Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

компрессор на 220в

Страниц: [1]
компрессор на 220в 03 Марта 2009, 21:33

Нужен компрессор на 220в, для покраски отдельных элементов авто и т.д. Посоветуйте какой приобрести для себя, чтоб в бытовых условиях работал,без нагрузки.
Р.S. Нужен совет, а критика вроде: компрессор, что ниже 380в -это г..но не подходит!!!
Re: компрессор на 220в 03 Марта 2009, 22:09

У меня итальянский ,безмаслянный  компрессор Ferrua  , 220В, 10 лет как часы, без всякого ремонта.
Re: компрессор на 220в 04 Марта 2009, 20:56

Модель,какие характеристики, ресивер?HuhHuhHuh?(чтоб в нете посмотреть)
Re: компрессор на 220в 04 Марта 2009, 21:43

Конечно с ресивером. Модель по-моему AS210 что-ли. Я смотрел в нете, они уже немного по внешнему виду не те, но техника очень надежная. Нужно только перед длительным простоем воздух стравливать, а то прямо вода сливается. На российских сайтах вроде 150 уе.
Re: компрессор на 220в 05 Марта 2009, 15:07

LAV2000, а в каких или для каких целей компрессор используется?машину им можно подкрасить? не все машину конечно-же, а так по элементу(очень надо, а какой не знаю!)ну и для разного рода мелочей в быту.
Re: компрессор на 220в 05 Марта 2009, 17:45

Это профессиональная техника. Компрессор работает   на линии фотолитографии. Примерно  20 часов в неделю. Давление он качает до 8 атм. Больше не надо. В комплекте имеется пистолет для покраски.
Re: компрессор на 220в 05 Марта 2009, 20:19

Можешь смело покупать самый дешевый,что есть на рынке.Они там с рессивером на 24 литра.Его,при использовании пистолета низкого давления хватает за глаза, для покраски элемента.Если объем больше,с любого грузовика доп .рессивер параллелишь и хватает на сторону покрасить.Только не забывай про влаго масло отделители.У меня два вподрят на выходе стоят Итальянские.Один большой,другой поменьше.И на входе в пистолет еще один маленький.И не забывай из рессиверов воду удалять.Винтик снизу.И машину не крась тем пистолетом,что в комплекте.Не равномерно и не качественно ложится краска.Но это с моей тчк зрения.Сам крашу машины.Им хоршо только грунт ложить,и то не всегда.Но для остальных быт. нужд вполне приличен,если не идеальная подготовка поверхности.Да , боле-мене приличный пистоль низк. давления для покраски авто стоит от 100уев. И ВСЕГДА читай инструкцию на банках с краской. Grin
Re: компрессор на 220в 05 Марта 2009, 20:31

ясно.спасибо!
Re: компрессор на 220в 05 Марта 2009, 20:41

И исче.Для качественной покраски авто нужно яркое и правильно расположенное освещение.+Опыт.Что-то ответственное даже и не пробуй с первого раза-испортишь.
Re: компрессор на 220в 03 Мая 2009, 22:57

Смотрю себе в хозяйство компресор.. Что буду им делать Smiley Колёса качать, водопровод на улице перед зимой продуть... ))) ну и забор красить и авто местами попылить и гравитексом. Бытовик такой, чтоб был )))
Смотрел "Ремезу" 24л - 550 тысч, Ватт 24л - 440, 50л -560 тысч, Ещё какието китайцы типа польша - 24 литра 390-420 тысч, 50 литровые на 80-100 тысч дороже.
Потерялся я ))) На что смотреть? Что будет лучше: который барабанит всё время и избыток воздуха стравливает или который будет включаться\выключаться?
Re: компрессор на 220в 07 Мая 2009, 11:16

У меня ейнхель, брал лет пять назад за 120$.
Работает, для гаража и дачи хватает за глаза.
При полном заполнении ресивера автоматически останавливается, ничего не стравливается. Думаю, что 99% так и работают, если исправны.
Лучше брать, как у меня, с 2 кранами- один дает все давление из ресивера 8 атм., а из другого давление можно регулировать, к примеру для покраски и т.п.
Re: компрессор на 220в 07 Мая 2009, 13:08

Славка
Смотрю себе в хозяйство компресор.. Что буду им делать  Колёса качать, водопровод на улице перед зимой продуть... ))) ну и забор красить и авто местами попылить и гравитексом. Бытовик такой, чтоб был )))

Ни кого не агитирую, расказываю как есть, насоса отродясь в хозяйстве не было...
 Есть три компрессора
         1ый и  наиболее используемый... от холодильного прилавка, производительность не аховая , но ... качать колёса, продуть чего надо, опресовать систему отопления,  радиаторы , другую какую трясцу, без проблем , давит до  16 атм, легко тянет  маленький краскопульт (большим пользоваться мне ни когда в голову не приходило)  И это трёх фазник, через кондёр. Срезана верхняя часть корпуса и приделана ручка для переноски. Они встречаются и на 220 с пусковой обмоткой, но она как правило сгорает первой.  Холодильщики отдали за здорово живёшь...
          2ой от   пневмо  системы ЗИЛа, два поршня  по 30 мм,  ресивер 100л огнетушитель, производительность , как у большинства вышеперечисленных , а можть и поболе, бо мотор трёх фазный 2.2 К 2750об, что позволило и с шкивами похулиганить.
Использую  редко, только для  пескоструйки... камни там почистить от раствора или какую железяку реанимировать, пользую ZINGA  http://zinga.ua/cover/zinga.html, а под неё рекомендуют  шероховатость 15 мкм для лучшего сцепления .
        3ий от холодильной камеры, здоровенный двух цилинровый чугунный монстр, для чего применить, пока не придумал , по сему пребывает в стадии складского хранения.
Re: компрессор на 220в 15 Апреля 2015, 23:09

Советую компрессор ECO 251-12  (удалено модератором: реклама)  Хорошие характеристики и цена хорошая.  Официальный сервисный центр . Пользуюсь уже пол года нареканий нету не каких.
Re: компрессор на 220в 10 Июля 2015, 23:11

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: компрессор на 220в 14 Сентября 2015, 16:03

Итальянский лучше берите, если на долго нужен...
Re: компрессор на 220в 14 Сентября 2015, 21:13

Сколько можно китайских купить за один итальянский?
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог