Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Диллер VS Производитель

Страниц: [1]
Диллер VS Производитель 07 Марта 2009, 20:20

Хотелось бы услышать мнения к кому лучше обращатся при покупке Окон. Приемущесвено одних перед другими. Почему клиент-физическое лицо предпочитает покупать окна у производителя?
Личное мнение:
Лучше у диллера. Во-первых диллер может выбрать производителя получше. Во-вторых у диллера болие широкий асортимент. В-третьих у диллера больше внимания к заказчику. В-четвёртых, цены как правило у диллеров ниже.
Re: Диллер VS Производитель 07 Марта 2009, 23:43

Я думаю у дилеров.С вышеперечисенным  согласен.А вообще серьезный производитель, не будет работать с физическим лицом.
Re: Диллер VS Производитель 09 Марта 2009, 14:25

Я думаю у дилеров.С вышеперечисенным  согласен.А вообще серьезный производитель, не будет работать с физическим лицом.
Не согласен. У нас более 50% ориентировано на физ. лиц. Или мы не серьезный производитель?  :Smiley
Re: Диллер VS Производитель 09 Марта 2009, 15:06

Или мы не серьезный производитель?  :Smiley
Есть и по серьезней Smiley, по 400-500 окон в смену(в летний период), половина на Россию, половина дилерам, и смысл при таких объемах работать с частником.
Re: Диллер VS Производитель 09 Марта 2009, 15:11

обычно так оно и есть.
Re: Диллер VS Производитель 09 Марта 2009, 15:11

Или мы не серьезный производитель?  :Smiley
Есть и по серьезней Smiley, по 400-500 окон в смену(в летний период), половина на Россию, половина дилерам, и смысл при таких объемах работать с частником.
А где я сказал, что самый серьезный. Или если 300-400 окон/мес. - это уже не серьезная компания.
Re: Диллер VS Производитель 09 Марта 2009, 15:16

Просто когда уже производство раскрученое,имеет большую сеть своих дилеров, ему незачем работать с частником,а самое главное для производства в этом -никокого абсолютно гемороя!Весь геморой уже ложится на дилеров.

И будут у вас большие объемы от дилеров, и вы сами перестаните работать напрямую с частником.
Сами посудите,что вам выгодней будет, брать заказы от частника 10-15 окон в день ,или от дилеров 200-300окон/в день.
Re: Диллер VS Производитель 09 Марта 2009, 15:25

Про то что этот сегмент рынка более "геморройный", не спорю. Но куда же денешься от немалой базы физических лиц за не малый срок существования компании - да при этом еще стараться не ударить в грязь лицом, даже перед самыми "геморройными".
P/S: Может я мазохист Grin, но мне больше нравится работать с физическими лицами.
Re: Диллер VS Производитель 09 Марта 2009, 16:20

да при заказе у диллеров есть еще одно преимущество: обычно один и тот же человек и замеряет, и устанавливает и деньги забирает, а соотвественно и более удобное для клиента обслуживание. По поводу цен все зависит от конкретного диллера, кто-то делает в ту же цену, кто-то дешевле.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +