Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

находки на участке

Страниц: [1] 2 3  Все
находки на участке 09 Мая 2007, 16:16

Телега такая.
Тракторист рыл котлован и нашёл 8 карабинов. От меня скрыл.
Но  спустя месяц по деревне поползли слухи... короче, позвонил ему- говорю сдавай в милицию- он отвечает, мол они ржавые, лучше чёрным капателям сдам.
Может кто знает- мне , как собственнику участка , что-нибудь грозит?
И насколько я понимаю, если я сам позвоню в милицию- тракториста посадят как минимум за хранение огнестрельного оружия..
Короче, вопрос совести...
Буду рад увидеть ваше мнение и совет...
Re: находки на участке 09 Мая 2007, 16:59

Если слухи пошли, то рано или поздно дойдут куда надо. Могут и тебе чего-нибуть накрутить, за то что знал но не сообщил. В любом случае затягают. Так дожимай тракториста, пусть сдает. А если народ в деревне знает, то это уже все.
Re: находки на участке 09 Мая 2007, 18:31

Да лажа,сам не видел,ничего не знаеш,а что в деревне говорят,пусть говорят.Никаких предьяв тебе менты не кинут.Правда ,если сам не видел,как выкопал.
Re: находки на участке 09 Мая 2007, 19:27

Миша, а как ты думаешь, в ментовку его вызовут для дачи показаний? Ведь на его участке нашли. Вызовут стопудова,  а потом еще стопудово и в суд для дачи показаний вызовут. Так отсюда вопрос, надо ли ему это. И если у него время по судам ходить.
Re: находки на участке 09 Мая 2007, 19:28

скажи трактористу, что ты закапывал 9 шт.
пусть отдаёт сабака все...
Re: находки на участке 09 Мая 2007, 19:46

Телега такая.Тракторист рыл котлован и нашёл 8 карабинов. От меня скрыл.Но  спустя месяц по деревне поползли слухи... короче, позвонил ему- говорю сдавай в милицию- он отвечает, мол они ржавые, лучше чёрным капателям сдам.Может кто знает- мне , как собственнику участка , что-нибудь грозит?И насколько я понимаю, если я сам позвоню в милицию- тракториста посадят как минимум за хранение огнестрельного оружия..

Затаскают тебя. Ты да тракторист-это уже группа. Это ничего, что на "ты" ?
Re: находки на участке 09 Мая 2007, 20:58

Да его уже полюбому вызовут,завтра же пробьют,кто писал и откуда,тем более откуда уже написано.Но по личному опыту скажу-иди в отказ.По любому ничего не знал.Что бы не пели,но чистосердечное признание усугубляет наказание.Остальное фильмы для лохов.Пойдёт сам,так перекрутят,что с бедного тракториста взять.А тут практически олигарх под рукой.
Re: находки на участке 09 Мая 2007, 21:32

И насколько я понимаю, если я сам позвоню в милицию- тракториста посадят как минимум за хранение огнестрельного оружия..
Считай, что ты уже позвонил
Re: находки на участке 09 Мая 2007, 23:27

По-моему в интересах прежде всего самого тракториста сдать это все. И никаких проблем ни ему, ни тебе. А так тебя точно свидетелем позовут.
Re: находки на участке 10 Мая 2007, 12:41

Интересная тема. Я покупал участок в начале марта, когда он был одним большим сугробом. Пришла весна, снег растаял, и я нашел на участке свалку. Целый день сжигали то, что горит, а остальное вывез на свалку. Заказывал экскаватор с прицепом. Вывез два полных прицепа всякого мусора.
Re: находки на участке 10 Мая 2007, 13:30

Даааа интересная история!
Настолько интересная что поговорил со своим родственником который работает в милиции. Он мне сказал что и нашедший оружие (не важно в каком состоянии оно было найдено) и тот кто в последующем узнал о находке и не сообщил в органы могут быть привлечены к уголовной ответственности. И кстати сроки там приличные. Так что мой вам совет срочно и настойчиво переговорите с трактористом и так же срочно пусть он оформит заявление и сдаст находку! Блин колхозник чертов, он же вас, может и подставить!!!!!!! А мы все, косвенно, тоже являемся свидетелями!!!!?Huh?
Так где ты говоришь у тебя участок.............?
Re: находки на участке 10 Мая 2007, 13:35

Да, есть статья за "недонесение" (не помню точно формулировку) - в общем, если стало известно о преступлении, обязан сообщить.
Re: находки на участке 10 Мая 2007, 15:00

Б*я, мужики мы все о этом знаем.  Саня, будь человеком, форматни базу данных пользователей... Ну пожалуйсто.... Я понимаю, что тебе Саня всерано сидеть, но хоть нас спаси от лукавого :'(
Re: находки на участке 10 Мая 2007, 15:26

Не, начала привлекут всю деревню Smiley
Re: находки на участке 14 Мая 2007, 17:03

всем спасибо!
СЕГОДНЯ ТРАКТОРИСТ ПОШЁЛ СДАВАТЬ КАРАБИНЫ.
ДОБРОВОЛЬНО.
Re: находки на участке 14 Мая 2007, 17:22

всем спасибо!
СЕГОДНЯ ТРАКТОРИСТ ПОШЁЛ СДАВАТЬ КАРАБИНЫ.
ДОБРОВОЛЬНО.

чёрным капателям? Smiley
Re: находки на участке 14 Мая 2007, 17:31

Как... так?..         :(      Не ужели уже поздно?..               Неужели все отдали?..         Embarrassed        
Re: находки на участке 14 Мая 2007, 21:32

Kryshevatel, ищи тепрь своего тракториста Smiley Пусть перероет весь участок Smiley
Re: находки на участке 14 Мая 2007, 22:38

Sanya, я его перерыл давным давно и без тракториста!    Grin     ...  Ничего не нашел...     :(
Re: находки на участке 08 Июня 2007, 15:19

Када я еще студентом был пдрабатывал летом, капали траншею под фундамент и наткнулись на старый засыпаный погребок, весь не откапывали но чтоб фундамнт не просел ршено было капать до пола погреба так пока докапались нашли 4 бутыля по литров 10 а в них яблочное вино те вино когдато бывшее соком, хозяин участка говорит что ему минимум 25 лет выдержки, неочень вкусное,да и стремно было но пить можно было
Re: находки на участке 07 Июля 2007, 00:37

в куче ПГС с карьера нашел камень-кремень

так как водопроводная вода у нас в районе Юго-Запада не очень -буду использавать этот камешек для улучшения качества воды(питьевой),которая отстаивается в отдельном кувшинчике
Re: находки на участке 07 Июля 2007, 00:40

Класс, повезло большой! Мне удалось найти пару десятков, но мелких. А такие большие хороши и в декоративных целях.
Re: находки на участке 07 Июля 2007, 00:47

да нет, неболшой он .. с кулак
просто сфоткал так... крупновато
Smiley
Re: находки на участке 07 Июля 2007, 01:03

Ну тогда в воду, правильно.
Re: находки на участке 29 Июля 2007, 00:32

В ветке действительно бред. Карабины эти - ржавые железяки и никаким УК и экспертизой не могут быть признаны как ОГНЕСТРЕЛ. Следовательно нет и статьи.
Продавать не стоит - за это могут потрепать сильно.
В такой описанной ситуации ты никакой ответственности не несёшь как собственник участка. Ваобще. И тем более за действия тракториста. У меня в деревнях и пулемёты откапывают - и ничего. На стены вешают - по тому что всё это уже по прошествии лет ХЛАМ ржавый.
Естественно если ты не начнёшь его ВОССТАНАВЛИВАТЬ!Это статья!
Удачи! на пиво
Что это такое! 20 Декабря 2007, 10:49

Помогите разобраться неопытному Smiley
напомню, что дом я покупал готовый, старый хозяин уехал за мяжу, серьёзные строители ко мне не звезжают не серьёзных не пускаю.
Обнаружил у себя какой то ход под фундамент, помещаю фото. он был завален досками, потом открылся.
Колодец, ход уходит под  ФБС, циркуляции воздуха не наблюдается, заглянуть под ФБС не получается-узковато, да и страшно-вдруг там кто живёт. Похоже на какой то вент.канал под дом!мистика!
подскажите, если кто нибудь знает.
Re: Что это такое! 20 Декабря 2007, 11:09

Для ввода воды газа канализации?
Re: Что это такое! 20 Декабря 2007, 11:26

Может в подвале планировалась топочная и собирались вырубить окно ниже уровня земли?
Re: Что это такое! 20 Декабря 2007, 11:48

Газ вода канализация введены. У меня с этой стороны в цоколе помещения сауны, но парилка не здесь, это сооружение уходит под пол, под цоколь. Может, и правда думали какой дымоход делать? я думал, может есть какая нибудь технология вентилируемых фундаментов (хотя для чего их вентилировать) по аналогии с вент. фасадами. надо мне туда сына вниз головой опустить, за ноги подержать, пусть посмотрит, кто там живёт. Smiley
Re: Что это такое! 20 Декабря 2007, 12:08

может это для хранения? или для ёмкости с ЖТ?
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717