Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Духовой шкаф

Страниц: [1]
Духовой шкаф 04 Марта 2009, 11:09

Хотим поставить духовой шкаф отдельно, не под вытяжкой, к стене у окна, как сильно они коптят?
Re: Духовой шкаф 04 Марта 2009, 11:12

Они вообще коптят?Huh Шкаф на дровах?
Re: Духовой шкаф 04 Марта 2009, 11:34

у меня электрическая духовка стоит далеко от вытяжки
при работе она герметична
перед открыванием дверки включаю вытяжку на полную и приоткрываю окно,
чтобы пар уносило в вытяжку, а не в комнату.
духовка должна быть между окном (притоком воздуха) и вытяжкой
Re: Духовой шкаф 04 Марта 2009, 12:09

полностью согласен с сантимом. Хороший шкаф полностью герметичен.
Re: Духовой шкаф 26 Мая 2009, 20:08

На днях опробовали свою духовку на пиролиз. Ждала конца света и затмения в одно время. Grin так как читала комментарии при выборе духовых шкафов, что при пиролизе недостаток- это сильный запах.Было приоткрыто окно, работала вытяжка на полную,закрыта дверь на кухню.В комнатах вообще ничего не пахло.Зато духовка после очистки блястела,как новая. Мне понравилось.
Re: Духовой шкаф 17 Мая 2010, 14:49

еще раз и по подробнее
Re: Духовой шкаф 17 Мая 2010, 15:49

Проблемы в готовке. Перестаньте готовить в духовке и пара не будет. Или не открывайте до полного остывания.
Re: Духовой шкаф 18 Мая 2010, 23:10

На днях опробовали свою духовку на пиролиз. Ждала конца света и затмения в одно время. Grin так как читала комментарии при выборе духовых шкафов, что при пиролизе недостаток- это сильный запах.Было приоткрыто окно, работала вытяжка на полную,закрыта дверь на кухню.В комнатах вообще ничего не пахло.Зато духовка после очистки блястела,как новая. Мне понравилось.
Лилушка, плиз, сбросьте в личку более подробную инфу (в новую кухню - новую духовку, да и чтоб с пиролизом), т.е фирма, модель, покупали в РБ и скока УЕв??? плизззз Grin
Re: Духовой шкаф 19 Мая 2010, 00:16

Уже. Отправила.
Re: Духовой шкаф 19 Мая 2010, 12:47

loveblr спасибо
Re: Духовой шкаф 31 Мая 2010, 12:53

Что-то здесь творится непонятное? Huh
Лилушка задала вопрос 26 мая (« Ответ #4 : 26 Май 2009, 20:08 »), а мы с Чичей ответили 17 мая. Настрадамусы просто какие-то. Предвидели за неделю. Да еще невпопад…. Undecided Какой-то бред получился.  laugh3

Re: Духовой шкаф 31 Мая 2010, 13:03

Самое интересное, что Лилушка не забыла за год, о чём речь шла :-)
Re: Духовой шкаф 31 Мая 2010, 14:36

О!!! Точно, на год не глянул. Цэж с прошлого года пост. А наши посты вообще из другой темы перекочевали сюда. Там человек жаловался, что вовремя готовки, при открывании дверцы из духовки идет пар.
Re: Духовой шкаф 31 Мая 2010, 14:41

Помню в детстве фильм был такой "Гостья из будущего" :-)
Re: Духовой шкаф 31 Мая 2010, 16:20

У нее тоже  из духовки пар валил?
Re: Духовой шкаф 31 Мая 2010, 16:34

У нее тоже  из духовки пар валил?
Нет, она на вопросы из прошлого отвечала :-)
Re: Духовой шкаф 07 Мая 2011, 13:23

при выборе шкафа на что обратить внимание ? может на какие нибудь функции ? посоветуйте из личного опыта пользования
Re: Духовой шкаф 11 Мая 2011, 23:18

при выборе шкафа на что обратить внимание ? может на какие нибудь функции ? посоветуйте из личного опыта пользования

В основном у большинства духовок функции приготовления пищи примерно одинаковы.
А если рассматривать функции-прибамбасы, то здесь, как говорится, на вкус и цвет...
Одному важно наличие каталитической очистки, другому - как дверца открывается (сверху, сбоку или выдвигается), третьему - наличие термощупа и телескопических направляющих, четвертому - встроенный в дверцу телевизор;)...
Лично я выбирал духовку с тремя стеклами дверцы, т.к. по отзывам дверцы с двумя стеклами могут уж очень сильно нагреться, что можно и обжечься, а при наличии в доме кучи малолетних детей лучше перестраховаться.
Смотрите выбор духовых шкафов, например, здесь http://www.nadavi.ru/src/63/src-40.php
Re: Духовой шкаф 30 Мая 2011, 19:55

Здесь все очень индивидуально, как правильно заметил Толстый.
Разные предпочтения, частота готовки, виды блюд - это только вы и ваша семья знаете. Отсюда и плясать нужно.
Скажу о себе и чем я руководствовалась при выборе:
- в семье двое мужчин, готовлю много, значит духовка используется часто,- потому выбирала с пиролизом, чтобы облегчить себе уборку
- часто пеку, поэтому мне был важен режим "обдув горячим воздухом"
- мясо на столе каждый день, но жарю его редко, чаще запекаю или готовлю под грилем, потому в моей духовке три функции гриля и имеется термощуп (вещь на самом деле супер!)
- много автоматических (и надо сказать, очень точных!) программ приготовления. если не ошибаюсь, 24., есть даже программа выпечки хлеба, как в хлебопечке
- телескопические направляющие тоже весьма облегчают жизнь, я не жалею что переплатила за эту опцию
- немалую роль для меня значил брэнд и отзывы о модели.

Ну, вот как-то так... Это только малая часть того, чем я руководствовалась при выборе, поэтому вам прежде всего следует выбрать, какие функции для вас важны, а на чем можно сэкономить, часто весьма существенно.
Re: Духовой шкаф 08 Сентября 2011, 16:12

Подскажите, духовой шкаф какой фирмы и где можно купить, чтобы был ориентирован на выпечку мучных изделий, при этом источники тепла находилис с трех сторон и присутствовали режимы выпекания?
Re: Духовой шкаф 25 Августа 2016, 11:26

Выбрать подходящий духовой шкаф помогут консультанты магазинов, представленных по ссылке https://tam.by/magaziny/bytovaya-tehnika/duhovye-shkafy/
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог