Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов!

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 12:19

Господа!У кого как обстоят дела и работа с профилем Rehau?, лично у нашего производителя пропал, сказали на 2-3 месяца. С чем связано? Неизвестно .Может быть проблемы с таможней или с поставщиком.
Думали, пока временно поработать с одной минской фирмой(по Рехау), но впечатление от первого звонка в ихнюю контору, не удовлетворило нас.Девушка ,которая подняла трубку, скорей всего либо только устроилась туда, либо сидит на одном окладе, и ей все по барабану, нет никакой заинтересованности.В данное сложившееся время, производители готовы "ноги лизать"лишь бы с ними только работали,(ежедневно получаю стопку коммерческих по факсу) ,а в этой фирме все наоборот(наверное зажрались).Отношение к заинтересованым новым дилерам "0".

Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 12:30

Обязательно Rehau? Если хотите, могу предложить aluplast, с наличием профиля и оснасткой вопросов не возникнет.
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 12:44

Стараемся работать с несколькими марками профиля.т.е.к примеру бюджет-Montblanc,и премиум-Rehau,Salamander.Aluplast отличный профиль, но у нас мало раскручен.А по рехау нет проблем,уходит на ура, все знают.А малораскрученные у нас профиля стоят практически мертво.Есть конечно категория клиентуры ,которым все равно Рехау или Алупласт(для нас оба классных профиля), но большинство потребителей стали более разборчивые, и поддаются более знакомым маркам.
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 13:00

согласен, работая на рынке уже 6 лет, мы практически нигде не давали рекламы, т.к. клиентура в основном крупная, типа Алютерма, Респекта, но хватает и мелких производителей. Вот и Орбита начала работать на нашем пластике.
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 13:16

А что орбита с Рехау завязало,или для дополнения стали с вами работать?
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 13:37

нет, не завязали, просто есть определённые трудности с поставками Rehau, что-то покупают в Минске, что-то возят из РФ сами, у нас же как правило всё ходовое есть в наличие.
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 13:45

А по цене как Алупласт от Рехау?
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 13:55

не на много, но дешевле
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 14:19

Алупласт,сам профиль , где изготавливают ? И в каких обласных центрах ,имеете своих представителей или прямых дилеров?
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 14:31

Закупаем в РФ, заводы есть и в Украине, Польше, Германии и т.д. В обл. центрах представителей нет, склад у нас единый в Минске. С регионов к нам едут сами.
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 16:49

Берите VEKA у нас Smiley

Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 17:10

Это предложения производителям предлагайте, мы дилеры. Smiley
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 17:31

Это предложения производителям предлагайте, мы дилеры. Smiley

Так я Вам окна предлагаю профиля VEKA Smiley
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 17:39

Из Вильнюса?
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 17:50

Да,с Вильнюса.
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 18:30

Но,я думаю ,что у нас не настоль бедна по производителям окон Беларусь, что бы еще из Вильнюса тягать готовые окна. ???Несерьезно!
Так что Уважаемый auristila,  если будете у нас на калыме , тогда милости просим! Grin Grin Grin
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 20:19

Будем иметь ввиду ;)
А не подскажите,когда у Вас в Белоруссии какая строительная выставка будет?
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 20:38

На следующей неделе
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 21:37

БЕЛОРУССКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ: ОКНА. ДВЕРИ. КРЫШИ. СЕЛЬСКИЙ ДОМ. ИНТЕРЬЕР - 2009
21.04 - 24.04.2009
г.Минск
Окна, двери, крыши, стекло. Коттеджное строительство, материалы для внутренней и внешней отделки.
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 21:41

auristila!
Вот вам сайтик, для слежения основных наших выставок.
http://www.greenexpo.by/
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 22:13

Спасибо
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 12 Марта 2009, 23:18

auristila
К вам такой вопрос ,так как вы работаете с Veka .Замкнутое армирование ,хорошо это или плохо все таки с вашего личного мнения?

Просто наслышан,споров по этому поводу, также в минусовом направлении.
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 13 Марта 2009, 00:43

auristila
К вам такой вопрос ,так как вы работаете с Veka .Замкнутое армирование ,хорошо это или плохо все таки с вашего личного мнения?

Просто наслышан,споров по этому поводу, также в минусовом направлении.

Мое мнение хорошо.Так как придает большую стабильность конструкции.И я впервые слышу,что может быть плохое по замкнотому армированию.В основном торгуем со странами Зап. и Сев.Европы и еще не приходилось слышать, о том что замкнутое армирование это плохо.

Главный фактор думаю в этом случае,это толщина армирования.Так как существуют фирмы ,что бы уменшить цену вставляют 0,8мм армирование,это в лучшем случае а могут только на завесы.
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 14 Марта 2009, 11:20

2DeoK:
 Нераскрученый профиль это возможность рассказать человеку про него. Люди любят когда к ним проявляют внимание(но не навязываются) и показывают себя професионалами.
 Не так давно, мой друг-диллер очень попросил меня посидеть пол дня на телефоне. Из пяти звонков я зделал ему три замера(как следсвие три заказа). Всё из-за того что у меня была возможность рассказать про мало кому известный профиль и в то-же время войти в доверие.
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 14 Марта 2009, 12:42

FOOL !Начинали мы работать с таким профилем как Шуко,собрали достаточно грамотно-познавательную базу информации для клиента про него и конечной точкой было убеждение клиента-чисто немец.Результата практически никого небыло,даже слушать некоторые нехотели.Одним голосом ,а есть Рехау или Саламандер и все.
И вообще раскруткой малоизвестных марок,пускай занимаются сами производители.Мы дилеры и у нас есть огромный выбор с кем работать,в большинстве с раскручеными марками прфилями.
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 14 Марта 2009, 15:08

Скажите,или я не так понял,но на Белорусском рынке VEKA профиль неочень популярен?
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 14 Марта 2009, 15:34

Достаточно, даже очень популярен.
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 15 Марта 2009, 22:11

А мне понравился Wintech.Цена,качкство,хорошее соотношение у этих окон.
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 16 Марта 2009, 02:01

И вообще раскруткой малоизвестных марок,пускай занимаются сами производители.Мы дилеры и у нас есть огромный выбор с кем работать,в большинстве с раскручеными марками прфилями.

Smiley
Вывод:
При производстве окон нельзя все продажи организовывать через дилеров- могут уйти в самый неподходящий момент.
 Grin
Re: Окна ПВХ Строго для производителей и продавцов! 16 Марта 2009, 02:26

А производители "некоторые" палей об палец ударяют? Что бы не уходили.
Хотя бы вот это:
1.Рекламная поддержка.
2.Обучение персонала
3.Бесплатное оснащение образцами продукции.(уголка беспл.недопросишься)
4.Установка программного обеспечения для расчета конструкций.
В той же России практически каждый производитель,этим своих дилеров поддерживает.

Моя позиция такая:
Alex GR, вы к примеру изготавливаете окна из........такого то профиля.
Почему я его должен раскручивать ваш профиль (вкладывать деньги  в это,давая рекламу "окна из профиля.........такого то"),а не вы?

Есть действительно порядочные производители ( в том числе и в нашем городе),которые и рекламку прогонят по ТВ и Радио,и на стендах городских разместят"Окна из профиля.......,самые лучшие".После чего клиент сам прибегает в офис и спрашивает,есть ли такой профиль?
Я считаю так,должно быть обоюдно с 2 сторон,а а не выезжать за счет других.
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +