Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кто-нибудь привозит растения из Польши?

Страниц: [1] 2  Все
Кто-нибудь привозит растения из Польши? 15 Марта 2009, 23:46

http://www.allegro.pl/776_rosliny.html?order=t&view=gtext

Посмотрел предложения в Польше  :'( Когда уже у нас научатся столько и так недорого предлагать?  строим вместе
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 08:58

Winogrona, Winorosl sadzonki odm. KODRIANKA Cena za sztuke: 12,50 zl
Курсы валют на 16.03.2009
Польский злотый 835.15   
835.15*12,50=10,439,375 это цена Янковского.
Справочно: РУП Институт плодоводства реализует сорт винограда Кодрянка по цене 8 500 руб частным лицам.

ЗЫ: Для того что бы привезти из Польши посад. материал. который в принципе запрещен к вывозу необходимо получить документы на каждый саженец (сортовое свидетельство выданное на основании акта опробации), упаковать его согласно ГОСТ или регламента в среду без карантинных обьектов (опилки, мох, сфагнум, мешковина - <----это и есть карантин), оформить и проверить саженцы в карантинной службе и получить разрешение на ввоз с нашей стороны (карантинная или Сов.Мин. , или Министерство) ну и провести это всё через таможню ... склады врем хранения и тд. Часто партии на томожне стоят по 2 мес. из за отсутствия 1 бумажки. БЫвает так как у каждой страны свой перечень карантинных болезней ... у нас 45 а у Ирана например 67 .... вот и ходят таможенники поливать грузы чтоб не умерли ... в лучшем случае!
Естественно эти манипуляции существенно скажуться на цене!

Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 12:26

Winogrona, Winorosl sadzonki odm. KODRIANKA Cena za sztuke: 12,50 zl
Курсы валют на 16.03.2009
Польский злотый 835.15   
835.15*12,50=10,439,375 это цена Янковского.
Справочно: РУП Институт плодоводства реализует сорт винограда Кодрянка по цене 8 500 руб частным лицам.

ЗЫ: Для того что бы привезти из Польши посад. материал. который в принципе запрещен к вывозу необходимо получить документы на каждый саженец (сортовое свидетельство выданное на основании акта опробации), упаковать его согласно ГОСТ или регламента в среду без карантинных обьектов (опилки, мох, сфагнум, мешковина - <----это и есть карантин), оформить и проверить саженцы в карантинной службе и получить разрешение на ввоз с нашей стороны (карантинная или Сов.Мин. , или Министерство) ну и провести это всё через таможню ... склады врем хранения и тд. Часто партии на томожне стоят по 2 мес. из за отсутствия 1 бумажки. БЫвает так как у каждой страны свой перечень карантинных болезней ... у нас 45 а у Ирана например 67 .... вот и ходят таможенники поливать грузы чтоб не умерли ... в лучшем случае!
Естественно эти манипуляции существенно скажуться на цене!

Я рад что вы в курсе минимальных цен во всех институтах ;-)))) Но помнится мне на вопрос о растениях плодовых из институтов в прошлом году был ответ что все идет на обеспечение гос. заказов на развитие садоводства.

А цены что я вижу даже в инете в РБ в 2-3 раза выше цен которые в Польше, на хвойные и тд. Плодовые не сравнивал. И мне такая ситуация не понятна. Может что-то поменялось за полгода?
Может все знающий цуик посоветует и травки http://www.allegro.pl/item572220562_trawa_w_rolkach_rolowana_darn_trawnik_z_rolki.html за 1.5 доллара за метр в РБ?
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 12:34

А цены что я вижу даже в инете в РБ в 2-3 раза выше цен которые в Польше, на хвойные и тд. Плодовые не сравнивал. И мне такая ситуация не понятна.
а что тут понимать...цены на привозные растения сформированны исходя из
а местные производители тоже не лыком шиты...вот и получается, что цены примерно одинаковы...только качество материала у нас лучше...может и выбор не так богат...но по крайнее мере растения не перенесли стресса перевозки
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 12:42

...может и выбор не так богат...но по крайнее мере растения не перенесли стресса перевозки
а что местные сразу на участках покупателей выращивают? поэтому втридорого?
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 12:55

...может и выбор не так богат...но по крайнее мере растения не перенесли стресса перевозки
странная у вас посстановка вопроса...
при грамотной пересадке, многие растения почти не замечают перемены места?))а долгая транспортровка дает о себе знать...
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 13:23

при грамотной пересадке, многие растения почти не замечают перемены места?))а долгая транспортровка дает о себе знать...
я еду от Лейпцига до Минска 14 часов.  С границы с Польшей - 4 часа. Если бы не было кучи барьеров, то я думаю срок не имел бы значения. Так как 500 км это не расстояние. Какая тут долгая транспортировка? У меня главный вопрос, откуда у нас такие цены на эти же растения???

Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 13:37

Уважаемый crashes! Просто я не сторонний человек в области о которой Мы с Вами говорим, почему бы мне не знать рынок и цены в торговых сетях с которыми я работаю?
Кто обладает информацией тот правит ... балом ... по моему так:)))
И в этом году ситуация та же ... все идет на обеспечение гос. заказов. И будет идти так как институт не работает для нужд населения.
Цены которые Вы видите в Польше созданы в искуственном микроклимате ... да, там это дешево, кажеться. Но только потому что кол-во питомников и их обьемы зашкаливают - а вот со сбытом определенные проблемы.
Но я по моему доступно описал что если выполнить законно все операции и привезти сюда посад. материал цена будет примерно равна нашей цене.
А смысл тогда заниматься? Ещё раз напомню что у нас разные климатические зоны с польшей - возьмите любой каталог у них 5 у нас шестая.
Спасибо за все знающий - мне очень приятно. Smiley))
Может и посоветую ... если попросите. Странная однако у Вас монера общения.
Втридорого .... это как? Поймите одну вещь - любая вещь не может стоить больше или меньше того сколько на неё затрачено + доход(тут уж от жадности продавца - обчно 10-30%).
Понятие себестоимости ... + цены упадут тогда когда спрос будет массовым - а пока лишь убытки от невостребованного загнившего и засохшего рулонного газона и это действительность фирм предлагающих такие услуги - их можно понять, и пусть они скажут что это не так.
ЗЫ: Хотите дешево Польское - едьте в Польшу и привозите - если займетесь обойдеться дешевле ...
Потом расскажете как было на таможне и какие потери при транспортировке.

Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 13:45

вот и я не поняла...в чем ваш вопрос..если можете себе привезти-везите...или это у вас душа болеет за страну?Smiley)так ведь на соседнем поле всегда трава зеленее
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 13:51

вот и я не поняла...в чем ваш вопрос..если можете себе привезти-везите...или это у вас душа болеет за страну?Smiley)так ведь на соседнем поле всегда трава зеленее
повторяю. свой вопрос. 
кто может объяснить почему у нас в продаже до сих пор нет по примерно таким же ценам того же ассортимента? Что у нас зарплаты в колхозе на столько выше? Или у нас просто производителей нет? Или спроса реально нет, поэтому некому этим заняться?
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 13:54

я еду от Лейпцига до Минска 14 часов.  С границы с Польшей - 4 часа. Если бы не было кучи барьеров, то я думаю срок не имел бы значения. Так как 500 км это не расстояние. Какая тут долгая транспортировка? У меня главный вопрос, откуда у нас такие цены на эти же растения???

Ну вот ВЫ сами пишете про барьеры. Что ещё Вам обьяснять? Долгая транспортировка это не только путь в дороге, это ещё и выкопка, хранение зимнее, сортировка, маркировка, фасовка в тару, карантин, формирование партии, загрузка, транспортировка, таможенный контроль, приемка груза, определение на хранение с выгрузкой - и всё это в  условиях не предназначеных для нормального развития растений. Это я описал без форс мажора и заминок с холодом и простоем в дороге.
Цены откуда? Не с потолка - честно. Хотя в некоторых моментах про цены соглашусь с Вами ... у меня у самого иногда волосы дыбом ... лилейник - 100 000 ... ужас.
В такой ситуации я думаю просто стоит либо довериться профессионалу у каторого наработанные контакты, фирме с собственным питомником (оптимально и всегда дешевле), ну либо просто устроить мониторинг ... .и найти то что вам нужно там где оно наиболее дешево без потери качества.
Примерно то же я написал в отчете по последней выставке:
"Цены сильно завышены. В основном Голландия и Польша. Беларусь представлена весьма скромно. ИМХО цены к сезону упадут в 2-3 раза."
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 13:54

На выходных сгонял к панам, соскучился по гиперу. Так вот здесь такое все красивое и недорогое, а при ближайшем рассмотрении такое .... никакое.
Ув. crashes, а Вы попробуйте закупиться по "шоколадным" ценам, я даже уверен,что ВАм дадут скидку + ВАТ отобьете. А потом мы все дружно по телику посмотрим как фитосанитарный контроль задерживает на границе очередного правонарушителя. Только не надо писать,что можно договориться и т.п.
Лучше сделайте фотоотчет. Может бросите свой нынешний бизнес и мы все будем к вам гонять по весне за травкой, ой травой, и туями, ой туйками...
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 13:57

ЗЫ: Хотите дешево Польское - едьте в Польшу и привозите - если займетесь обойдеться дешевле ...
Потом расскажете как было на таможне и какие потери при транспортировке.

Я не хочу дешево. Я не назвал бы это дешево. Я не хочу просто втридорога. ;-)
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 13:59

На выходных сгонял к панам, соскучился по гиперу. Так вот здесь такое все красивое и недорогое, а при ближайшем рассмотрении такое .... никакое.
Ув. crashes, а Вы попробуйте закупиться по "шоколадным" ценам, я даже уверен,что ВАм дадут скидку + ВАТ отобьете. А потом мы все дружно по телику посмотрим как фитосанитарный контроль задерживает на границе очередного правонарушителя. Только не надо писать,что можно договориться и т.п.
Лучше сделайте фотоотчет. Может бросите свой нынешний бизнес и мы все будем к вам гонять по весне за травкой, ой травой, и туями, ой туйками...

Я не хочу возить из Польши. И мне не нужно бросать свой бизнес чтобы заниматься новым. Я очень разносторонне развит. Траву конечно в рулонах я ак понимаю у нас народ не дозрел покупать, но вот остальные растения - почему нет?  Возьмем Цуика в долю и бизнес пойдет ;-))))))))
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 14:01

повторяю. свой вопрос. 
кто может объяснить почему у нас в продаже до сих пор нет по примерно таким же ценам того же ассортимента? Что у нас зарплаты в колхозе на столько выше? Или у нас просто производителей нет? Или спроса реально нет, поэтому некому этим заняться?
Отвечу последний раз: Только потому что в нашей стране ставка на зерно и ... хотя делайте выводы сами ... внизу диограмма ... инфо из Министерства ...
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 14:03

повторяю. свой вопрос. 
ну, про колхозы-отдельный разговор...а вообще, сравните время возникновения питомников в той же поляндии...и у нас..как у нас гнобят всех, кто хоть чем-нибудь занимается..это уже в тему качество жизни в Беларуси...
про спрос-возник сравнительно недавно...я сужу по кол-ву коттеджных застроек...вот посему и будут пока такие проблемы...
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 14:07

Возьмем Цуика в долю и бизнес пойдет ;-))))))))

Денег не хватит ...
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 14:09

Я не хочу просто втридорога. ;-)
полностью с Вами согласен. НО....
1.Обсуждение  начинает выходит за рамки темы
2. Обсуждение больше напоминает проблемы развития бизнес-отношений с предприятиями Польши. Был я на таком бизнес-диалоге, болтовня и каждый на себя тянет одеяло.
3. Поверьте моему опыту, если народ покупает втридорога,то это говорит только о том, что в регионе недостаточно   предложений, либо завышен спрос. Вольная цитата из учебника по маркетингу.
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 14:26

Возьмем Цуика в долю и бизнес пойдет ;-))))))))

Денег не хватит ...
;-))) ? Денег не хватит на что? Чтобы бизнес пошел? ;-)))))))))))))
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 14:36

craches, в личку плиз подобный офф
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 14:39

craches, в личку плиз подобный офф
слушаюсь май женераль
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 14:39

Денег не хватит чтобы создать условия для моей нормальной и спокойной работы.
Сори но с Вами как на пороховой бочке, сугубо ИМХО!
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 14:50

>Или у нас просто производителей нет?

В точку. Таких, чтобы ценой и количеством снизили рыночную стоимость польских зелок с юнайтед компани, например, нет. Но в целом там все можно купить. Жалко дорого за крупное растение - можно купить мелкое. Жалко на мелкое - можно выкопать в лесу сосенку, можжевельник хорошей формы, будет не хуже.
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 14:54

вы немного не понимаете понятия совместного ведения бизнеса я смотрю ;-))
партнеры занимаются созданием прибавочной стоимости а не созданием друг другу условий для работы. Но опять же оффтоп. ;-))))
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 15:05

вы немного не понимаете понятия совместного ведения бизнеса я смотрю ;-))
партнеры занимаются созданием прибавочной стоимости а не созданием друг другу условий для работы. Но опять же оффтоп. ;-))))
Согласен в Вами ... Закрыли тему ....
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 15:07

Наш производитель начинал когда-то с того,что возил из Польши лес бусами без уплаты пошлин.
Потом освоил "цивилизованный "бизнес, но в Гродно никто не почувствовал,что ценник упал. Потому как спрос населения + госзаказ. И уменьшать цены он никогда не будет, а если попросить его озвучить калькуляцию на растения,то плакать будешь вместе с ним.
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 15:12

>Или у нас просто производителей нет?

В точку. Таких, чтобы ценой и количеством снизили рыночную стоимость польских зелок с юнайтед компани, например, нет. Но в целом там все можно купить. Жалко дорого за крупное растение - можно купить мелкое. Жалко на мелкое - можно выкопать в лесу сосенку, можжевельник хорошей формы, будет не хуже.

Позволю не согласиться. Производители есть но я вижу только 2 причины мешающих выходу на более высокий уровень:
1) Отсутствие опыта организации продаж данного типа продукции и налаженных товаро-проводящих сетей. Если я хорогий селекционер, вывожу и выращиваю саженцы новых сортов, почему я должен заниматься их продажей? Зачем мне осваивать маркетинг?Это не моя работа!
2) Польша это большая машина и большую роль в ней играют обьединения и союзы. Это не свойственно беларусам - моя хата с краю. А там есть Союз и Ассоциация садоводов Польши,  Союз питомниководов Польши, Союз питомников польши. Вместе они могут многое ... и далают. У нас нет таких обьединений. Да, есть БелСадПитомник - но что может организация из 4 человек : нач, зав, водитель и бухгалтер?
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 15:35

Наш производитель начинал когда-то с того,что возил из Польши лес бусами без уплаты пошлин.
Потом освоил "цивилизованный "бизнес, но в Гродно никто не почувствовал,что ценник упал. Потому как спрос населения + госзаказ. И уменьшать цены он никогда не будет, а если попросить его озвучить калькуляцию на растения,то плакать будешь вместе с ним.

я звонил им - просмотрев предложение на сайте. но при звонке сказали что есть 5% из того что есть в прайсе ;-)
Но вот мы первого производителя и нашли.   Неужели больше нет похожих в РБ?
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 16 Марта 2009, 16:12

Но вот мы первого производителя и нашли.   Неужели больше нет похожих в РБ?

Да нет, производители вроде есть
Re: Кто-нибудь привозит растения из Польши? 06 Мая 2012, 14:20

Вероятно перешли в личку. Так никто и не узнает - "Кто-нибудь привозит растения из Польши" али нет. Может модераторам следует  устаревшие темы подчищать? А еще было-бы не плохо последние листы (по дате) видеть первыми и общаться было бы проще.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0062353