Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

как выровнять неровные стены

Страниц: [1] 2  Все
как выровнять неровные стены 05 Марта 2009, 12:04

Дом сложен из больших( типа фундаментных ) блоков. Блоки пористо-керамзитной консистенции(не знаю названия) снаружи оштукатурены. Чем внутри отделать стены (ну ОЧЕНЬ кривые - перепады до 15 см)? Домик планируется под дачу - зимой не отапливать.
Благодарим за участие!
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 12:07

Вагонкой.
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 12:48

Вагонкой планируем мансарду. Внизу нужен более "бюджетный" вариант.
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 12:50

панели ПВХ дешевле вроде чем дерево
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 12:53

НЕ думаю что дешево может получиться.... ну пластиком можно. Больше в голову ничего не приходит. У меня в подвале такая ситуация. Буду обшивать пластиком - но он нежилой.

Можно гипсом, но думаю что это еще дороже получится.
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 18:05

ПВХ как-то не уютно. Нужно ли под ГК заполнять пустоты, и чем?
А что по известковой штукатурке?
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 18:17

Или проще выложить стенку перегородочными блоками 10 см ? 15 см перепада штукатуркой забивать не гут.
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 18:27

а краска с ГК на осыпется? ведь дом в минус будет зимой уходить
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 18:48

Блоки "съедят" внутр. пространство( домик небольшой) - перепады не везде 15 ,  есть 1-5. Какие еще варианты, господа?
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 21:44

Идеальный вариант СМЛ, но это дорого.
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 22:14

Что за зверь? Huh
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 22:34

смл- СтеклоМагнезитовый Лист
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 22:34

Штукатурить ступеньками? Я видела такое решение. Этакий дизайнерский изыск. Правда, я точно не знаю какие там перепады были. Но стены кривые.
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 22:37

Может,лучше продать?
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 23:27

Может,лучше продать?
Не сезон. Реально ли оштукатурить?
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 05 Марта 2009, 23:52

Идеальный вариант СМЛ, но это дорого.
почему?
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 06 Марта 2009, 08:10

Почему идеальный или почему дорого ?
Дорого, потому что значительно дороже, чем гипсокартон. Идеальный, потому что в отличие от гипсокартона не боится влаги (дом под дачу, зимой не топится).
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 06 Марта 2009, 08:54

На мой взгляд лучше всего деревом:красиво,экологичо,ничего не боится,довольно просто в монтаже,в дальнейшем обслуживаний(картинку повесить,часы).пластик в жилую-ну куда?!?ерунда.ГК,штукатурка требуют дальнейшей трудоёмкой отделки да и сами в исполнении трудоёмки.
 Можно скомбинировать вагонку с фанерой,если есть д/о станок и время,можно купить обрезную доску(даже необрезную)габлянуть(строгануть) на станке,выбрать паз и на стенку!

Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 07 Марта 2009, 13:46

При перепадах в 15см,штукатурка не пойдёт. Ну а если "придумать" систему (для штукатурки),то выйдет дороже СМЛ.
ПВХ конечно дешевле дерева,или вагонки...но "вид" не очень (если не считать дорогого ПВХ).
Я думаю,что оптимальный вариант - дерево (доска),или имитация бревна.Обработать морилкой,лаком...и получится (хоть и дороговато) на долго и красиво (да и цвет менять потом можно.)
В Мачулищах знакомому делали из ГКЛ (влагостойкий),и уже года 3 стоит (условия как и у вас,даже немного хуже).Смотрится конечно....не очень.А если Вы хотите получить более адекватные предложения,то Вы скажите квадратуру,и "примерно" сумму в которую хотите "вложится".При таком варианте - получите более "реальные" и оптимальные предложения.
С уважением.
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 08 Марта 2009, 11:20

Зачем вам на даче где зимой никого нет выравнивать стены?
Штукатурка, шпатлевка, покраска - делать летом что бы все хорошо высохло и ничего с стенами неслучится(если у вас там нет дикой влаги).
Если же хотите выровнять большие перепады добавте больше цемента в известь 25-35% от обьема известкового раствора, зделайте первоначальный слой где большые перепады(этот наброс потрескается т.к. цемент неэластичный)  Финишный слой штукатурте обычным способом (немного немента 10-20% от обьема известкового раствора)
Шпатлюете, красите.
Этот способ самый дешевый, и неменее надежный чем другие.
Конечно деревом хорошо но дороже, и дерево тоже неособо любит неотапливаемые помещения(сыреет, гниет, запах появляется и т.д.)

Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 08 Марта 2009, 11:34

Почему идеальный или почему дорого ?
Дорого, потому что значительно дороже, чем гипсокартон. Идеальный, потому что в отличие от гипсокартона не боится влаги (дом под дачу, зимой не топится).
почему идеальный был вопрос, но ты ответил на все варианты Smiley

а если топить зимой (из минуса поднимать в плюс, а потом может и снова в минус опутситься дом) - краска не облезет с СМЛ? слышал что КГ не прокатит в таком варианте
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 08 Марта 2009, 17:07

Зачем вам на даче где зимой никого нет выравнивать стены?
Штукатурка, шпатлевка, покраска - делать летом что бы все хорошо высохло и ничего с стенами неслучится(если у вас там нет дикой влаги).
Если же хотите выровнять большие перепады добавте больше цемента в известь 25-35% от обьема известкового раствора, зделайте первоначальный слой где большые перепады(этот наброс потрескается т.к. цемент неэластичный)  Финишный слой штукатурте обычным способом (немного немента 10-20% от обьема известкового раствора)
Шпатлюете, красите.
Этот способ самый дешевый, и неменее надежный чем другие.
Конечно деревом хорошо но дороже, и дерево тоже неособо любит неотапливаемые помещения(сыреет, гниет, запах появляется и т.д.)

И этот совет,ВЫ даёте человеку,у которого "перепады" до 15см.HuhHuh?Без "системы" не обойтись - полюбому.
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 08 Марта 2009, 19:34

2 жук
я не большлй спец в штукатурке, но когда вы будете выравнивать 15 см штукатуркой....позовите меня...поржём вместе...
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 08 Марта 2009, 19:56

а если топить зимой (из минуса поднимать в плюс, а потом может и снова в минус опутситься дом) - краска не облезет с СМЛ? слышал что КГ не прокатит в таком варианте

А чего она облезет ? Там же не намокает ничего. Со штукатуреных стен же не облазит.
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 09 Марта 2009, 13:18

2 жук
я не большлй спец в штукатурке, но когда вы будете выравнивать 15 см штукатуркой....позовите меня...поржём вместе...

Снаружи штукатурили фундамент (выравнивали его) перепады были примерно 15см.  зделали как написал до этого, уже 4 года стоит и ниодной трещины.
Лет 12 назад когда только начинал штукатурили деревянный дом, ложили металическую сетку и кидали, в прошлом году был у человека стены стоят постучал по стене пустот нет.
Так что можете ржать сколько влезет.
Если человек задавший этот вотрос сомневается то в места большого перепада навесь сетку для штукатурки и все. Да не забудте  стену смочить желательно не водой а смесью воды с цементом.
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 09 Марта 2009, 15:35

Спасибо за варианты! Получается:
- дерево
- ГКЛ(влагостойкий)
- штукатурка
Будем думать-считать.Площадь комнат=60 м2.
Может кто сориентирует по ценам?
Благодарим
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 09 Марта 2009, 17:21

Люди!скажите мне,КТО ИЗ ВАС согласился бы штукатурить стену (пусть даже с сеткой) с перепадом в 15см? Ладно,хорош - мнение есть мнение.
А Вам Litol,совет - хотите "точный" подсчёт?Тагда от Вас: длинна,высота помещения,сколько окон (и их квадрат).Если "выложите" план,и отметите (примерно) где перепады (и сколько см. ) - подсчитаю всё,что захотите (для Вас - бесплатно.)
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 10 Марта 2009, 12:41

Согласится штукатурить Жук...пусть сразу прикинет стоимость и количество движений необходимых для штукатурки...а я буду ржать...
Re: ОЧЕНЬ неровные стены!! 21 Марта 2009, 11:37

И не забудьте прикупить кладочной сетки и арматурки под 15 см. Grin
Выравнивание стен 13 Мая 2009, 08:43

Отделочники выравнивают стены штукатуркой.
Стены конкретно кривые, что есть то есть
Предлагают не выводить по уровню, т.к 1) большой расход материала 2) толстый слой штукатурки - может осыпаться,
а, как я понял, хотят сделать ровную плоскость но без строгого соблюдения вертикали, типо визуально видно не будет
Опыта в ремонте практически нет, однако есть ощущение что что-то не договаривают.

Подскажите, что делать.
Какие могут быть последствия если не выводить стены по уровнрю?

Спасибо
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог