Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Садовый инвентарь и инструмент

Страниц: [1] 2 3  Все
Садовый инвентарь и инструмент 09 Марта 2009, 14:22

Скоро начнется новый сезон. Сейчас очень много нового инструмента и инвентаря, механизмов и приспособлений. Дорогих и не очень, интересных и бесполезных. Я думаю есть смысл всё это отслеживать и анализировать опыт использования - будет полезно.

Начну: Лопата титановая. Производство Италия или Испания.
Привез из России. Не точится. В процессе использования стирается  и происходит процесс самозаточки. Усилие на излом на 1 мм - 160 кг нагрузки. В крайней точке у меня толщина метала 4 мм. Итого: 4*160=640 кг мах нагрузки на перо, дальше толще. Считаю идеальной для рубки дерна, выкопки 2-х летних саженцев и тд. работ связанных с большим усилием на излом.
Re: Садовый инвентарь и инструмент 09 Марта 2009, 16:08

Рекомендую! Днем - грабли, ночью - охрана...  :D :D :D
Re: Садовый инвентарь и инструмент 09 Марта 2009, 16:37

И то, что осталось от злоумышленника?
Re: Садовый инвентарь и инструмент 09 Марта 2009, 18:06

ЦУИук, а лопатки знатные... Вовремя темку завел...+ тебе:)))я сегодня на свой инвентарь глянула...прослезилась:))))пора закупаться....где купить такие в Минске?
Re: Садовый инвентарь и инструмент 09 Марта 2009, 18:10

Или вежливо пытать  на пиво ЦУИук ,чтобы сдал московский адрес с ценами, или брать здесь московские лопаты у Агропарка по 135.000-150.000 (не считать за рекламу!).
Re: Садовый инвентарь и инструмент 09 Марта 2009, 18:13

adf, убил.....шикарный ценник...это антиреклама:)))
Re: Садовый инвентарь и инструмент 09 Марта 2009, 18:15

Интересует московская цена и адресок.
Re: Садовый инвентарь и инструмент 09 Марта 2009, 18:48

adf, убил.....шикарный ценник...это антиреклама:)))
Будут мне должны на пиво
Возьмем в Москве оптом,дешевле,но не намного. ;)
Re: Садовый инвентарь и инструмент 10 Марта 2009, 11:34

Ген. директор - Моджар Д.А.
Фирма ООО Творница или Творица - компания поставщик машин и комплектующих для садов и виноградников. Тама много всяких штук интересных. Визитку дома с обеда найду - дам.
Я буду просить чел-ка взять штук 50 на хозяйство ... могу составить протекцию.

А стоила она там 350 р. российских рублей.
ЗЫ: Это не реклама , я не продаю, просто это действительно профессиональная техника и инструмент - лучшее что есть на сегодняшний день!

Re: Садовый инвентарь и инструмент 10 Марта 2009, 14:00

Вот визитку зама. нашел .... можно намылить на мыло.
Re: Садовый инвентарь и инструмент 10 Марта 2009, 14:23

в краснодар за лопатой далековато. http://www.agrosys.ru/firmreg/reflist.asp?start=3&firmID=18118&pageHeader=2
Re: Садовый инвентарь и инструмент 10 Марта 2009, 14:54

Позвонил,поговорил с Сергеем Николаевичем. На майл обещал сбросить прайс.
Их сайт http://tvornica.ru пока в процессе наполнения.

Я буду просить чел-ка взять штук 50 на хозяйство ... могу составить протекцию.
А стоила она там 350 р. российских рублей.
ЗЫ: Это не реклама , я не продаю, просто это действительно профессиональная техника и инструмент - лучшее что есть на сегодняшний день!

Может,скооперируемся,кому что надо для сада-огорода?
Re: Садовый инвентарь и инструмент 10 Марта 2009, 15:08

В Москве есть у них магазин?Всю жизнь мечтал о титановой лопате.
Re: Садовый инвентарь и инструмент 10 Марта 2009, 21:12

Вопрос о магазине или представителе в Москве проигнорировали,прайс прислали. Милые секаторы ,опт 40 Евро\шт.
Re: Садовый инвентарь и инструмент 11 Марта 2009, 02:30

Может,скооперируемся,кому что надо для сада-огорода?
[/quote]
сосед, я в доле:)))
Re: Садовый инвентарь и инструмент 11 Марта 2009, 10:37

Секаторы ... кстати .... почти все пересмотрел - отличные ... если бы не знал фирму ... подумал бы что феска. Ни люфтов, сталь супер, острые как бритва, усилие минимальное, большой выбор под руку ... модели М и Ж ... с узким и широким хватом. Наши брали ... я не стал - в прошлом году взял аппарат. Если бы встретил их в прошлом году - взял бы непременно.
Служат 3 года без проблем - (советую сразу брать брусок для выверки! - 100руб. - мелкозернистый) потом выверка и опять как новый.
ЗЫ: Чем смогу помогу ... в плане организации поставки. Скоро будет инфо о шингене Smiley))
Re: Садовый инвентарь и инструмент 11 Марта 2009, 11:06

Ребята поверьте  , для хорошей  корчевальной лопаты не так важно из чего лопата, (к стати титан,  как матерьял, звучит лучьше ,чем работает) А важно из чего "голенище" черенок. Лопата с прикаленой кромкой и железным  черенком,  вот счастье маньяка корчевальщика,  с этим согласны и 20 летние  алычи , а что уж говорить про  яблони и груши...
Re: Садовый инвентарь и инструмент 11 Марта 2009, 11:12

ну, не знаю как там с выкорчевыванием....а вот об изогнутом черенке я уже задумалась...соседка  говорит, что копать намного легче
Re: Садовый инвентарь и инструмент 11 Марта 2009, 11:23

У каждого своя правда. Не знаю как обьяснить: у нас у одного рабочего вечно излом идет по центру пера лопаты. И все лопаты он ломает так. После покупки титана - проблему сняли.
Я работаю лопатами с изгибом черенка ... по большей части ... стальные усиленные - в прошлом году на одной пошел излом в месте изгиба - там где усилена Smiley))
А ваще в прошлом году рад покупкой в молодечно. Лопатка очень интересная - нержавейка. Оч миниатюрная ... но отдача мама миа ...
В выходные могет проведу ревизию инструмента ... заточку ... чистку ...
Re: Садовый инвентарь и инструмент 11 Марта 2009, 14:39

А я очень люблю свой секатор фирмы  FISKARS. Он легкий, удобно держать в руке и с ним легко справляться  хоть с лозой, хоть с розами , кустами и деревцами.
Re: Садовый инвентарь и инструмент 04 Апреля 2009, 15:36

если будете брать титановые по 350 руб, то мне штук 10 - я серьезно. на всю родню.
Re: Садовый инвентарь и инструмент 10 Апреля 2009, 13:06

Народ, так что с лопатами?! Дело будет аль нет?
Re: Садовый инвентарь и инструмент 10 Апреля 2009, 13:31

Визитку тягаю уже неделю с собой ... обещаю позвонить.

Сань ну по 350 руб. никак не выйдет ... я ж туда второй раз не поеду в этом году - ... а те кто привезет ... тоже семьи - кушать хотят. Лан видно будет - отпишу.
Re: Садовый инвентарь и инструмент 12 Февраля 2010, 09:18

На этот сезон покупаю себе секатор для прививок.
Уже договорился с продавцом, посредником.
Две еденицы везти дешевле.
Может быть кого нибудь заинтересует? Присоединяйтесь.
Инструмент делает три типа сложных и универсальных прививок - V-образная, "Омега"-образная, T-образная (брусок почки). Подходит для прививок плодовых, роз, декоративных и винограда.

Цена вопроса вещи по приходу в РБ - 90 у.е. Понимаю что дороговато. Но модель из лучших. Делает 3 типа прививок а не одну, качество сборки, бренд и гарантия 1 год. + оплата услуг по доставке в РБ посредника и формируют такую цену.

Если кто готов кооперироваться - в личку до 26 февраля!
Re: Садовый инвентарь и инструмент 05 Июля 2010, 13:01

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где можно в Минске приобрести прививочный секатор???
Re: Садовый инвентарь и инструмент 24 Июля 2010, 15:30

готов присоединиться закупке таких лопаток.
штук 10 взял бы
8-044-463-1991
Re: Садовый инвентарь и инструмент 14 Сентября 2010, 14:52

Я тоже хочу такие лопаты: штук 5-7
Тел. 8-029-195-16-89
Re: Садовый инвентарь и инструмент 16 Сентября 2010, 01:37

Лопаты возможно будут осенью.
Re: Садовый инвентарь и инструмент 16 Сентября 2010, 10:55

И мне ,если можно, одну лопатку Smiley
Re: Садовый инвентарь и инструмент 17 Сентября 2010, 10:28

выкапывал дикую малину и сломал две обычные лопаты (земля глина)
купил себе вот такую, штыковую лопату 0737:
http://www.centroinstrument.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=171%3A2009-08-05-12-02-29&catid=7%3Asadovyi&Itemid=28
сама лопата из нержавейки с "пилой" по краю с алюминиевой ручкой. допата конечно - вещь, работать с ней одно удовольствие но дорогаяяяяяяяяяя зараза!
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +