Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

гибкая подводка!!!

Страниц: [1]
гибкая подводка!!! 14 Марта 2009, 23:14

Гибкая подводка!!!какую выбрать ?очень много предложений Jif,R.R,акватехник,profactor...и т.д а у кого был горький опыт?какую лучше применять?кто в этом случае виноват монтажник,заказчик,продавец или это форсмажор?
Re: гибкая подводка!!! 15 Марта 2009, 08:23

понравился подход.
Найти виноватого пока ещё только всё в планах, пока ещё и место под унитаз неизвестно и некуплено биде но виноватого уже вычислили м********
Давление в высотках 8-9 атмосфер температура воды пляшетдо 80градусов....
применяйте жосткую подводку, медная трубка на цангах, сильфонная из нержа ,или отечественные шланги от тракторной гидравлики, тоже долго стоят
ну акватехник неплохо но лучше не ставить.
Лучше сантехнику заочно сказать, ты виноват, и всё он сам подберёт за собой инструмент и уйдёт, и все счастливы будут.
Re: гибкая подводка!!! 15 Марта 2009, 14:29

Бываль случаи, когда игольчаты подводки вырывальсь из смесителя - потоп в санузле, виноват подрядчик.
Re: гибкая подводка!!! 15 Марта 2009, 17:37

Если вырывались из смесителя, то виноват смеситель - конкретное китайское шило.
А вот если лопнул шланг то вариантов море. Это может быть и "шило" и заводской брак, неправильный монтаж и условия эксплуатации....

Давайте попробуем попорядку...
Для начала, это то что практически все смесители идут с комплектными шлангами или трубками.
Если это смеситель "брендовый", например Гроя, Хансгроя, Орас, Арматура, Видима и т.д. то лично у меня особых притензий и причин им не доверять нет.

Если это смеситель так называемый "российско-гарманский" ))))))) то вот тут начинаются проблемы. Некоторые пр-ли (а это всё Китай) поразному относятся к производству шлангов. Нельзя от смесителя купленного тысяч за 50 ожидать чудес. Скорее всего оплётка - алюминий, гайка - порошок (салюмин), штуцерок - пластик, гильза - жестянка. Такой вариант сразу в утиль.

Если смеситель более дорогой, то тут уже на свой страх и риск. Наличие алюминия в оплётке проверяется простым движением руки по ней... стала серой - это он Smiley. С гайкой чуть сложнее, определьтить под никелем порошок или латунь не очень просто, но можно, обратите внимание на толщину стенок, на гладкость поверхности ....
Штуцер - посмотрев внутрь гайки можно увидеть из чего он сделан: из латуни, порошка или пластика. Латунь будет без хромировки. Обратите внимание на его толщину. Оставлять только латунь. Гильза - зажимает оплётку на штуцере, попробуйте сжать край руками. Удалось - в утиль. В общем этот вариант - покер. Повезёт, не повезёт.
Если обращать внимание на шланги то это должна быть: оплётка нержавейка, штуцер и гайка латунь, гильза - толстая (0,5-0,8) нержавейка. Из зарекомендовавших себя с положительной стороны это Матео, Акватехника, Зип ..

Какая альтернатива?
1) Медные трубки и цанговые зажимы
2) Сильфонная нержавеющая подводка
3) Китайское ноу-хау специальные металлопластиковые фитинги для смесителя
4) Бобруйские шланги подсоединённые через №3 с небольшим обрезанием последнего Smiley
5) Самоточенные ёршики разной длинны (для удобства монтажа) и резиновые шланги.
6) Купить смеситель советского образца с тройником и вкрутить туда упомянутую Марсом гидравлику.

При любом даже самом надёжном соединении всегда есть вероятность "косяка" ;)
Никогда не надо пенять на сантехника или продавца если Вы сами себя сознательно ограничили бюджетом и купили дешёвую вещь. В этом случае "крайний" сам покупатель. Исключение когда "впарили" фигню под видом хорошего.
Мой совет жителям многоэтажек. Отжалейте пару червонцев и застрахуйте гражданскую ответственность перед соседями. Например при 10 этаже и ответственности на сумму 10 млн страховой взнос всего - 50 тысяч рублей в год.
И не надо искать крайних! ;) За Вас платит страховая компания. Ну и своё имущество тож можно застраховать.

Зы. Эта страховка не только от затопа, но и от упавшего потолка от ваших ночных плясок ;)

Re: гибкая подводка!!! 15 Марта 2009, 21:34

Марсо спасиб за совет! так и сделаю в следующий раз с порога спрошу застрахован ли ты от гражданской ответственности? если нет то собираю чемоданы и ухожу )))из ~5000 соединений ето второй случай, первый родные китайские (частный дом) и лидер продаж "акватехника" (причем гайка-штуцер т.е н/в-1/2)и упаковано на гламурный Тангит и закручено на четыре витка ...часть резьбы осталась в wavinовском ухе ...
Re: гибкая подводка!!! 15 Марта 2009, 23:14

А вот я лично если мне такое предложат гражданскую ответственность, соберу манатки.
То что предложенно к продаже я не могу тестировать и делать экспертизы на пригодность
плюс человеческие условия эксплуатации шлангов создаются только при индивидуальном строительстве
В квартирах не всем втимячиш что нужно ограничивать температуру и давление, и не нужно шланги дёргать перегребая в шкавчиках различный хлам.
Не каждый захочет себе ставить систему защиты от затопления, коя тоже теоретически может несработать и что мне на себя ответственность брать?
Это техника, работа у неё такая ломаться.
два года назад на одном обьекте насос грюндфос новый через два дня сгорел, второй сразу сгорел
а третий работает по сей день. Отопление чуть не замёрзло.
Что мне за грюндфос на плаху лечь?
Что знаю плохое, не ставлю, а что плохое не написано на нём.
Re: гибкая подводка!!! 15 Марта 2009, 23:45

Вообще я говорил про страхование гражданской ответственности ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир ;)
Re: гибкая подводка!!! 29 Октября 2011, 00:18

3) Китайское ноу-хау специальные металлопластиковые фитинги для смесителя
4) Бобруйские шланги подсоединённые через №3 с небольшим обрезанием последнего Smiley
5) Самоточенные ёршики разной длинны (для удобства монтажа) и резиновые шланги.

Уважаемый тов. Славка, а можно фото, хотя бы 3-го, а 4-й было бы вообще шикарно.
гибкая подводка 28 Марта 2012, 16:34

Поступила информация о том, что гибкая подводка для газа в металической оплетке при эксплуатации в результате своей электропроводности стала причиной возгарания в жилом помещении при проведении электросварочных работ в соседнем подъезде жилого дома. просим откликнуться тех, кто располагает сведениями о проблемах при эксплуатации гибкой подводки в металической оплетке как для газа так и для воды.
Re: гибкая подводка!!! 14 Апреля 2012, 23:42

При пробое электричества ... (плиты с эл поджигом, обм насоса, фазе на трубах) оплетка шланга  напругу выдерживает, а обжимку прошивает если это вода...ну пописяет... Если газ,то .......................... Знаю несколько таких случаев.

Ни кто из производителей больше 1-2 лет на шланги гарантии не давал. Акромя Fil-Nox, но они в наших краях широкой публике практически не известны
Страниц: [1]
Быстрый ответ +