Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Установка домашних телефонов в Минской слободе

Страниц: [1] 2  Все
Установка домашних телефонов в Минской слободе 25 Марта 2009, 22:29

так, народ! кто Минская слобода, срочно отзовитесь, пробиваем установку дом. телефонов!!!
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 09:41

Станция кабель тянет? Появляются свободные пары?
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 10:28

ситуация такая: один знакомый, здесь живущий, собрал 15 чел, с подписями, и им через 2 месяца поставили телефоны! нас пока 13...хотим побольше народу. А то ведь как получается, один в поле не воин...то в очередь посылают, то говорят ждите..заявку на вас не оформили...Короче, мы давеча были на приеме у начальника на Захарова. предоставили заяву...и предупредили, что мы свет выбили, дорогу выбили, теперь за телефонизацию взялись...Он мягонько говоря выглядел растерянным...Через пару недель обещал выслать ответ на мой адрес. Будем пробивать финансирование. Так что желающие в личку ФИО, адрес, телефон. Чтобы через 2 недели мы могли предоставить еще больший список. Наличие техпаспорта на дом обязательно.
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 10:51

А WLL не предлагали поставить?  Т.е. кабель не тянут, выдают "модем" к которому подключается обычные телефон, связь через белселовские БС, но тарифы белтелекомовские. По крайней мере на районах сейчас только так ставят, кабель  выходит слишком дорого тянуть :( Хотя если много народу, то смысл в кабеле будет.
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 11:06

в том-то и дело, что народу мало...вылетит в копеечку...посему будем пробивать обычную, т.е. цифровую..Smiley)))
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 11:55

в том-то и дело, что народу мало...вылетит в копеечку...посему будем пробивать обычную, т.е. цифровую..Smiley)))

мне одному поставили ( выделили) WLL.  Это наиболее выгодное решение для белтелекома, когда мало желающих. Да и судя по всему развитие у них идет в этом направлении. Меньше затрат. Дают в аренду устройство и все..  ни кабелей тянуть не надо ни траншей копать:)
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 11:57

DDS
что встало по затраченному времени на пробивку и оформление и по деньгам?
Качество связи? Факс,инет?
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 12:00

MAGARI, так это в колодищах или в слабоде. Первое меня очень интересует, в прошлом году узнавал ситуацию, пар нет, номеров на АТС нет...
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 12:04

Насчет вылетит в копеечку, мне сказали, что сейчас линии прокладывают исключительно за счет белтелекома...
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 12:05

Sevgene
это Колодищи.
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 12:13

DDS
что встало по затраченному времени на пробивку и оформление и по деньгам?
Качество связи? Факс,инет?

подключение  около  60 000.. Все оборудование дает белтелеком в аренду. ( ну кроме телефонного аппарата). По времени -  пришлось ходить на прием к начальнику РУЭС..  Изначально поставили на очередь, но сказали что проводную вообще не реально, так как очередь большая + нет свободных пар + невыгодо тянуть кабель.....

По качеству - ничем не отличается от обычной связи. Для инета  нужен дополнительный кабель, который тоже выдает белтелеком, но фиг дождешься. Пришлось купить самостоятельно - 45 000. Скорость не шибко- мах- 150 Кб.  Факс, CLIP и т.д. - без проблем.. Т.е. все стандартные белтелекомовские услуги, стандартные тарифы.. (Т.е. ничем не отличается от "проводной связи".) Единственно, не повесишь сигнализацию и когда в инете сидишь  линия занята.
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 12:21

ну, мне это не подходит...у меня инет постоянно включен...посему зачем тогда такой домашний телефон...
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 12:29

ну, мне это не подходит...у меня инет постоянно включен...посему зачем тогда такой домашний телефон...

ну каждому свое Smiley... Я подключал именно ради инета, так как звонки в основном мобильный <--> мобильный и телефон как таковой вообще не используется..  А вот качество инета через мобильный именно в моем районе  хромает.. Эджа нет, а жпрс уж очень слабенький да и прыгает постоянно между БС...
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 12:41

А как качество АДСЛ на функционирующей АТС в Колодищах? Хочу поставить к соседу wi-fi АДСЛ маршрутизатор, чтобы голова не так болела по поводу телефона...
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 12:43

Я подключался в прошлом году. Было желающих человек 5. Но в нашем направлении уже какие-то каналы протянуты. Сначала подавали заявку в колодищанскую какую-то контору, возле радиоцентра, там они чего-то записывали, а потом ехали на Захарова. Через пару месяцев поставили. Техпаспорт необязателен, хотя требуют. Достаточно Ведомости технических характеристик, ее проще получить.
ПыСы. А злобный экскаваторщик, который рыл яму для канализации первым же движением порвал кабель, $№% :(
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 16:06

в прошлом феврале написал заявку.ноль движухи.в эом году ничего не будет.спросил о белселовском беспроводном.Сказали в этом году их не хватает даже льготникам.можете сами на белселе купить но тарифы будут белселовские.
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 16:55

в прошлом феврале написал заявку.ноль движухи.в эом году ничего не будет.спросил о белселовском беспроводном.Сказали в этом году их не хватает даже льготникам.можете сами на белселе купить но тарифы будут белселовские.

Misha, тарифы белселовские или все таки белтелекомовские? если белселовские - то это просто белселовский терминал и белселовский  же тарифный план.
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 17:01

Тарифы будут имено белселовские.(какие у них они?)
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 26 Марта 2009, 17:12

ну тут уж не знаю, я говорил про  белселовский терминал, но  тарифы, номер и связь белтелекомовская (так называемый WLL).  Странно,   тогда в  этом случае это никакого отношения к белтелекому не имеет... :(
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 27 Марта 2009, 11:17

Всем привет. В конце ноября 2008 подключил телефон. Номер дали, правда,  колодищанский, выход в город через "9" , по колодищам 4 цифры. Так вот, сказали, что в этом году будут расширять станцию и менять ее на цифровую, и номеров будет предостаточно.
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 29 Мая 2009, 11:58

Я и еше пару соседей готовы присоединиться к установке, что нужно? Заявление, Тех.паспорт, куда-кому и т.п.
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 29 Мая 2009, 12:20

29.03.2009 получен письенный ответ на наш запрос от Минского районного цеха электросвязи.
"......Для дальнейшей телефонизации п. Колодищи, в том числе и Вашего квартала, требуетсявыполнение работ по расширению номерной емкости телефонной станции, дополнительному строительству линейно-кабельных сооружений связи, для чего необходимо изготовление проектно-сметной документации, получение необходимых согласований и разрешений, выделение кабельной продукции и денежных средств из бюджетных отчислений. Данные работы могут быть выполнены при плановом расширении телефонной сети.
 Дополнительно сообщае, что согласно перспективному плану по капитальному строительству МФ РУП "Белтелеком", выполнение указанных работ в 2009 году не предусотрено.".....
 А подписи собирать продолжаем. Бросайте телефон для связи мне в личку. Как что-то проясниться-позвоню.
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 29 Мая 2009, 13:04

Мне тоже ответили .Правда по телефону .
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 22 Июля 2009, 21:01

ясно по типа бесплатной телефонизации Колодищ...
на заметку: сегодня я стала на очередь на телефон БЕЗ техпаспорта, а только лишь со справкой от сельсовета, что моему участку присвоен почтовый адрес такой-то... ну плюс мой личный паспорт. и все!
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 22 Июля 2009, 21:07

а я уже 3 недели назад оплатил 60тыр зак подключение, на след неделе обещеют копать траншею  loveblr
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 22 Июля 2009, 21:09

hansa
в с\совете как брали справку и на очередь становились на Захарова или где?
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 22 Июля 2009, 21:33

в сельсовете сегодня брала справку больно... провела там 1,5 часа - для меня это трагедия, которая вылилась в жалобную книгу  Smiley но справку дали Smiley
в общем, у них ушла в отпуск барышня из "одного окна", поэтому справку такую реально получить... быстро ;) То бишь идем прямиком в каб.№6 к секретарю. Она добрая женщина, не смотря на медлительность, с госакторм на землю и паспортом. Ну и собственно просим справку об определении почтового адреса. Она добрая - дает со слов ;) Хотя вроди как должно быть решение сельсовета о присвоении адреса. Но у меня без решения всё сегодня получилось и вам того желаю.
Уже в самом белтелекоме (на Захарова), просто глядя на справку, сказали: а! у вас спрвка! ну давайте! и всё! плюс паспорт владельца участка
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 22 Июля 2009, 21:35

adf, ваш козырной председатель КИЗа таки пробил вам телефонизацию...уже 2 дня копають...а нам токма письма с отказами шлють...
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 22 Июля 2009, 21:43

наш КИЗ разводит абонентские линии за 600 usd. Магистраль до точки разбежки (ул. Тихоновская) наших вот этих вот оплаченных абонентов проводится за счет гос-ва (сначала через договоренность  с белетелком, потом с наездом через райисполком).
Re: Установка домашних телефонов в Минской слободе 22 Июля 2009, 22:05

оч хочется озвучить 2 варианта:
1. заглянуть гос-ву в глаза, которому мы предлагали аналогичное решение проблемы...
2. народ, сдайте в личку телефон председателя, хочется всем нашим (сознательной частью КИЗа) сдаться ему на поруки...так сказать протянуть ноги в хорошие руки...такому продвинутому готовы помогать и всемерно содействовать..как минимум от себя лично говорю..
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592