Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отделка балкона

Страниц: [1]
Отделка балкона 20 Ноября 2006, 14:03

Вот уже год собираюсь обить балкон, да за стройкой нет времени, нормального материала по обустройству не нашёл и решил обратиться сюда....
В выборе остановился на варианте:
1. пол деревянный (между оригинальным полом и настилом минеральную вату) + наверх ковролин
2. периметр ПВХ панелями (утеплять или мин ватой, или пеноалпстом, или пеновой "штукой" с фольгой - продаётся рулонами - не знаю как называется)
3. Свет люминисцентные лампы от стены дома, пару розеток влагостойких.
4. Вентиляцию надо ещё придумать, чтобы не заводилась разная зараза
5. Подоконник для цветов ещё нужно придумать, а к чему его крепить и какой выбирать (дерево или ПВХ)
Может чего пропустил Smiley

Пожалуйста, поделитесь опытом или заковыркамина эту тему

0. балкон застеклён однокамерными ПВХ профилями
Re: Отделка балкона 20 Ноября 2006, 23:01

Я остановился на вагонке - красиво, приятно, сравнительно недорого. Многие делают сайдингом, но дерево... ммм - красивее. Под половую доску клал пенопласт 50мм, по периметру под вагонкой - пенопласт 30мм. Хотя тогда я не был знаком с минватой как-то. Широкий деревянный подоконник - на дюбеля к подоконничку на котором окно в комнату стоит.

Пару фоток в тему, не полная картина, зато, согласитесь, симпатично.

Одна беда - рама сама по себе деревянная, а потому холодная, и на ней образуется наледь. Но все-таки в комнате намного теплее чем было без нее, а с утеплением стенок и пола балкона, стало теплее и цветам.
Re: Отделка балкона 26 Ноября 2006, 15:02

я бы посоветовал по периметру балкона использовать более прчный материал чем пластик, например: MDF, или действительно вагонку, но с ней много возни ;)
Re: Отделка балкона 26 Ноября 2006, 23:36

я бы посоветовал по периметру балкона использовать более прчный материал чем пластик, например: MDF, или действительно вагонку, но с ней много возни ;)
а где этот МДФ накопать?
Re: Отделка балкона 10 Февраля 2007, 21:56

я утеплял балкон у своих родителей.. так в связи с необходимостью они там и живут... и зимой и летом... пол и стены пенопласт + минвата, потолок минвата, везде по 10 см (двухкамерные стеклопакеты были сделаны на 15 см ниже), везде ГКЛВ 12,5 на полу доска. обогрев - от существующей батареи, которая в стене, освещение и розетка приведены.
Re: Отделка балкона 10 Февраля 2007, 22:44

А что такое ГКЛВ?
Re: Отделка балкона 10 Февраля 2007, 22:54

думаю, гипсокартонные листы влагостойкие
Re: Отделка балкона 12 Февраля 2007, 01:26

Закупил ламинированные ДВП, пенопласт 500*1000 мм и материал на обрешётку, буду придумывать Smiley
Пол деревянный будет, под него рубероид без изоляции
Re: Отделка балкона 23 Июня 2014, 16:09

Сообщение было удалено по причине:

спам. реклама
Re: Отделка балкона 25 Августа 2016, 14:23

Подробную информацию о компаниях, занимающихся отделкой балконов, можно получить тут https://tam.by/strojka/otdelochnye-raboty/otdelka-i-uteplenie-balkonov/
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353