Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проблемы с металлопластом!..

Страниц: 1 2 [3]  Все
Re: Проблемы с металлопластом!.. 02 Февраля 2010, 17:53

У меня есть знакомый в Москве,так они поставили пару каких-то китайских станков(я особо не расспрашивал каких и сколько они стоят,но точно не 700тыс. америкосов-он таких денег в глаза не видел )и клепают металлопласт уже который год.И таких "производств"в россии не 10 и не 20...

Re: Проблемы с металлопластом!.. 02 Февраля 2010, 20:11

Уточните у него оборудование, если "халява" то себе установлю. Smiley
Китайское оборудование будет стоить пусть в 2 раза дешевле. А 700 тысяч это самые минимальные затраты. Боюсь прибедняется ваш москвич Smiley
Для сравнения ТПА для полипропиленовых фитингов за 15 тысяч новый и за 3.5 б\у купить можно. И плюс прессформа от 2 до 10 тысяч.
Re: Проблемы с металлопластом!.. 02 Февраля 2010, 22:35

У меня есть знакомый в Москве,так они поставили пару каких-то китайских станков(я особо не расспрашивал каких и сколько они стоят,но точно не 700тыс. америкосов-он таких денег в глаза не видел )и клепают металлопласт уже который год.И таких "производств"в россии не 10 и не 20...

Металлопласт плохо клепается. И клёпки нужны особые. Не поблатуешь!
Re: Проблемы с металлопластом!.. 27 Мая 2010, 20:45

На днях пришлось работать с 20 Вавином. И получилось так, что основное брал у официального представителя. Но кусок пришлось по-быстрому хватануть на рынке. При внимательном осмотре обнаружил некоторые различия. Интересно, подделка или просто разные заводские линии?
Re: Проблемы с металлопластом!.. 28 Мая 2010, 00:07

Маркировка Вавина.
Вавин 20 имеет стенку 2.25мм, "стандартная" 20 стенку 2мм... Не знаю на сколько сложно экструдер перенастроить, но не так просто как тупо в 16 текст маркировки поменять...
Хотя особенная толщина не гарантия подделок  Undecided
Re: Проблемы с металлопластом!.. 31 Марта 2011, 07:15

...нашел wavin в соседнем городе, похоже как на втором фото в посте "Dungs", он выше писал, или другая линия??? ? , со звездочкой после слова "wavin"?

Это левый?HuhHuhHuhHuh?

... А что про Giacomini можете сказать бывают ли подделки?
Re: Проблемы с металлопластом!.. 02 Апреля 2011, 14:14

А что про Giacomini можете сказать бывают ли подделки?
это надо у гугла спрашивать Grin. Себе поставил фитинги Джакомини, посоветовал на рынке один продавец (я у него потом всю сантехнику закупал), сказал, что не боясь можно даже замуровывать. Они типа пробную партию завезли. Я затем через месяц подходил, надо было докупить один уголок, то они их больше не продавали, сказали, что у народа не пошли, потому что очень дорого. Год назад тройник джакомини стоил у них около 20 тысяч, а APE стоил около 17 тысяч. У себя собрал всю горячую и холодную воду на вавине и фитингах джакомини (кроме гребенок, там стояли какие-то свои) - никаких проблем, ничего не подтягивал, два даже замуровал в стене, без фанатизма, чтобы можно, чуть что (т3р) заменить-подтянуть. Все работает, один даже раз десять аккуратно разбирал-собирал, без подрезки мп - все работает и не течет. Давление в водопроводе 3-3.2 атм. Горячая вода от электробойлера на максимуме. Когда ходил искал, то видел, что народ в основном берет подешевле, откровенный китай за 6 тыс.  Разница между джакомини и китаем как между небом и землей. Такое впечатление, что китай делают из тонкой жести. Ради интереса сфоткал тройник джакомини (справа) и уголок Pexal (слева), не самый дешевый за 9 тыс. Кстати у этого Pexal, как и у китайцев разрезное кольцо легко сгибается двумя пальцами у джакомини нужно приложить очень сильные усилия, да и толщина у них раза в 2 отличается. Сорри за качество фото, нормального цифровика под рукой не было.
Re: Проблемы с металлопластом!.. 14 Декабря 2011, 14:46

Кто может что-нибудь рассказать о качестве металлопластиковых труб Valsir (вроде Италия).
Re: Проблемы с металлопластом!.. 16 Декабря 2011, 08:03

Что, никто не сталкивался с такими трубами?
Re: Проблемы с металлопластом!.. 08 Октября 2017, 14:23

Так знает кто? Есть поддельный Вавин? У нас в Бресте на двух разных рынках разные цены на один и тот же вавин: на Кавале - 1,5 руб и в Задворцах - 1,75 руб. При этом на Кавале есть и PExc/al/PE-HD и Pert/al/pert по одной цене 1,5 руб. Где правду искать?
Re: Проблемы с металлопластом!.. 15 Ноября 2017, 08:12

Так знает кто? Есть поддельный Вавин? У нас в Бресте на двух разных рынках разные цены на один и тот же вавин: на Кавале - 1,5 руб и в Задворцах - 1,75 руб. При этом на Кавале есть и PExc/al/PE-HD и Pert/al/pert по одной цене 1,5 руб. Где правду искать?
Подделывали, подделывают и подделывать будут. Если хотите подстраховаться, обращайтесь не к рыночным барыгам, а к официальным представителям. По Брестской области (если верить сайту Вавин-Балтика) их два: Торговый флот и ИП Зелинская
Страниц: 1 2 [3]  Все
Быстрый ответ +