Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Контакты питомников и отзывы

Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 13:02

Ребят, сезон на носу, а эта тема почему-то на раскрыта. Куда податься за хвойниками, кустарниками, плодовыми (кроме самохваловичей, конечно ;)), кто где брал, что понравилось, что не? Уверен, что ботаническим садом и щемыслицей тропа помещика ограничиваться не должна Smiley
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 13:11

Новый двор, заправки на Логойке, пр. Дзержинского...в Жданиках тетя есть..ну, вобщем есть где поездить...
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 13:13

а что, самохваловичи не понра? там самый большой выбор
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 13:27

Мне говорили чтобы яблони ни в коем случае в питомнике в Самохваловичах не брал, рак. Малину давно у них брал - шикарная.
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 13:38

Не буду ничего говорить - просто верьте фактам. Вот что у Вас малина шикарная это факт.
ЗЫ: Отпразную 8 марта, соберусь с силами, напишу что где и как было!
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 13:44

была вспышка..я тоже слышала..но не думаю, чтобы до сих пор с этим там проблемс были..это во-первых, невыгодно в плане репутации, во-вторых госконтроль никто не отменял...а вообще, кроме института там народ живущий, вполне могут себя за "питомники" выдавать...вот с ними вопров больше всего...
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 14:05

Новый двор, заправки на Логойке, пр. Дзержинского...в Жданиках тетя есть..ну, вобщем есть где поездить...
Новый Двор? Что на Он? Точнее который?
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 14:06

Господа минчане помогите пожалуйста, адресами хороших магазинов в Минске или его окрестностях, с семенами для газона ,луковицами, семенами цветов. Города не знаю ,так что если не трудно , по конкретнее. Заранее благодарю.
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 14:14

Новый Двор? Что на Он? Точнее который?
на выезде из города-героя по москоской трассе...слева, миновав Колодищи...
Господа минчане помогите пожалуйста, адресами хороших магазинов в Минске или его окрестностях, с семенами для газона ,луковицами, семенами цветов. Города не знаю ,так что если не трудно , по конкретнее. Заранее благодарю.
везде могут быть осечки...мне нравится магазин "Во саду ли в огороде"...ст.м. Восток..
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 14:18

irgall, по семенам огромный выбор на Комаровском рынке...центральный вход...налево...куча киосков...а вот по газонным семенам лучше обратится в спецфирмы...
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 16:27

Был нонче в  Декоруме, шо возле 21 века , стелажи завалены красивыми картинками, тётки так и  беснуются вокруг, так и беснуются...
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 16:39

Шо, ужо пора?? Как же без меня? Без меня не бесноваться!!! Бегу-у-у-у!
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 17:26

споки....Декорум я рекомендовала только как по хвойникам и иже с ними....луковичные:НИ-!!!!!!!!!НИ!!!!!там катастрофа!!!! почти все больные...как и те, кто там беснуется:))))
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 17:36

Второй раз огорчаюсь по поводу луковичных, бо прикупила еще тою осенью.Тюльпаны , трех видов. Остается ждать и надеяться на лучшее... Huh
Re: Контакты питомников и отзывы 06 Марта 2009, 18:09

а зачем огорчаться?!!!! Лилушка! Где наше не пропадало....!!!!!!:)))))против декорума есть куча фунгицидов....замочил...посадил...и скоро полезут, ваши тюльпашки!!!!!!:)))))обязательно!!!!!!
Re: Контакты питомников и отзывы 07 Марта 2009, 10:52

Дык я ужо осенью все посадила!! :'( Утешает одно: перерыла все луковицы в магазине, выбирала найкрасивейшие и здоровенькие. Посмотрим...
Re: Контакты питомников и отзывы 07 Марта 2009, 21:44

Дык я ужо осенью все посадила!! :'( Утешает одно: перерыла все луковицы в магазине, выбирала найкрасивейшие и здоровенькие. Посмотрим...
ну так и ОКЕЮШКИ!:)))))вшистко будет в пожонтку!:))) пару сакрэтафф....про садовые луковичные....по снегу разбрасываю птичий помет....ну, и в фазе бутонизации-чуть минеральных удобрямс...Smiley)и аллилуйяяяя!!!!:)))
Re: Контакты питомников и отзывы 08 Марта 2009, 16:15

Енто все поделаем!!  Но  у меня  из органики только коровяк - думаю, что тож пойдет.
Re: Контакты питомников и отзывы 08 Марта 2009, 22:08

Брал в Самохваловичах в прошлом году 10 яблонь(1 не прижилась), 4 винограда( один саженец погиб), 5 груш, 5 черешен, 20 малины. Всем доволен, пока. Спасибо ЦУИуку. От деревьев пока результата не видно - год прошёл только, а вот от малины в восторге, особенно жёлтая. Ешь красную, кажется ничего слаще не будет, потом пробуешь жёлтую и вот оно.... Сладкая, сладкая.
Re: Контакты питомников и отзывы 09 Марта 2009, 11:07

Sputnavi : Не за что, очень приятно Smiley))

Отрываю от сердца: Справочник Ботаника!
Re: Контакты питомников и отзывы 09 Марта 2009, 12:33

по семенам огромный выбор на Комаровском рынке...центральный вход...налево...куча киосков...
Прошлым летом влева на Комаровке сдуру набрала семян, повсходило процентов 20, да еще из двулетников-многолетников неизвестно, что и взошло.
А как на счет выставок? Одна прошла, правда, ценник как в магазинах. Многие кутики продают уже с полноценными листьями, мне лично стремно такие в начале марта брать. Правда, в начале апреля обещали продавцы еще одну выставку.
Re: Контакты питомников и отзывы 09 Марта 2009, 15:56

У меня одного на справочник ботаника 404 ошибка?
Re: Контакты питомников и отзывы 09 Марта 2009, 16:06

Отрываю от сердца: Справочник Ботаника!
Доброе у ЦУИук-а сердце :D
 404 - Вложение не найдено
Re: Контакты питомников и отзывы 09 Марта 2009, 16:07

У меня одного на справочник ботаника 404 ошибка?

Наверное к сердцу ЦУИука очень уж крепко приросло.
Не открывается справочник тоже.  Huh
Re: Контакты питомников и отзывы 09 Марта 2009, 16:42

Аж самому смешно ... что то траблы стали частыми.
А вот у меня на серваке лежит ОН!
http://www.flora.of.by/useful/spravochnik_botanika.rar
http://www.flora.of.by/useful/spravochnik_botanika.doc
Re: Контакты питомников и отзывы 09 Марта 2009, 16:54

Теперь вижу.  Shocked
Re: Контакты питомников и отзывы 09 Марта 2009, 17:58

по семенам огромный выбор на Комаровском рынке...центральный вход...налево...куча киосков...
Прошлым летом влева на Комаровке сдуру набрала семян, повсходило процентов 20, да еще из двулетников-многолетников неизвестно, что и взошло.
А как на счет выставок? Одна прошла, правда, ценник как в магазинах. Многие кутики продают уже с полноценными листьями, мне лично стремно такие в начале марта брать. Правда, в начале апреля обещали продавцы еще одну выставку.
Комаровка тут, я думаю ни при чем...виноваты производители...
Выставок было уже 2...скоро третья...а семян выбор там был никакой....цены как и в магазинах...но чтобы что-то интересное выбрать...не из чего было.Smiley))Мы с ЦУИуком проинспектировали:)))
Re: Контакты питомников и отзывы 10 Марта 2009, 09:52

Класс. Спасибо, ЦУИук!
Re: Контакты питомников и отзывы 10 Марта 2009, 10:58

papageno: Не за что. Подборка достойная считаю.
Очень удобно иметь перед глазами.
Реквизиты и тд. Она у меня уже больше года ... как то не вставал вопрос ...

MAGARI: Да, мы пробежались уже второй раз ... мало на чем можно было остановить взгляд.
Хотя из кучи всего ... в прошлый раз я прикупил .... новинок ... штучек под 20.
Smiley)) А так Польша, Голландия сплошные ... Беларусь скромно представлена: Щемыслица, частники ... кач-во посад материала, выбор, цены ... оставляют желать лучшего.
И чесно сугубо ИМХО ... ценник космический. В сезон упадет существенно - в 2-3 раза.
ЗЫ: Меня больше всего расстроило что мало информации ... то ли бояться то ли что ... как только начинаешь разговаривать с продавцами и они понимают что ты не профан ... (я спрашивал бональные вещи!) сразу замолкают и теряют интерес. Так например мне сказали что розы рано ещё ... продавец роз ... при этом отойдя другой даме продали и сказали так уже можно садить.Она сомневалась но магия уговоров это сила. Много у меня было вопросов и по срокам посадки и о зимостойкости и о происхождении посад материала ... и о формировании цен ... ответов не получил. Жаль!

ЗЫ: Выставка в апреле обещает быть самой массовой ... там уже и сезон посадки ... так что думаю хоть там душу отведу.
Re: Контакты питомников и отзывы 10 Марта 2009, 15:54

ЦУИук, напрашиваюсь на хвост!  Grin
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353