Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Столбики-опоры для площадки

Страниц: [1]
Столбики-опоры для площадки 04 Марта 2009, 20:02

Есть идея: сделать лестницу на второй этаж с улицы САМОСТОЯТЕЛЬОН. Выбрал, как мне кажеться самый дешевый вариант: два швеллера, уголок, деревянные ступени и сварщик (такое видел где-то по ссылки на форуме + на одной фирме по производстве лестниц предложили после моих слов "хочу подешевле"). Лестница вверху будет выходить на небольшую прощадку перед входом. Если с размерами материалов самой лестницы более-менее ясно, то вот вопрос остаётся один (по крайней мере пока один ;)):какого диаметра взять трубы, чтоб из них сделать опры-столбики для площадки? Одной стороной думаю опереть площадку на дом, а противоположную на столбики. Буду рад любой помощи.
Re: Столбики-опоры для площадки 04 Марта 2009, 20:36

какие трубы? (а/ц или металл)
и почему именно трубы?
Re: Столбики-опоры для площадки 04 Марта 2009, 21:07

Металл
Re: Столбики-опоры для площадки 04 Марта 2009, 21:11

как вариант: а/ц труба с арматурой и бетоном внутри
Re: Столбики-опоры для площадки 05 Марта 2009, 21:19

Сегодня измерял все (или почти все) размеры, так оказалось (но я так и предполагал) высота от нуля стены (т.е. точка между фундаментом и стеной) и нулём второго этажа - 3,4 метра, а ещё нужно в землю замуровать чтонить. А какой длины, интересно, может быть а/ц трубы?
Re: Столбики-опоры для площадки 05 Марта 2009, 22:39

Труба асбестоцементная для безнапорных трубопроводов d200  4975мм
Re: Столбики-опоры для площадки 05 Марта 2009, 22:43

Там столбы продают
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,9398.msg120618/topicseen,topicseen#new
Re: Столбики-опоры для площадки 05 Марта 2009, 22:58

А чем бут лучше а/ц столбы в сравнении с металлом: цена А/Ц - 13 тыс/м.п(для ИП,т.е. для меня +20%)+арматура+бетон+работа, цена профильной трубы 100*60*4 - 24 290.
Вопрос ещё в том, что эти столбики крепяться между собой + к ним ещё площадка перед дверью из уголка какого-нить. Просто мне кажеться, что с металлом попроще будет, хотя...
Re: Столбики-опоры для площадки 27 Марта 2009, 17:13

Я бы делал из металических труб. диаметр 100мм вполне хватит. сварил, поставил, покрасил и всё. Ставил бы на фундаментик отдельный и с домом не вязал. К фундаменту 6 анкеров и она никуда не денется.

Re: Столбики-опоры для площадки 27 Марта 2009, 18:19

Стены дома и перекрытия из чего? Деревянные?
Re: Столбики-опоры для площадки 30 Марта 2009, 09:03

Стены дома кирпич и блоки, перекрытия - дер. балки.
Re: Столбики-опоры для площадки 30 Марта 2009, 09:20

Я бы делал из металических труб. диаметр 100мм вполне хватит. сварил, поставил, покрасил и всё.
подумываю профильную 100*60 (прямоугольник как-то красивше круга Smiley) на фундамент - я думаю, будет норма.
Re: Столбики-опоры для площадки 31 Марта 2009, 22:26

подумай и на счёт конструкции 2 или 1 лестницы (как в многоетажках или одна прямая).
угол наклона комфортный  градусов 30-40. если круче то подниматься ничё , а спускаться трабл.
Re: Столбики-опоры для площадки 01 Апреля 2009, 18:14

Взял на обордаж этот пост http://www.vladirom.narod.ru/house/stair_0.htm, потому как имел место диалог  "я: хочу лестницу подешевле, мне ответил специалист-лестничник, что это не к ним, а лучше возьми сварщика + металл и будет тебе счастье".  Только для моих целей длина швеллера будет 6 м + возможно парочку ступеней на опоре. Я думаю, швеллера №16 хватит.
Re: Столбики-опоры для площадки 03 Апреля 2009, 19:36

Valentinchikk!!!
Я почему именно трубы?
Мне, кажется, что кирпич практичнее будет. Небольшой фундамент ввиде широкого основания. Кирпич проще достать, чем трубы такой величины. Арматурку в центре-даже из отходов, но толстую и хорошо сваренную. Можно штукатурить, можно так оставить. В кирпичный столбик проще гвоздь для цветов забить.
Подумайте, если ещё не сделали.
Re: Столбики-опоры для площадки 05 Апреля 2009, 09:26

Я почему именно трубы?
Трубы быстрее и целостнопрочнее, потому как на площадку, которую бут держать эти опоры, будет давить длинный и тяжелый швеллер со ступенями и бегающе-пригающими людьми.
Re: Столбики-опоры для площадки 05 Апреля 2009, 10:10

ну значит вам виднее
Re: Столбики-опоры для площадки 12 Апреля 2009, 20:39

Valentinchikk,Если будут нужны исполнители Вашего проекта звоните. тел. 80298591445
Re: Столбики-опоры для площадки 15 Апреля 2009, 22:07

как реализация опор и леснички? Есть ли готовый чертёж? а мот чё уже сделано? Фотки покаж.
Re: Столбики-опоры для площадки 11 Мая 2009, 12:41

как вариант: а/ц труба с арматурой и бетоном внутри

А бетон не будет охрупчиваться от колебаний?
Re: Столбики-опоры для площадки 11 Мая 2009, 12:45

охрупчиваться от колебаний?

ну, если часто будете сексом заниматься прямо на этом бетоне, то да )))) будет охрупчиваться...
 а если использовать столбики по назначению(для статической опоры), то ,думаю, будет стоять 100 лет
Re: Столбики-опоры для площадки 26 Февраля 2012, 18:15

как реализация опор и леснички? Есть ли готовый чертёж? а мот чё уже сделано? Фотки покаж.
было бы всем интересно
Re: Столбики-опоры для площадки 08 Февраля 2015, 09:57

Диаметр трубы для вашей площадки измеряется от веса, площадки, и лестницы. Т.е. надо знать массу нагрузки.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог