Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Помогите с проектом!!!!!!!!!

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Помогите с проектом!!!!!!!!! 24 Марта 2009, 08:24

Скоро лето, а я все не опредилился с проектом, может кто подскажет толкового архитектора.
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 02 Апреля 2009, 11:46

тоже митусился по проекту в прошлом году. Потом сходил к знакомому архитектору и тот сказал, что лушче заказывать проект в архбюро по месту стройки. Пошёл в Брестский райисполком, в архбюро (но конечно же предварительно нарисовав всё на бумаге, использовал компьютерную программу  Компас) там получилось всё дешевле. По срокам 3 месяца они делали проект и готовили заключение (разрешение на строительство). Я знаю, что в Администрации Ленинского района г.Бреста проект с нарисованного на тетрадном листке плана сделали за 2 недели и дешевле, но у меня принадлежность была к Брестскому району. А вообще архитекторов много по Бресту или у вас проект замысловатый будет?
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 30 Ноября 2009, 18:42

Вообще, лучше обратиться к опытному проектировщику-дизайнеру. Потому, что самому такого можно на бумаге нарисовать, а как построишь так и окно не там и зал большой и лестница на второй этаж неудобная...
Правильней проект делать "под мебель", когда уже знаешь где что будет стоять.
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 30 Ноября 2009, 22:52

А что значит окно не там ? Окна любой размер сделают ( если конечно оно прямоугольное ).
А то что зал большой - самому продумать можно.

По-поводу лестницы - кому как нравится, архитекторы тоже люди и у них свои мнения.

Ну а под мебель это тоже смешно Smiley сейчас абсолютно любую мебель можно сделать под заказ, стандартов не существует. Даже кухню ! и духовку куда хочешь встроят и холодильник в шкаф засунут. Единственное на что есть более-менее внятный стандарт - это на двери.

Вообще моё мнение - к архитектору нужно идти со своим проектом, который уже продуман. Архитектор только расставит толщину стен, дымоходы и вентиляцию. Ну соответственно и по ГОСТам тоже подскажет, каким должен быть объем топочной и пр.
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 30 Ноября 2009, 23:03

как оказалось, самое тяжелое это донести до архитектора что вы хотите.. звучит смешно.. но архитектор человек - и в его понимании "красиво" или "душвно" или "уютно или "по-домашнему" - СОВСЕМ не то что подрозумеваете вы.. в этом считаю проблема..

понятно когда вы берете картинку и говорите.. хочу вот так. и что бы точно такие же окошки.. - тогда проще.. бери копируй и все гуд - понятен результат..
хуже обстоит дело (так было у меня) когда я пришел с женой к архитектору и толком сам не знал чего хочу.. в каком стиле.. кантри, современно, минимализм, шале, модернизм, изба и т.д. и т.п.

я поступал так.. брал кучу книжек с картинками.. и лепил закладки на всем что нравится.. нравится дорожка - закладка. нравятся окошки - закладка.. причем это было без привязки к определенному стилю.. было все в перемешку.. а вот задача уже классного архитектора - сбрать это все в единую линию и уловить ваш характер.. ведь дом - это продолжение характера.. дома похожи нна их хозяев..

удачи ВАМ!
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 30 Ноября 2009, 23:56

Скоро лето, а я все не опредилился с проектом, может кто подскажет толкового архитектора.
Если надо в Минске вам найду архитектора толкового, и конструктора(это я)) в общем)
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 01 Декабря 2009, 11:36

У меня уже такое ощущение что мне придется связываться с архитектором (а не хотелось бы).
Просмотрел уже сотни проектов на разных сайтах (польских, российских, территории, архипелаге), но не нашел ничего чтобы все меня устраивало на 100%. Везде есть какая-нибудь бяка. В одном проекте отстутсвует кабинет на 1-м этаже, в другом нет хоз.комнаты, в третьем слишком много ванных комнат, в четвертом слишком маленький тамбур, в пятом гараж не такой, шестой просто внешне не нравится, в седьмом слишком большая площать и все расточительно, в восьмом отсутсвтует холл и т.д.)

Один проект нашел которые по планировке и типу дома в принципе уже устраивает. Но на картинке он изображен как то слишком просто - типа двухэтажная общага! А я еще даже не определился хочу с подвалом или нет!

В общем раздумий мучительных аж до весны
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 01 Декабря 2009, 12:59

У меня уже такое ощущение что мне придется связываться с архитектором (а не хотелось бы).
Просмотрел уже сотни проектов на разных сайтах (польских, российских, территории, архипелаге), но не нашел ничего чтобы все меня устраивало на 100%. Везде есть какая-нибудь бяка. В одном проекте отстутсвует кабинет на 1-м этаже, в другом нет хоз.комнаты, в третьем слишком много ванных комнат, в четвертом слишком маленький тамбур, в пятом гараж не такой, шестой просто внешне не нравится, в седьмом слишком большая площать и все расточительно, в восьмом отсутсвтует холл и т.д.)

Один проект нашел которые по планировке и типу дома в принципе уже устраивает. Но на картинке он изображен как то слишком просто - типа двухэтажная общага! А я еще даже не определился хочу с подвалом или нет!

Я так тоже думал, когда получил участок в декабре, что до весны определюсь долгими зимними вечерами Grin, а не тут-то было, пока не пришел к архитектору - в итоге получил согласованный проект только в августе. Отсюда вывод - никогда не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня dance4  Удачи Вам
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 01 Декабря 2009, 13:26

А что значит окно не там ? Окна любой размер сделают ( если конечно оно прямоугольное ).
А то что зал большой - самому продумать можно.

По-поводу лестницы - кому как нравится, архитекторы тоже люди и у них свои мнения.

Ну а под мебель это тоже смешно Smiley сейчас абсолютно любую мебель можно сделать под заказ, стандартов не существует. Даже кухню ! и духовку куда хочешь встроят и холодильник в шкаф засунут. Единственное на что есть более-менее внятный стандарт - это на двери.

Вообще моё мнение - к архитектору нужно идти со своим проектом, который уже продуман. Архитектор только расставит толщину стен, дымоходы и вентиляцию. Ну соответственно и по ГОСТам тоже подскажет, каким должен быть объем топочной и пр.

Естественно, к архитектору необходимо идти с идей, а не с фразой "Я хочу дом!" И в этой идеи у Вас будет, я думаю, расставлена мебель (где диван, где полки, где гардероб) все это можно фрагментами взять из понравившихся журналов, телепередая (благо, их сейчас не мало!), но собрать это все воедино самостоятельно не каждому под силу. Именно эти вопросы и поможет решить проектировщик/дизайнер чтобы не "всовывать" холодильники и т.д. куда-нибудь.
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 01 Декабря 2009, 13:35

А я еще даже не определился хочу с подвалом или нет!

Я сделал подвал под четвертью дома где-то 25 квадратов думаю будет достаточно (под всем домом на мой взгляд будет накладно, мой подвал потянул около половины стоимости фундамента)
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 01 Декабря 2009, 14:07

срок разработки проекта очень зависит от того, конкретно ли заказчик определился, чего хочет. Если вы скачали несколько типовых проектов, в одном вам нравится планировка, в другом фасад, в третьем форма крыши, и назовете что  изменить. Я это сделаю (архитектурную часть: планы этажей, кровли, подвала, фасады, разрезы, генплан и пояснительная записка) - недели 2 надо. Если хотите сравнивать варианты, срок стремится к бесконечности. Это было про архитектурную часть. Все разделы проекта - листов 200 - полгода работы, если задание конкретное. Смету составлю за неделю. Заверю печатью. (017-265-5800.Лариса. ИП с лицензией МАиС).
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 01 Декабря 2009, 15:22

Лариса, 200 листов-это круто! Зачем столько листов?
Те проекты, которые я видел максимум 20-25 листов: привязка к местности, забор, 4 фасада со спецификацией планы от подвала до кровли, разрезы, ну и коммуникации.
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 01 Декабря 2009, 18:48

Фасад можно обыграть в самом конце, лично я вообще на эту тему не заморачиваюсь.
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 03 Декабря 2009, 03:36

М-да, это конечно беда для архитектора, когда заказчик не знает, чего хочет. За лучшее, если заказчик строитель-практик, повидавший многие частные стройки и знающий многие ньюансы, о которых даже архитектор не имеет понятия. Этим он намного облегчит и удешевит себе процесс строительства и сделает дальнейшее проживание в радость и наслаждение. Как правило, большинство тех, с кем пересекаюсь на стройках, признают, что начни б они снова строить свой дом с нуля, делали бы его скромнее, меньше, проще, дешевле и совсем по-другому. Поверьте, такой дом с большей вероятностью вы осилите, чем будете всю жизнь пытаться повторить журнальную мечту.
В любом случае, заранее понимайте, что в процессе вам захочется или придется отступать от проекта, поэтому лучше заранее узнать рамки дозволенного у архитектора, чтобы потом легче было утвердить переделанный проект.
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 03 Декабря 2009, 13:40

Я так тоже думал, когда получил участок в декабре, что до весны определюсь долгими зимними вечерами Grin, а не тут-то было, пока не пришел к архитектору - в итоге получил согласованный проект только в августе. Отсюда вывод - никогда не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня dance4  Удачи Вам

Мда, это точно. Моя практика показывает что эти вещи делаются достаточно быстро.

Аукцион был 5 ноября, а 27 ноября я уже имел на руках документы на участок,  проект утвержденный главным архитектором и разрешение на строительство.

Проект разрабатывали 2 недели, правда приходилось иногда напрягать архитектора с временем.

Хотя тут как повезет, кто-то по полгода получает разрешение на строительство, при этом носит пакетики и договаривается с нужными людьми.
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 03 Декабря 2009, 13:50

Как правило, большинство тех, с кем пересекаюсь на стройках, признают, что начни б они снова строить свой дом с нуля, делали бы его скромнее, меньше, проще, дешевле и совсем по-другому. Поверьте, такой дом с большей вероятностью вы осилите, чем будете всю жизнь пытаться повторить журнальную мечту.

Небольшие и скромные дома обычно строят те, кто до стройки жил в большом доме с кучей этажей и десятком комнат. На практике выходит что используются 2-3 комнаты и кухня, а остальные комнаты либо стоят мертывым грузом, либо вообще не доделаны, тк денег совсем не осталось.

И тут с этого момента тема плавно переходит в холивар: делать подвал или нет, одноэтажный/мансардный/двухэтажный, нужен гараж в доме или нет.

Лично моё мнение, как живущем в 3-х этажном доме с гаражем и лестницами - ну его в баню такой дом Smiley И 100 раз неправ тот, кто считает что одноэтажный дом это некрасиво. Главное наличие вкуса.

Лучше проедьтесь по каким-нибудь Вычулкам и посмотрите на этих высоких уродов Smiley
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 03 Декабря 2009, 17:35

Для семьи из двух взрослых двух детей необходимо
1. Спальня, 2 детских, гостинная-столовая. Так как я много работаю дома мне необходим кабинет. Итого получается 5 комнат. Добавим сюда сушку, ванну, туалет, котельную, холл (а не пятачок с дверьми) и это выливается минимум в 170 метров, распологать которые в одноэтажном доме значит строить монстроподобный одноэтажный дом. Маленькие одноэтажные дома - да выглядят симпатично. Родители построили баньку на даче 6х6 с четырехскатной крышей без всяких архитектурных изысков и смотрится очень мило. Но смотрел я большие бунагло со сложными крышами - это жжжуть. Сейчас через агентство продается такой недострой на Плоске 300 метровый в супер месте с отличным участком. Там крыша в результате оказалось такой сложной, что владелец решил что проще его будет продать чем доделать Smiley

А по площади - я сейчас живу в квартире 100 кв.м. и мне мало.  И строю дом именно потому что мне хочется не 100 метров а 200.

Ну и для полного счастья я планирую в доме еще и спортзал, кладовку, возможно бильярдную - для души... Поэтому серьезно думаю о подвале. Правда хочу сначала построить и обустроить дом, а потом лет через 5-6 медленное переходить к отделке законсервированного подвала (если к тому времени еще будет желание).

И не надо гнать на двухэтажные дома. Да есть безвкусные монстроподобные двух-трехэтажные хаты, есть абсолютно средненькие не вызывающие никаких восторгов, которых примерно 50 на 50. Действительно красивых проектов мало. Я вчера катался по Красному Двору и южному - смотрел на архитектуру этого района Smiley Из всех домов мне понравились только 3-4... Один из которых воплощение Аризоны - будет очень красивый и редкий дом в Бресте. Смотрится очень красиво. Жаль что у него есть слабые места по планировке. Мне очень нравится такая концепция архитектуры.

А одноэтажные строения - это как раз и есть что-то средненькое. Одноэтажный дом очень и очень сложно сделать уродливым (хотя бывает делают, каким нибудь "дизайнерским" эркером или полукруглым "дизайнерским" скворечником), но и сделать из него дом вызывающий восторг - тоже сложно. Восторг обычно вызывает комбинация минимализма с аккуратно-стриженым газоном.

powervac,
А зачем такая спешка с разершением на строительство? Хотите уже прямо сейчас приступить к фундаменту?
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 03 Декабря 2009, 20:55

И не надо гнать на двухэтажные дома. Да есть безвкусные монстроподобные двух-трехэтажные хаты, есть абсолютно средненькие не вызывающие никаких восторгов, которых примерно 50 на 50.

+1
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 03 Декабря 2009, 23:50

Спешки нет Smiley
просто обычное течение дел. Я не люблю бумажную волокиту, поэтому стараюсь её не растягивать надолго
Фундамент заливать сейчас не буду, по весне начну все дела.
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 04 Декабря 2009, 10:09

А куда там, т.е. в  Администрации Ленинского района обращаться, может есть координаты?
тоже митусился по проекту в прошлом году. Потом сходил к знакомому архитектору и тот сказал, что лушче заказывать проект в архбюро по месту стройки. Пошёл в Брестский райисполком, в архбюро (но конечно же предварительно нарисовав всё на бумаге, использовал компьютерную программу  Компас) там получилось всё дешевле. По срокам 3 месяца они делали проект и готовили заключение (разрешение на строительство). Я знаю, что в Администрации Ленинского района г.Бреста проект с нарисованного на тетрадном листке плана сделали за 2 недели и дешевле, но у меня принадлежность была к Брестскому району. А вообще архитекторов много по Бресту или у вас проект замысловатый будет?
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 04 Января 2010, 12:56

Воспользуюсь услугами архитектора в Бресте.
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 11 Января 2010, 19:34

Salimу ответил.
Если у кого такие же вопросы возникли - пишите в личку, отвечу. Есть различные варианты.
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 12 Марта 2010, 11:32

Услугами архитектора воспользуюсь.
Проекты домов от компании "Мир домов" 29 Июня 2010, 10:58

Кто-нибуть из жителей г.Бреста прибегал к услугам компании "Мир домов" по заказу проекта? Если да, тогда поделитесь опытом. help
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 03 Января 2012, 01:19

Согласен на 100 про-в !!!Под себя найти идеальный готовый проект почти невозможно.
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 03 Января 2012, 09:00

Проектирование индивидуальных жилых домов. ИП Якимук И.А. (029) 721-90-81.
Любые Ваши пожелания. Помощь в выборе планировки, индивидуальный подход, консультации по конструктивным решениям, возможна детальная разработка стропильной системы (по желанию). Большой опыт работы (более 100 проектов успешно прошедших согласование).
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 05 Марта 2012, 18:06

Дизайн интерьера

Архитектурное проектирование

Разработка ландшафтного дизайна

Подбор мебели и строительно-отделочных материалов

Авторский надзор

Строительно-ремонтные работы
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 05 Марта 2012, 18:12

Дизайн интерьера

Архитектурное проектирование

Разработка ландшафтного дизайна

Подбор мебели и строительно-отделочных материалов

Авторский надзор

Строительно-ремонтные работы

какая стоимость 1м2 дизайна интерьера, в среднем?
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 05 Марта 2012, 18:16

Дизайн-проект квартиры или коттеджа состоит из нескольких частей:

- 3D визуализация

- Комплект строительных чертежей

- Подбор материалов и мебели...

- Авторский надзор

Так же на стоимость влияет кол-во м2, сложность помещений, сроки.

в среднем от 10 до 15 у.е. за 1м2 площади помещения ( по полу)

Пишите на почту или звоните готов выслать ссылку на портфолио.
Опыт работы 5 лет более 70 выполненых проектов.
Скидки, бонусы, ГАРАНТИИ!
Re: Помогите с проектом!!!!!!!!! 05 Марта 2012, 18:19

Дизайн-проект квартиры или коттеджа состоит из нескольких частей:

- 3D визуализация

- Комплект строительных чертежей

- Подбор материалов и мебели...

- Авторский надзор

Так же на стоимость влияет кол-во м2, сложность помещений, сроки.

в среднем от 10 до 15 у.е. за 1м2 площади помещения ( по полу)

а есть примеры фотографий Вашей работы? хотелось бы увидеть, если можно)
и еще насколько правильно  я понимаю подбор материалов, осуществляется  в соответствии с наличием на наших рынках так?
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог