Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Вопрос о размере дома в деревне!

Страниц: [1]
Вопрос о размере дома в деревне! 26 Марта 2009, 01:00

Просто хочу разобраться немного. Смотрю объявления - все дома размером в среднем 50 квадратных метров, ну очень редко доходит до 80 (как правило за счёт не достроенного чердака или пристройки аля "прихожая-крыльцо"). Расскажите - в деревнях вообще большие дома строили? Хотя бы от 100 метров, а лучше - в районе 150-200. Пытаюсь найти информацию о хуторах - объявлений о продажах нет, а так Гугл выдаёт лишь общую информацию, или опять же - хутора тоже маленького размера почему-то. Я в Беларуси, вот думаю - может во время ВОВ все хутора поуничтожали, а после строили только маленькие избушки? Вопрос не коммерческий - я просто хочу узнать, существует ли такое в природе, и где можно посмотреть фоты и почитать информацию об этом? Ясное дело речь не о новорусских экологических избушках с джакузи в три этажа - чисто о деревенских хатах.
Re: Вопрос о размере дома в деревне! 26 Марта 2009, 08:29

Думаю дома большой площади вы не найдете, по простой причине, что раньше содержать (хотябы отапливать) могли позволить себе очень богатые люди. На селе это были т.н. кулаки которые строили жилье по необходимости и в таких поселениях вы скорее найдете большую конюшню, чем большой дом. Раньше основное время житель проводил на улице, а дом необходим был для ночлега и непогоду переждать (небыло теликов, компов и интернета) Да и сейчас поспрашивайте жителей (которые сознательно перебрались за город) сколько времени они проводят в доме, по сравнению с городским жителем разница будет в разы. Huh
 Так что 80кв. это скорее всего максимум который вы найдете, да и то с пристройками которые выполнили современные наследники
Re: Вопрос о размере дома в деревне! 04 Апреля 2009, 10:23

Вот в объявлениях дом с планом:

http://realt.by/sale/cottages/object/114579/photo

Без пристроек внутренняя площадь под 80 м2 получается, если печь убрать. Может на две семьи был?
Re: Вопрос о размере дома в деревне! 04 Апреля 2009, 10:45

Смех там,а не лышеролеоная траса.Сам там в детстве в соревнованиях по биатлону участвовал.Так с 80 ничего не изменилось.В том районе мне предлогали дом на вывоз за 500 тысяч.
Re: Вопрос о размере дома в деревне! 05 Апреля 2009, 11:28

Да чёрт с ним с трассой - размер дома главное. А что - это вообще реальная тема покупки домов на вывоз?
Re: Вопрос о размере дома в деревне! 05 Апреля 2009, 11:33

А что,дом с огромным окном на водоём уже не актуален?
Re: Вопрос о размере дома в деревне! 05 Апреля 2009, 16:32

Это на которую мою фразу такой вопрос?
Re: Вопрос о размере дома в деревне! 06 Апреля 2009, 01:21

Как к чему? Жил был (до 19 Января 2009) Павлик http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/action,profile/u,2460/sa,summary
А 26 Марта 2009 он стал Пауликом Smiley
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/action,profile/u,8437/sa,summary
Или если разные адреса мыла то разные люди? Smiley Странно, но пользуются услугами интернета от Белинфонета (BY-INFONET)...и операционная система одинаковая ....  наверное совпадение ))))))))))))))))
Re: Вопрос о размере дома в деревне! 07 Апреля 2009, 01:34

Ну вообще-то я забыл пароль, поэтому зарегистрировался заново, а что собственно смущает? К чему вообще весь этот оффтоп - особенности воспитания, ЛС уже отменили, теория заговора, и так далее?
Re: Вопрос о размере дома в деревне! 09 Апреля 2009, 01:43

Славка, забыл спросить, если не секрет - на всю Беларусь только я пользуюсь услугами интернета от Белинфонета (BY-INFONET) и Windows XP? Просто интересно.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +