Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отопление в стяжке в коробе, кто видел?

Страниц: [1]
Отопление в стяжке в коробе, кто видел? 25 Марта 2009, 16:03

Народ, кто сталкивался с таким решением:
разводка в доме отопления сделана из полипропилена. Трубы лежат на полу на расстоянии 20 см от стен и упакованы в пешель. В месте с трубами подачи и обратки- также идут трубы горячей/холодной воды. В дальнейшем это все будет залито в стяжку. Естественно, если вдруг где-то образуется течь(тьфу-тьфу)- будет полный пипец, т.к. не ясно, где надо будет поднимать по периметру стяжку.

Внимание, вопрос:
может кто-то сталкивался с каким-либо решением, когда трубы лежат как бы в "коробе" в стяжке вдоль стен (ширина короба 20 см)? Преимущество- при необходимости трубы в коробе легко доступны для обслуживания. Правда, не могу придумать, как сделать "надежной" крышку этого короба на случай выдерживания нагрузки (например веса человека) и его незаметность. По стяжке планируется ламинат или плитка.   Или кому-нибудь придут в голову другие оригинальные решения.
Спасибо за отзывы !
Re: Отопление в стяжке в коробе, кто видел? 25 Марта 2009, 16:13

обязательно опрессовать систему и только потом монолитить.
если трубы еще не укладывали, заштробите в стены.
если трубы еще не покупали, сделайте открытую разводку из медных труб :-)
Re: Отопление в стяжке в коробе, кто видел? 27 Марта 2009, 20:43

А то такое "опрессовать?"
трубы уже уложены и отопление запущено.
не ясно, что меняет укладка в штробу стены?- если потечет- придется вскрывать все стены все равно
Re: Отопление в стяжке в коробе, кто видел? 27 Марта 2009, 20:51

Вода потечет рано или поздно всё равно!
И в первую очередь у того кто об этом постоянно думает и готовится к этому, что -то подозревает и искушает воду.
Провели вы открыто или закрыто вертикально ли горизонтально в стене или по потолку, не суть.
Нужно делать так как необходимо по месту а не думать об этом.

Re: Отопление в стяжке в коробе, кто видел? 27 Марта 2009, 22:53

И в первую очередь у того кто об этом постоянно думает и готовится к этому, что -то подозревает и искушает воду.
Сейчас снова скажу, что мы водные шаманы. У меня 5-й год П.П. забетонирован в полу и стенах. Дела себе сам и очень боялся, что потечет. За все время моей работы П.П. тек три раза, и все три у меня дома.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353