009, 14:04

Что-то меня переклинило слегка по понятиям Smiley Часть предприятий у нас работают только с юрлицами (не работают с физлицами). Это значит, что у них нет лицензии на розничную торговлю, правильно? Значит есть лицензия только на оптовую торговлю. Что это значит:
а) не могут работать за наличный расчет
б) не могут работать с физлицами в принципе
Который раз сталкиваюсь. Задаю вопрос - могу ли я оплатить за товар кредитом через банк безналичным платежом и не получаю ответ.
Re: Что есть оптовая торговля? 26 Февраля 2009, 14:15

Лицензии на оптовую торговлю не существует.
Для работы с физ.лицами нужна лицензия на розницу.
При приобретении товара по безналу, Вы остаетесь физ.лицом.
Re: Что есть оптовая торговля? 26 Февраля 2009, 14:25

безнал, чековая книжка, карточка, нал, кредит - это лишь форма оплаты.
Если вы выступаете как физлицо, то ваш продавец должен иметь лицензию на розницу.
оптовая торговля это между юр.лицами, тут есть ограничения на сумму наличной оплаты (например за бензин)
Re: Что есть оптовая торговля? 26 Февраля 2009, 18:00

Понял, спасибо. Придется как ИПшнику платить, а кредит использовать на другие цели.
Re: Что есть оптовая торговля? 26 Февраля 2009, 19:36

В проработке указ о уменьшении лицензируемых видов деятельности. Планируют оставить обязательную лицензию на табак и пойло, по остальному возможна отмена.В таком разе, тем более при существенном падении продаж в свете надвигающегося светлого будущего , через некоторое время возможны подвижки оптовиков в сторону розницы.
Re: Что есть оптовая торговля? 26 Февраля 2009, 19:42

Жду этой отмены ))) У меня две лицензии на розницу в мае заканчиваются. А подавать доки на продление надо не позднее чем за месяц. Даю им ещё месяц на принятие!  >: биться головой о стену
Re: Что есть оптовая торговля? 26 Февраля 2009, 20:06

Лицензии на оптовую торговлю не существует.
На самом деле года 3-4 назад была и такая, ее даже требовали Smiley, просто потом убрали.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +