Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проблемы с металлопластом!..

Страниц: 1 [2] 3  Все
Re: Проблемы с металлопластом!.. 02 Декабря 2009, 20:30

Так вот про АПЕ! Сегодня ездили смотреть и исправлять.
1. потекло только 5 тройников 26х16х26 и один переход 26х3/4ВР. Причём течь только на 26-м диаметре и все только на подаче. При нагреве до 40° течь прекращалась, при выключении нагрева, снова появлялась.
2. при вторичной опрессовке ручным прессом течь прекратилась. дали давление на холодную почти до 3 Атм. всё нормально. посмотрим, как будет дальше.
Отдельно для SANTEAM - спасибо за прфессиональный совет! сразу видно, каждый день с прессом работаете...
Re: Проблемы с металлопластом!.. 03 Декабря 2009, 09:10

честно? пресс держал в руках только один раз :-) (когда обжимал себе водорозетки под полотенчик и душ)
я не профи, но знаю, что например вавиновские и АПЕ прессфитинги имеют разный профиль U и TH соответственно.
http://www.trubogiboff.ru/news/2009-09-03/67/
http://klupp.ru/category_64.html  http://klupp.ru/category_18.html
ну и дешевые калибраторы на рынке это на 16/20, а на 26 надо поискать, чем не все себя утруждают...
Re: Проблемы с металлопластом!.. 03 Декабря 2009, 19:46

а я уже десятый год с металлопластом. что касается калибратора, то для 25-го вавина это обязательно, а 26-я АПЕ со свистом пролетает, достаточно только фаску снять. сегодня при детальном сравнении оказалось, что на фитингах АПЕ резинки самые тонкие и очень эластичные. их можно из посадочной канавки пальцем вытянуть. Что касается герц и вавин, то у них улотнители и профиль штуцера на фитинге намного солиднее. есть вероятность, что при насаживании трубы в труднодоступном месте АПЕ может выдавить резинки.
Re: Проблемы с металлопластом!.. 03 Декабря 2009, 21:24

Если голову не меняли на клещах, то santeam прав на все 100%

По поводу отказа в гигиене по поводу формальдегидов: Вы сами подавали хоть раз на "гигиену"? При какой температуре проводят испытания?
Лично у меня был не один и даже не два случая когда сантехизделия не проходили испытания именно по этому пункту. Причём на повторные отдавали теже образцы и было всё ок...
У меня складывалось впечатление, что это просто выкачивание денег на повторы.

Re: Проблемы с металлопластом!.. 04 Декабря 2009, 15:27

Smiley Да нет! губки на прессе были, конечно не вавиновские! Кстати, сегодня и на другом объекте при опрессовке давлением один тройник потёк! и опять 26х16х26.
и что характерно, опять на подаче, опять 26 диаметр и брали у того-же поставщика.
бес меня попутал с этим АПЕ  Undecided теперь сиди и думай, что будет через год под бетоном
Re: Проблемы с металлопластом!.. 04 Декабря 2009, 16:32

странно, фитинг в трубу легко
со свистом пролетает
не должно быть, причем даже "без калибратора"

Что касается АПЕ, то имхо вся их слава в лучших на нашем рынке цанговых фитингах, а вот под пресс ... мне попался вавин :-)
Re: Проблемы с металлопластом!.. 04 Декабря 2009, 17:11

Потому "нормальные пацаны" new_russian и переходят на полиэтилен с натяжными кольцами (КАН, Тесе, Рехау да и даже Упонор) - натянул и забыл dance2
Re: Проблемы с металлопластом!.. 04 Декабря 2009, 19:25

Да не вопрос! new_russian Перешли бы с удовольствием! И работать легче и надёжнее! Дык заказчику хочется дешевле girl_cray2 Вот и приходится крутиться... себе в убыток  hang1
Re: Проблемы с металлопластом!.. 04 Декабря 2009, 22:54

Действительно проблема в отсутствии золотого запаса у конечного потребителя :(
Представьте какой был бы рай когда приходишь на рынок, а у тебя карман трещит от пачки басбосов.... и вокруг честные продавцы с оригинальной продукцией и программным обеспечением... Хошь овентроп, хошь джикамини, хошь петинароли или кан Smiley)))) А у сантехников свой инструмент, и полный комплект Smiley)) включая пресса аккумуляторные и прочистки с камерами Smiley)) Да и сами сантехники трезвые и грамотные Smiley
Не было бы этой ветки тогда ;)
Re: Проблемы с металлопластом!.. 04 Декабря 2009, 22:54

Согласен быть любым звеном этой идеальной цепочки Smiley)))))
Re: Проблемы с металлопластом!.. 04 Декабря 2009, 23:14

Если мы с Вами возьмёмся за руки и станем одной идеальной цепью, то настанет коммюнизьм!
А это - эпоха великого безденежья! :-)
Re: Проблемы с металлопластом!.. 13 Января 2010, 00:30

У Wawin диаметр трубы 25мм,а у APE 26,поэтому 25  Wawin нужно прессовать только "вавиновскими"клещами.
Что касается трубы-более менее качественную и недорогую трубу возят "по черному" из Польши-там же ее и делают(APE.HERZ.Wawin).Правда Wawin 16 делают еще и в ждановичах-он раза в 1,5-2дешевле,но я думаю лучше не рисковать.
Что касается надежности металлопласта,то за 5 лет моей с ним работы по прчине протекания пресс-фитингов не было ни одного звонка.Просто нужно покупать нормальную трубу и фитинги,а не китай-воти вся проблемма!!!

Re: Проблемы с металлопластом!.. 13 Января 2010, 00:45

Правда Wawin 16 делают еще и в ждановичах-он раза в 1,5-2дешевле,но я думаю лучше не рисковать.

В Республике Беларусь нет ни одного производства металлопласта. В соседней Росии пальцев на руках хватит пересчитать.

Линия по производству м\плта стоит от 700 тысяч  америкосов - это не то производство где будут "палиться" на этом. Особенно у нас. Для того же ПП в разы дешевле и экструдеры и ТПА.
Re: Проблемы с металлопластом!.. 13 Января 2010, 09:33

Правда Wawin 16 делают еще и в ждановичах-он раза в 1,5-2дешевле,но я думаю лучше не рисковать.

В Республике Беларусь нет ни одного производства металлопласта. В соседней Росии пальцев на руках хватит пересчитать.

Линия по производству м\плта стоит от 700 тысяч  америкосов - это не то производство где будут "палиться" на этом. Особенно у нас. Для того же ПП в разы дешевле и экструдеры и ТПА.
Уже есть, правда не в Ждановичах (это скорее всего какая-то залепа типа «Малой Арнаутской в Одессе, где делается вся контробанда» laugh3). Производители расположены в промзоне Шабаны на территории СЭЗ-Минск, называются «Стандарт Полимер» ООО. Сам я их продукции не видел, но люди, заслуживающие доверия, там были и всё руками щупали. Правда, производят только трубу, фитинги вроде даже и не планируют. Запустились недавно, поэтому что-то говорить о качестве, думается, преждевременно unknown.
Re: Проблемы с металлопластом!.. 13 Января 2010, 10:00

Действительно появились Smiley Но вся инфа сводится к:

66. ООО «Стандарт полимер»
(Беларусь)
Создание нового предприятия по производству металлополимерных труб на базе Общества с ограниченной ответственностью «Стандарт полимер»

И всё...
зы. "это скорее всего какая-то залепа типа «Малой Арнаутской в Одессе" - Я это и имел ввиду Smiley
Re: Проблемы с металлопластом!.. 13 Января 2010, 11:20

Действительно появились Smiley Но вся инфа сводится к:

66. ООО «Стандарт полимер»
(Беларусь)
Создание нового предприятия по производству металлополимерных труб на базе Общества с ограниченной ответственностью «Стандарт полимер»

И всё...
зы. "это скорее всего какая-то залепа типа «Малой Арнаутской в Одессе" - Я это и имел ввиду Smiley
Не-а, не всё  laugh3, есть контактные телефоны:
8017 344-92-11; 8-029 676-51-42
правда по мобильному номеру отвечает "типично белорусский маркетолог" bubaphone, туды его в качель. Можете сами попробывать lol2.
Re: Проблемы с металлопластом!.. 13 Января 2010, 11:25

Скажу больше, прошла инфа, что ОАО "Модуль" из Ганцевич, кажется, вот-вот запустит производство сшитого полиэтилена (PEX-b силановая сшивка). Они уже болше года с этим возятся, оборудование монтировали ещё по весне.
Re: Проблемы с металлопластом!.. 13 Января 2010, 12:30

Остаётся сначала радоваться новым родным производителям, но возможно потом плакать от "импортозамещения".
Не так просто как кажется запустить эти производства...Проблем хватает и не слабых. Я общался в своё время с производителями линии... ууууу. Страшное дело Smiley Главное чтоб не экономили на сырье и оборудовании контроля Smiley
Удачи им! Smiley Пусть раскрутятся, тогда возможно и попробуем Smiley
Re: Проблемы с металлопластом!.. 20 Января 2010, 19:35

А вы съездите на стройрынок в Уручье и спросите у любого продавца белорусский WAWIN...
Re: Проблемы с металлопластом!.. 20 Января 2010, 20:08

Smiley))))
Компания называется "waVin", а на ваши просьбы (особенно на рынке)  китайский "waWin" может быть хоть африканским, хоть белорусским. Ещё там много насосов циркуляционных Vilo, Villo, Willo, Wila  и самое интересное скажут - Украинского производства. Рынок это такая хрень где покупателю скажут то, что он хочет услышать! Я пробовал ставить эксперемент за свои деньги Smiley))) Просил продавцов на рынке вместо ответа "Российский" или "совместное производство Россия-Германия (Италия и т.д.)" говорить честно "Китай". НОЛЬ продаж! Даже после объяснений уходили и покупали тоже самое, но типа российское Smiley)) Не готовы 90% покупателей к правде Smiley
Я Вам скажу больше Smiley В своё время мы одни из первых ввёзли в РБ такие китайские смесители как "Serra", долго думали "чьих они будут" Smiley))) Придумали ! Smiley Португалия! Не знаю почему, но скорее всего в противовес "Италии" которой было море везде. Прошло уже лет дофига,  я уже про них забыл Smiley как страшный сон, но недавно в белнэте видел их продажу под такой страной Smiley))))))
Re: Проблемы с металлопластом!.. 20 Января 2010, 20:13

зы. Будете на рынке мимоходом, попросите гигиеническое удостоверение на "waWin". Там есть графа: "Страна изготовления". Посмотрите и улыбнитесь ;). А ещё попытайтесь на трубе найти значёк СТБ ;)
Re: Проблемы с металлопластом!.. 25 Января 2010, 12:17

собираюсь отопление проводить экопластом подскажите как лучше !? и какой диаметр трубы или лучше металлопластом что надежней! dance4?
Re: Проблемы с металлопластом!.. 25 Января 2010, 12:42

собираюсь отопление проводить экопластом подскажите как лучше !? и какой диаметр трубы или лучше металлопластом что надежней! dance4?
Не обижайтесь, но вопрос прозвучал примерно так: «Собираюсь вот варить обед, подскажите, что лучше приготовить : мясо или рыбу? Что вкуснее?»
Для начала почитайте такие темы как:
Отопление дома: котёл, трубы.... « 1 2 ... 27 28 »
выбор труб для водопровода и отопления. монтаж « 1 2 ... 13 14  Все »
Re: Проблемы с металлопластом!.. 28 Января 2010, 14:54

зы. Будете на рынке мимоходом, попросите гигиеническое удостоверение на "waWin". Там есть графа: "Страна изготовления". Посмотрите и улыбнитесь ;). А ещё попытайтесь на трубе найти значёк СТБ ;)

А на трубе ДОЛЖЕН быть СТБ (РСТ,....)?
Мне в выходные трубу покупать (с фиттингами я  определился давным давно), и думал про АПЕ или Вавин.
А может кто знает ещё что по-лучше?

P.S. А фиттинги Вестоловские я смонтировал себе на даче 12 лет назад. И часть использую как разборное соединение! Shocked
Потекла ОДНА резинка на улице. ФСЁ! Правда денег стоят. Но 100% гарантия.  строим вместе
Re: Проблемы с металлопластом!.. 28 Января 2010, 16:18

А на трубе ДОЛЖЕН быть СТБ (РСТ,....)?
Мне в выходные трубу покупать (с фиттингами я  определился давным давно), и думал про АПЕ или Вавин.
А может кто знает ещё что по-лучше?

P.S. А фиттинги Вестоловские я смонтировал себе на даче 12 лет назад. И часть использую как разборное соединение! Shocked
Потекла ОДНА резинка на улице. ФСЁ! Правда денег стоят. Но 100% гарантия.  строим вместе
СТБ(РТС) может стоять только на продукции белорусского/российского производства. Что касается импорта, у импортёров должно быть техническое свидетельство и гигиенический сертификат. По идее, хотя бы копии этих документов, заверенные печатью импортёра, должны быть и у рыночных торговцев. Хотя копия может оказаться и фуфелом – сами знаете, при современном развитии множительной техники и компьютерной обработки изображения, можно и оригиналы «подправить».
Брать лучше у знакомых торговцев; если нет знакомых, то у тех, у кого большой выбор и есть различные цены на однотипный товар. Что касается металлопласта следует обратить внимание на срез: у фирменных труб алюминиевая фольга не имеет видимого нахлёста, чем грешат китайские галимзянщики.
Re: Проблемы с металлопластом!.. 28 Января 2010, 18:53

А ещё попросить у продавца отрезать колечко в 1 см, обычно не возражают... и ножичком срезав полосочку верхнего слоя полиэтилена (до аллюминия) попробовать его раслоить. Если смогли- фуфел.
Ещё посмотреть внутрь трубы на свет. При достаточном освещении очень хорошо видно насколько равномерно нанесён клей. У фирменных труб всё равномерно и пятен не видно.
зы. Про СТБ я говорил про случай производства в РБ. РСТ бывает и на импортных трубах - изготовленных для экспорта в Россию.
Re: Проблемы с металлопластом!.. 30 Января 2010, 07:25

remontЛюди добрые посоветуйе -можно ли обойтись без колибра зенкера при монтаже металлопласта (16 соединений всего)Huh??
Re: Проблемы с металлопластом!.. 30 Января 2010, 10:24

Пресс или гайка?
Re: Проблемы с металлопластом!.. 02 Февраля 2010, 17:38

Я не говорю про фирмы, которые работают официально.
Это то же самое ,что спросить у продавца MP3 дисков 10в1 лицензионный диск или нет.
Я кстати как-то спросил про качество записи,так он мне ответил:"С лицензии писали."
Re: Проблемы с металлопластом!.. 02 Февраля 2010, 17:52

У меня есть знакомый в Москве,так они поставили пару каких-то китайских станков(я особо не расспрашивал каких и сколько они стоят,но точно не 700тыс. америкосов-он таких денег в глаза не видел )и клепают металлопласт уже который год.И таких "производств"в россии не 10 и не 20...
Страниц: 1 [2] 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог