Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Утепление крыши

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31
Re: Утепление крыши 30 Ноября 2016, 09:28

Доброе утро.
1. Шифер лежит новый(года два ему). Поэтому менять не планирую.
2. Пока дом не будет для постоянного проживания, но через лет 5-10  думаю переехать туда жить постоянно.
3. Отопление- две печи на дровах.

Буду признателен за любые комменты.

Заранее спасибо.
Re: Утепление крыши 30 Ноября 2016, 09:43

и еще вопрос.....вентзазор между гидропленкой и утеплителем должен быть замкнутым или "сифонить"?
Re: Утепление крыши 30 Ноября 2016, 14:08

И еще вопросик выплыл.....шиферные гвозди в некоторых местах прошли сквозь гидропленку....это критично? если да- то какие варианты исправления?
Re: Утепление крыши 30 Ноября 2016, 14:10

Доброе утро.
1. Шифер лежит новый(года два ему). Поэтому менять не планирую.
2. Пока дом не будет для постоянного проживания, но через лет 5-10  думаю переехать туда жить постоянно.
3. Отопление- две печи на дровах.

Буду признателен за любые комменты.

Заранее спасибо.

День добрый. Считаю, раз дом в дальнейшем будет использоваться для постоянного проживания, то стоит подумать о толщинах, особенно в наклонных. Это если говорить о теплой мансарде зимой и не душной летом. Касаемо материала, я бы советовал эковату - она прекрасно будет лежать и функционировать. Поэтому, качественное утепление вижу так: наращиваем стропила путем набивания бруска 100*50, делаем герметизацию стыков соединения стропил и перемычек - как правило дерево "играет" и там образуются щели. Можно положить хоть 40 см утеплителя - в этих местах толщина утепления все равно меньше и эффекта должного не будет. Ребята, делающие подготовку, об этом, как правило, забывают. А это косяк. Далее активная пароизоляция по увеличенным стропилам с обязательной проклейкой стыков соединений и примыканий к стенам и обрешетка из дерева, с шагом в зависимости от чистовой отделки. Далее утепление. Обязательно обратить внимание на создаваемую плотность утепления.
Еще есть вопрос по фронтонам. Как понял, на вертикальные стойки набита имитация бруса. Какого размера стойки? Опять вопрос о толщинах утепления. Я вижу это так: имитация бруса, контробрешетка, ветрозащитная пленка, эковата.
Re: Утепление крыши 30 Ноября 2016, 14:18

Да, на фронтоне имитация бруса набита горизонтально на стойки.....стойки 150х50мм.
Ветрозащитная пленка, а не гидропленка на фронтон?

простите за вопрос..а эковата- это что?....тот же Пароу и Урса или что то иное?
Re: Утепление крыши 30 Ноября 2016, 14:23

а герметизация стыка перемычки и стропила- это чем?
Re: Утепление крыши 30 Ноября 2016, 18:39

Да, на фронтоне имитация бруса набита горизонтально на стойки.....стойки 150х50мм.
Ветрозащитная пленка, а не гидропленка на фронтон?

простите за вопрос..а эковата- это что?....тот же Пароу и Урса или что то иное?
Ветрозащитная пленка — рулонный полимерный материал, представляющий собой непродуваемое покрытие для несущих конструкций дома и теплоизоляционного слоя. Пленка одновременно служит и гидроизолирующим барьером.
Эковата - целлюлозный утеплитель - рыхлый, лёгкий волокнистый строительный изоляционный материал серого или светло-серого цвета. Производят у нас же, в РБ, в Молодечно. Утепление проводится путем задувки утеплителя. Сейчас есть и PAROC для такой технологии. Это негорючая теплоизоляция, но уже из каменной ваты  Видел объект утепленный каменной ватой - очень даже неплохой результат.
Re: Утепление крыши 30 Ноября 2016, 18:42

а герметизация стыка перемычки и стропила- это чем?
Многие используют обычную монтажную пену. Но, я считаю, она не очень пригодна для таких целей. Это должен быть "подвижный" материал. Немцы используют герметик. Думаю у нас что-то подобное вполне можно найти. Сейчас на рынке много всякого предложения есть.
Re: Утепление крыши 01 Декабря 2016, 09:22

Спасибо огромное за инфу.
Я тут спрашивал про шиферные гвозди....
Они прошли местами насквозь гидропленки...это критично?....если да, то какие решения проблемы
Re: Утепление крыши 01 Декабря 2016, 15:25

и еще вопрос......
один сосед утепляет утеплителем  PAROC EXTRA  /100+50/+  пара мембрана Сorotop Aсtivcontrol 98 .\
другой- утеплитель Технониколь Роклайт /50+50+50/+ парапленка Технониколь
вопрос в деньгах, конечно...

имеет ли это сочетание на жизнь
Re: Утепление крыши 02 Декабря 2016, 15:46

и еще вопрос......
один сосед утепляет утеплителем  PAROC EXTRA  /100+50/+  пара мембрана Сorotop Aсtivcontrol 98 .\
другой- утеплитель Технониколь Роклайт /50+50+50/+ парапленка Технониколь
вопрос в деньгах, конечно...

имеет ли это сочетание на жизнь
Здравствуйте. Познакомился с монтажниками. Они моему соседу делали утепление. Делали, правда, эковатой. Т.к. я не сторонник эковаты мне предложили PAROC BLT. Это та же PAROC EXTRA, только под задувку. У меня под утепление идет потолок. Ценник выставили 50 руб. м/куб. Пересчитал - плитовой дороже выходит. А здесь материал, доставка, работа и уборка за собой. Меня устроило. Пароизоляцию сказали обязательно и с проклейкой швов. Рекомендовали Сorotop Aсtiv. Договорились на весну-лето утеплять. Если интересно, вот их телефон.  Велком 725 25 52.
Re: Утепление крыши 02 Декабря 2016, 17:31

совсем дела плохи ? жаль ,что нефть дорожать будет . стоило бы на хлебушке без масла посидеть  bye
Re: Утепление крыши 05 Декабря 2016, 09:17

kigors-z...совсем дела плохи ? жаль ,что нефть дорожать будет . стоило бы на хлебушке без масла посидеть .

это как относится с утеплению крыши?
Re: Утепление крыши 05 Декабря 2016, 15:17

Мне никто так и не ответил
Re: Утепление крыши 05 Декабря 2016, 22:43

Любое решение имеет место быть если оно не противоречит строительным нормам. Открываете типовые узлы кровли, рекомендации производителя материалов и вперёд.
Второй вариант - обращаетесь к проектировщику (архитектор либо конструктор) и он конкретно под Ваш случай подбирает узел утепления именно Ваше кровли.
Re: Утепление крыши 06 Декабря 2016, 13:08

Безусловно, если бы за окном был год эдак 2006-2008, то сделал бы строительный проект, нанял бы профи и не заморачивался...
А так, с деньгами очень плохо, потому сам все и буду делать. По этой причине и задавал форумчанам вопросы....
В любом случае, спасибо всем, кто откликнулся....
Придется тупо идти по соседям, напрашиваться и выпрашивать, кто, что да как.....
Кстати, о эковате....кто ее назвал с приставкой эко...не знаю...химия редкастная...знакомые занимались в Ракове, но так и не получили сертификата....работают по чужими доками....а тут ее на форуме всем навязчиво предлагают.....
это так...для справки
Re: Утепление крыши 06 Декабря 2016, 13:08

всем удачи в строительстве.
Re: Утепление крыши 06 Декабря 2016, 14:01

Безусловно, если бы за окном был год эдак 2006-2008, то сделал бы строительный проект, нанял бы профи и не заморачивался...
А так, с деньгами очень плохо, потому сам все и буду делать. По этой причине и задавал форумчанам вопросы....
Придется тупо идти по соседям, напрашиваться и выпрашивать, кто, что да как.....
Кстати, о эковате....кто ее назвал с приставкой эко...не знаю...химия редкастная...знакомые занимались в Ракове, но так и не получили сертификата....работают по чужими доками....а тут ее на форуме всем навязчиво предлагают.....
это так...для справки

Андрей. от Ракова до Молодечно,. где расположен завод по изготовлению эковаты "ЭковатаМол" - 50 (пятьдесят) километров. Там без проблем получаете вместе с эковатой и все сертификаты. И по каким чужим документам можно работать, если производитель рядом?. Если 50 км - это оказывается нерешаемая задача, то со знанием про химию в эковате наверное также.

Re: Утепление крыши 06 Декабря 2016, 18:37

это так...для справки

По поводу эковаты согласен - лично мне не внушает доверия. А вот методика очень даже интересна. Если сложная крыша плитовой утеплитель невозможно вырезать под конфигурацию утепляемого элемента. А задувая теплоизоляцию можно утеплить хоть купол. Без обрезков, без стыков. Плюс толщины можно создавать любые. Буду утеплять себе ватой PAROC BLT. Посоветовали, почитал - понравилась. Утеплю - расскажу. Хорошо что есть альтернатива.
Re: Утепление крыши 06 Декабря 2016, 23:29

да ладно и минвата не блещет ютуб посмотрите любой утеплитель -проблемный  bye
Re: Утепление крыши 07 Декабря 2016, 21:35

Абсолютно правильного и лучшего утеплителя нет. Тут еще и много сопутствующих моментов: что утепляем, чем утепляем, технологический процесс и главное - кто утепляет, его компетенция...
Re: Утепление крыши 09 Декабря 2016, 10:24

это так...для справки

А поднять нормативную документацию и разобраться самому в деталях вера не позволяет? Если не дружите с нормативкой, поищите просто типовые узлы утепления или статьи на эту тему например такие: http://dom-expert.by/post/view/building/krysha-krovlya-perekrytiya/sub/mansarda-i-cherdak/pravilnoe-uteplenie-kryshi-chast-1-xolodnyj-cherdak Опыт соседей не всегда правльный и не все соседи являются проектировщиками/инженерами-строителями. Сейчас доступ к информации свободен, просто нужно найти и почитать.
Re: Утепление крыши 12 Декабря 2016, 09:27

При чем здесь вера?....лишь бы ляпнуть...

В общем, я понял, ничего конкретного на мой вопрос я не дождался ответа..., кроме навязчивой идеи эковаты.....
Судя по такому вниманию к ней- она видно г.....из г......
Хороший товар в рекламе не нуждается....
Заказал я строительный проект себе.
И да...кстати....ни один из трех проектировщиков жилых домой не рассматривал эковату в принципе, как утеплитель для индивидуального деревянного дома....

На этом не вижу смысла больше тратить время на эту ветку...

Всем удачи и благополучия.

Re: Утепление крыши 12 Декабря 2016, 09:29

engineer......правильно, а не enginer....

Не всему , что написано в доках надо верить ибо разница между теорией и практикой велика, особенно у нас...
Re: Утепление крыши 12 Декабря 2016, 13:24

Заказал я строительный проект себе.
И да...кстати....ни один из трех проектировщиков жилых домой не рассматривал эковату в принципе, как утеплитель для индивидуального деревянного дома....

На этом не вижу смысла больше тратить время на эту ветку...

Всем удачи и благополучия.

Поздравляю с правильным решением.

Чем не устраивает обычная каменная вата, зачем все эти эко??? Если Заказчик не помешан на экологичности и прочих изысках, проектировщик никогда не будет закладывать/навязывать ему экоматериалы которые в большинстве случаем кроме приставки ЭКО и завышенной цены мало чем отличаются.
Re: Утепление крыши 12 Декабря 2016, 23:29

Аренда тепловизора.
(http://gde.ru/images/img_ru/474x354/6820590.jpg)
(http://izoll.ru/wp-content/uploads/2013/12/307655_236456_1285837974.jpg)
(http://ck013.ru/wp-content/uploads/2016/03/1.jpg)
+375445989809
Re: Утепление крыши 27 Января 2017, 22:36

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Утепление крыши 14 Января 2018, 21:22

Доброе время! Посоветуйте. В районе нижнего края свеса утеплённый кровли чувствуется холод,думаю положить доп.листы утеплителя по низу. Поможет?Дом утеплен ППС,верхние листы фактически упирались в листы металлочерепицы,оставляя вентзазор для проветривания утеплителя,мансардный этаж,ломаная крыша,жилая зона буквой П,перегородка между жилой зоной и "холодными треугольниками"утеплена
Re: Утепление крыши 15 Января 2018, 16:28

Доброе время! Посоветуйте. В районе нижнего края свеса утеплённый кровли чувствуется холод,думаю положить доп.листы утеплителя по низу. Поможет?Дом утеплен ППС,верхние листы фактически упирались в листы металлочерепицы,оставляя вентзазор для проветривания утеплителя,мансардный этаж,ломаная крыша,жилая зона буквой П,перегородка между жилой зоной и "холодными треугольниками"утеплена

Данилов, желательно в таких случаях прикладывать элементарную схему такого утепления с размерами. Хотя бы нарисовать на листе, отсканировать и прикрепить к сообщению.  Как я понял, у Вас плохо утеплен пол в "треугольниках". Утеплять надо общим слоем в 25 см. Если это будет ППС, то обязательно пропеньте стыки монтажной пеной.
Re: Утепление крыши 15 Января 2018, 18:43

Geras Не пол,а холодит по низу ската кровли,где уложен утеплитель с напуском на блок наружной стены. Эта не у меня у одного такая прблема, обычно когда изначально до укладки кровли не утеплен мауэрлат,но у меня там листы ППС,но видимо есть щели,которые все сводят на нет,нет замкнутого контура утепления-замка. Как-то так https://youtu.be/uc_iwlPf_1U
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31
Быстрый ответ +

Строительный каталог